Запад24

В Ачинске прошло заседание Ассоциации

10.11.2011, 16:51   1 099 просмотров
В Ачинске прошло заседание АссоциацииЗаседание Ассоциации западной группы муниципальных образований края открыл её Президент - Илай Ахметов. Он высказал сожаление, что из-за всеобщей занятости долго не удавалось собраться, приходилось переносить встречи. Теперь, когда представители всех муниципалитетов в сборе, им предстояло обсудить несколько вопросов, а так же подвести итоги намеченной на прошлом заседании работы.

Первым пунктом повестки значилась реализация программы государственного софинансирования пенсии на территории края. И начали с приятного. В этом году единая пенсионная служба отмечает десятилетие, в честь этой даты Главе Ачинска Илаю Ахметову была вручена награда от управляющего ПФ. А начальник Управления персонифицированного учёта отделения ПФ РФ по Красноярскому краю Елена Полищук рассказала, насколько активно население в отношении своих пенсионных накоплений: «Итоги совместной работы с органами исполнительной власти у нас просто замечательные – говорит Елена Викторовна – но, тем не менее, нам есть что обсудить. В ряде территорий мы наблюдаем меньшую активность населения. Главы и муниципальные служащие должны служить примером». Уже в октябре следующего года программа государственного софинансирования закончится. На сегодняшний день специалисты ПФ отмечают, что наиболее заинтересованная возрастная группа от 30 до 50 лет. Но реальный смысл участвовать в ней есть для тех, кто выйдет на заслуженный отдых через 10-15 лет. В итоге участник заседания решили, что необходимо активизировать совместную работу по привлечению застрахованных лиц для вступления в программу. А так же усилить работу по снижению задолженности по страховым взносам.

Помимо дел пенсионных Главы обсудили план запуска корпункта КГТК «Запад» в Назарово. Президент ассоциации телевещателей и телепроизводителей края Ирина Долгушина рассказала о необходимости участия всех муниципалитетов западной группы городов в этом проекте. А Генеральный директор ООО «ТВ-Енисей» Алексей Аверин озвучил первоначальную сумму средств, необходимых для открытия корпункта. Предполагается, что до 2013 года финансирование будут осуществлять муниципалитеты. Поэтому чиновники уделили этому вопросу пристальное внимание.

Помимо этого обсудили итоги пятой спартакиады Совета муниципальных образований и участие в краевом конкурсе «Лучший по профессии».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное