Запад24

Ачинца-железнодорожника осудят за воровство

02.03.2016, 11:01   892 просмотра
Ачинца-железнодорожника осудят за воровствоВ Ачинске транспортные полицейские задержали работника железной дороги, совершившего кражу деталей из предприятия, по информации УТ МВД России по Сибирскому ФО. В ходе разбирательств выяснилось, что 30-летний слесарь сервисного локомотивного депо в конце рабочего дня, воспользовавшись отсутствием коллег и руководства, проник в склад и вынес оттуда несколько новых деталей, являющихся составными частями двигателя тепловоза. Задержали злоумышленника в тот момент, когда он переносил похищенное в личный автомобиль.

Железнодорожник пояснил, что планировал продать украденные валы и диски представителям фирмы, специализирующейся на ремонте железнодорожного подвижного состава. Сумма причиненного ущерба железнодорожному предприятию составила более 25 тыс. рублей.

- В настоящее время работник железной дороги уволен из организации, - сообщили в ОБППГ ЛО МВД России на станции Ачинск. - В отношении него возбуждено уголовное дело. За совершение кражи Уголовный кодекс России предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное