Запад24

В Ачинске прошел Парад литературных героев

01.06.2016, 15:03   1 306 просмотров
В Ачинске прошел Парад литературных героевВ День защиты детей в Ачинске проходит XXII краевой Праздник детской книги. В Ачинске это мероприятие проводилось только однажды, в 1998 году.

Началось празднование с «Парада литературных героев». Яркая колонна ребят в красочных костюмах сказочных героев и персонажей любимых детских книг прошествовала от площади перед стадионом «Олимп» до площади Городского Дворца культуры. Многие из участников шествия соревновались в конкурсе костюмов целыми семьями. Отметим, в «Параде литературных героев» приняли участие около полутора тысяч ребят из нескольких городов и районов западной территории Красноярского края, в том числе из Ачинска, Красноярска, Боготола, Назаровского, Тюхтетского и Большеулуйского районов.

В это же время на площади Дворца культуры началась работа сразу нескольких интерактивных площадок, где ребята могли принять участие в веселых играх, и конкурсах, кроме того, для гостей праздника были организованы различные мастер-классы, красочные тематические фотозоны.

Напомним, в череде сегодняшних праздничных мероприятий - открытие тематического «Арт-проекта «Ачинский Арбат», который будет работать с 16:00 до 20:00 часов в сквере им. Б. Богаткова. В программе – русские народные и дворовые игры, спортивные состязания «Веселые старты», различные викторины и мастер-классы, тематические фотозоны.

В Ачинске прошел Парад литературных героевВ Ачинске прошел Парад литературных героевВ Ачинске прошел Парад литературных героевВ Ачинске прошел Парад литературных героевВ Ачинске прошел Парад литературных героев
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное