Запад24

Случаи пала травы в Ачинске увеличились

26.04.2016, 18:00   1 021 просмотр   1 комментарий
Случаи пала травы в Ачинске увеличилисьВ Ачинске увеличилось число несанкционированных палов травы. Так, с 23 по 26 апреля текущего года произошло уже 93 несанкционированных пала травы, произошедших на территории садовых обществ «Авиатор», «Тимирязево» и «Аргинское». Очаги возгорания были своевременно потушены.
Для предупреждения пожаров с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники управления МЧС регулярно проводят рейды, в ходе которых разъясняют жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно на открытом воздухе.

Однако желающих разводить костры меньше не становится. Это связано, как с нарушением требований пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных и садовых участках, так и с неосторожным обращением с огнем в лесах.

- Люди, заявляющие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других, - поясняет начальник управления ГО, ЧС и ПБ Геннадий Хмельков. - Каждый случай поджога - это преступление и поджигатели несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - и уголовную ответственность.

Напомним, физические лица заплатят штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей, должностные – от 40 до 50 тыс. рублей, а юридические – от 350 до 400 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Главная новость. 27.04.2016, 06:12  

На АНПЗ ночью сгорели в боксе 8 новых автобусов,а вы про травку пишите.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное