Запад24

В Ачинске почтили память не вернувшихся с Афганистана

16.02.2016, 15:27   1 182 просмотра   1 комментарий
В Ачинске почтили память не вернувшихся с АфганистанаНакануне, 15 февраля, в Ачинске состоялся митинг, посвященный 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана, и возложение цветов на бульваре Богаткова у памятника ачинцам, погибшим в локальных войнах, по информации Ачинского городского Совета депутатов. Почтить память земляков пришли участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, родственники погибших, военные, представители власти, школьники, воспитанники кадетского корпуса, а также простые горожане. Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин обратился к молодежи с просьбой не забывать о подвиге наших земляков, верно служившим интересам своей страны.

- Мы проводим большую работу по патриотическому воспитанию молодежи в Ачинске, объясняя, что патриотизм – это не просто красивые слова, а прежде всего преданное служение Родине до конца, - подчеркнул председатель Совета ветеранов Афганистана Алексей Мося. - И сегодня мы видим, что наши старания не проходят зря, и память об ачинцах, погибших в локальных конфликтах, не будет утеряна.

Отметим,на сегодняшний день в Ачинске и Ачинском районе проживает более 500 участников боевых действий в Афганистане.

В Ачинске почтили память не вернувшихся с АфганистанаВ Ачинске почтили память не вернувшихся с АфганистанаВ Ачинске почтили память не вернувшихся с АфганистанаВ Ачинске почтили память не вернувшихся с Афганистана
Фото городской Совет депутатов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Я 17.02.2016, 19:32  

Из Афганистана
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное