Запад24

Хоккей: Красноярские рыси против Казахмыса

07.11.2011, 12:29   1 001 просмотр
Продолжается Шевроле-Первенство МХЛ. В очередной раз хоккеистов принимал Ачинский крытый каток «Звёздный». На этот раз «Красноярские рыси» проводят серию матчей с командой «Казахмыс» республики Казахстан. По традиции сборные встречаются в четырёх играх, две из них прошли в минувшие выходные.

Хоккеисты «Казахмыса» впервые выйдя на Ачинский лёд, сразу ринулись в атаку и вскоре поразили ворота «Красноярских рысей», для которых эта площадка стала, за несколько месяцев тренировок здесь, практически родной. Поэтому многочисленные болельщики, считающие «рысей» своей командой были обескуражены. К тому же до конца первого периода им так и не удалось отыграться, хотя они несколько раз оставались в большинстве. После перерыва по трибунам прошёл вздох облегчения, счёт на табло сравнялся 1:1. Затем команды, когда на льду из игровых пятёрок оставались лишь по три хоккеиста, обменялись забитыми шайбами, силы были почти равны. Но многочисленные ошибки в обороне «Казахмыса» и частые удаления привели к тому, что в третьем периоде цифры на табло стали стремительно меняться и финальная сирена прозвучала, когда счёт стал 5:2 в пользу «Рысей».

Вторая встреча, которая состоялась в воскресенье, началась по сценарию уже прошедшей. С первых минут Казахстан взял инициативу в свои руки, но болельщики ожидали, что «Казахмыс» вскоре «сдуется». Но, видимо, сборная Казахстана решила, во что бы то не стало поквитаться за поражение накануне. И на перерыв отправилась на подъёме, имея преимущество в две шайбы. Во второй двадцатиминутке «Рыси» сравняли счёт, причём последняя в этом периоде шайба влетела в ворота за минуту до его окончания. А вот третий начался с того, что казахи вырвались вперёд и не упускали уже инициативу. Красноярцы, как не пытались, так и не смогли больше реализовать свои атакующие комбинации. Игра закончилась с тем же счётом что и в субботу 5:2, но уже в пользу «Казахмыса». Так что пока по встречам ничья. Сегодня, в понедельник, хоккеисты обеих команд отдыхают, разбирают свои ошибки и готовятся к очередным матчам, которые состоятся 8 и 9 ноября в 19 часов 30 минут.

Хоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против КазахмысаХоккей: Красноярские рыси против Казахмыса
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.