Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинская мэрия хочет потратить почти 30 тысяч рублей на игрушки для муниципальных нужд

На сайте госзакупок объявлен сбор заявок для участия в аукционе под обеспечение муниципальных нужд мэрии Ачинска. В качестве предмета…

17.10.2019, 17:01

Завтра в Ачинске и районе обещают первый снег

Завтра в Ачинске и районе обещают первый снег. Так, 18 октября по Ачинской группе районов ожидается переменная облачность, местами…

17.10.2019, 14:31

В Ачинске экс-военнослужащий осуждён за убийство друга и попытку суицида фото

В Ачинске экс-военнослужащий осуждён за убийство друга и попытку суицида. Так, в квартире жилого дома в январе текущего года младший…

17.10.2019, 13:52

В Ачинске во дворе жилого дома упавшее дерево повредило иномарку фото

В Ачинске во дворе жилого дома упавшее трухлявое дерево повредило иномарку. Инцидент произошёл во дворе дома №41 на 1 микрорайоне.…

17.10.2019, 13:18

В Ачинске состоялись слушания по строительству на территории АГК участка производства глинозема фото

В Ачинске 16 октября состоялись публичные слушания о строительстве нового участка производства глинозёма из каолинового сырья. Мероприятие…

17.10.2019, 11:37

Первые лица Ачинска опубликовали свои доходы

Просмотры 2481   |   Комментарии 9     29.04.2016, 10:43
Первые лица Ачинска опубликовали свои доходыСегодня на сайте администрации были опубликованы сведения о доходах первых лиц Ачинска и членов их семей. Глава Илай Ахметов и председатель горсовета Сергей Никитин представили, согласно требованиям закона, сведения о находящемся в их собственности имуществе и общем доходе за прошедший 2015 год.

Всего Илай Узбекович в прошлом году сумел заработать 2 156 681 рублей, это почти в два раза выше отчетного периода за 2014 год. Доход супруги Илая Ахметова превысил доход главы города более, чем в 2 раза - 4 867 716 рублей, и она имеет, в отличие от мужа, две квартиры площадью 160,3 и 31,8 метров в индивидуальной собственности. У четы Ахметовых в совместной собственности имеются еще 4 квартиры общей площадью около 500 кв метров, 3 земельных участка и 1 жилой дом площадью 320 квадратов, где расположена данная недвижимость, в декларации не указано. Супруги по-прежнему совместно владеют элитными автомобилями VOLVO XS90, LEXUS GX 460, а также двумя автоприцепами, двумя снегоболотоходами и снегоходом. В декларации указано, что несовершеннолетний сын Ахметовых имеет в индивидуальной собственности квартиру площадью 70,7 квадратов.

Председатель горсовета Сергей Никитин за 2015 год заработал 1 514 334 рублей, что на 350 тыс. рублей больше предыдущего периода. Супруга Сергея Николаевича, судя по декларациям, получила доход около 215 тыс. рублей, по сравнению с позапрошлым годом он снизился на 60 тысяч. У Никитиных в совместной собственности имеются автомобили KIA SLS, GREAT WALL и HYUNDAI GETZ. Из недвижимости чета Никитиных также в совместном пользовании располагают двумя квартирами, площадь каждой чуть больше 60 кв метров, двумя земельными участками, двумя гаражами и жилым домом площадью 48,1 кв метров.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
какашка
29.04.2016, 15:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
и слава богу!
Ответить   Цитировать      

звезда
29.04.2016, 15:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
главное, чтобы не было войны
Ответить   Цитировать      

А
29.04.2016, 17:10  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А как_же кроссовер мерседес никитина ? :)
Вот хоть кому то хорошо в этом городе! искренне рад за вас! Да главное что седят не просто так у власти в городе, а дело делают!
Ответить   Цитировать      

Пыль в глаза
29.04.2016, 22:12  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Самое главное эту туфту по доходам Ахметова никто не проверяет. Автомобиль Вольво ХС 90 куплен новый в 2015 году а записан на Колот Анну Кириловну номер М251кк24 со старой Вольво Илаюшки.Дата операции 25.08.2015года,год выпуска авто 2015 швеция ,такой авто приходит по заказу , почему Ахметов не записал машину на себя , почему скрывает не трудовые доходы. Где не жилые объекты семьи Ахметовых - магазины , детские сады и многое еще , акции за границей , дома за границей - кто проверит, кто проверяет . Кругом вранье и ворье конченное.
Ответить   Цитировать      

Не верю
29.04.2016, 22:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Бред полный, ограбить пол города и иметь такой доход маленький... НЕ ВЕРЮ!!! Ага, жена никитина заработала за год 215тыс.примерно по 18 тыс в месяц? ХА-ХА-ХА, ВРУНИШКИ)))))))))
Ответить   Цитировать      

Узбек.
03.05.2016, 07:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Не верю
Бред полный, ограбить пол города и иметь такой доход маленький... НЕ ВЕРЮ!!! Ага, жена никитина заработала за год 215тыс.примерно по 18 тыс в месяц? ХА-ХА-ХА, ВРУНИШКИ)))))))))

Хватит ныть и не верить.Вперед и во Власть и будь честным.А мы посмотрим...как ты там, хорошо справляешься у кормушки.
Ответить   Цитировать      

f
04.05.2016, 13:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Узбек.
Цитата: Не верю
Бред полный, ограбить пол города и иметь такой доход маленький... НЕ ВЕРЮ!!! Ага, жена никитина заработала за год 215тыс.примерно по 18 тыс в месяц? ХА-ХА-ХА, ВРУНИШКИ)))))))))

Хватит ныть и не верить.Вперед и во Власть и будь честным.А мы посмотрим...как ты там, хорошо справляешься у кормушки.

хОТЬ узбек а не татарин , хотя ... какая разница (
Ответить   Цитировать      

bot888
05.05.2016, 08:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пыль в глаза, Меня удивляют люди, да поймите декларация подается на себя на супруга, и на несовершеналетних детей, по закону декларация подана правильно. А то что человек в действительности имеет, и от куда, это дело не налоговых органов,а других органов
Ответить   Цитировать      

Бюджет Ахметова.
08.05.2016, 00:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: bot888
Пыль в глаза, Меня удивляют люди, да поймите декларация подается на себя на супруга, и на несовершеналетних детей, по закону декларация подана правильно. А то что человек в действительности имеет, и от куда, это дело не налоговых органов,а других органов

Есть правила игры , Ахметов играет так как ему позволяют играть по этим правилам. В нашей стране нет правил , нет законов для чиновников , про Ахметова всем все известно в прокуратуре и во всех уровнях власти. В Ачинске налоги платят Ахметову, а он живет на 2 млн.в год , покупает авто , офисы , дома , ведет затратный строительный бизнес на сотни млн.руб.
Ответить   Цитировать