Запад24

Ачинские школьники попробуют себя в разных профессиях

20.02.2016, 15:00   1 247 просмотров
Ачинские школьники попробуют себя в разных профессияхДля удовлетворения потребностей рынка труда в квалифицированных кадрах с соблюдением интересов работодателей, общества, государства в Красноярском крае разработана и реализуется Стратегия развития профессиональной ориентации населения. Именно таким мероприятием в Ачинске станет первая профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству». В течение недели в профессиональных образовательных учреждений города начнут работать конкурсные олимпийские площадки, на которых школьникам будет дана возможность получить личный опыт и попробовать себя в разных профессиях, информирует технический координатор профессиональной олимпиады Надежда Войнова.

Свои двери откроют Ачинский техникум нефти и газа, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, Ачинский торгово-экономический техникум, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства.

Примечательно, что предприятия и организации нашего города активно поддержали олимпийские площадки, выступая не только спонсорами, но и экспертами конкурсных профессиональных заданий. Именно это демонстрирует заинтересованность современных работодателей в развитии системы подготовки кадрового резерва территории.

Уточним, работа площадок профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству» с элементами методики WorldSkills Russia будет торжественно открыта 24 февраля в 15:00 в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса по адресу: улица Гагарина, 27.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное