Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

В горсовете Ачинска утвердили дату проведения конкурса по отбору кандидатов на пост мэра

Сегодня, 30 октября 2020 года, состоялось третья сессия депутатов городского совета шестого созыва в Ачинске. Заседание проходило в онлайн…

30.10.2020, 14:19

В Ачинском районе подготовка к зиме под срывом

Просмотры 2266   |   Комментарии 69     30.06.2016, 13:11
В Ачинском районе подготовка к зиме под срывомНа сегодняшний день на всей территории Красноярского края идет активная подготовка к отопительному сезону 2016-2017 годов. Производятся ремонтные работы котельных и тепловых сетей, проводятся гидравлические испытания, промывки и настройки систем отопления. Контроль за данными мероприятиями осуществляют органы местного самоуправления, отвечающие за общее жизнеобеспечение жителей своих территорий. Весь спектр работ необходимо завершить до 1 сентября текущего года с подписанием паспортов готовности к отопительному сезону.

Одной из территорий риска стал Ачинский район, подготовка к зиме на сегодняшний день здесь вызывает большие сомнения. Большинство котельных, эксплуатируемых частными предприятиями, вообще отключены от электроэнергии в связи с их большой задолженностью перед Энергосбытом, что исключает возможность проводить какие-либо работы.

Также частные арендаторы коммунальных объектов района на протяжении длительного времени не исполняют свои обязательства по уплате аренды за муниципальное имущество. По многим объектам сроки договоров аренды вчера истекли, конкурсные процедуры по заключению новых администрацией Ачинского района не запущены.

К примеру, бывшее предприятие главы района Евгения Розанчугова ООО "АльянсСпецСтрой", ныне возглавляемое депутатом Екатериной Блинниковой, задолжало за свет более 1,5 млн рублей и за аренду коммунальных объектов поселка Горный более 600 тыс. рублей.

Кроме того, Екатерина Владиславовна возглавляет ООО "Вега", которое оказывает коммунальные услуги в поселках Ключи и Заворки. Данное предприятие не оплатило аренду в бюджет Ачинского района в сумме 570 тыс. рублей и не доплатило за электроэнергию около 2 млн рублей.

В список коммунальщиков, из-за которых подготовка к зиме в Ачинском районе стоит под угрозой, попало и ООО "Сибресурс", возглавляемое Александром Чайковским. Оно задолжало бюджету района более 500 тыс. рублей и Энергосбыту более 2,1 млн рублей.

За предыдущие периоды указанные организации также не считали нужным вносить в дефицитный бюджет Ачинского района аренду, задолжав ему миллионы рублей, которые находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Все перечисленные предприятия располагаются в помещениях, принадлежащих лично Евгению Розанчугову, и, соответственно, у многих людей бытует мнение, что они под его контролем, что, возможно, и позволяет вести им такую привольную финансовую политику, не взирая на интересы простых жителей Ачинского района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Внимание Сельчан и ОБЭП и СК РФ,
30.06.2016, 13:30  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Фирмы Розанчугова должны за электроэнергию 6 600 000 рублей , за муниципальное имущество более 1 600 000 рублей - это долги Главы Администрации Ачинского района. Деньги жители заплатили , деньги входят в тариф за коммунальные услуги , деньги украдены и используются в личных целях. Все также как Уголовное дело по заместителю Розанчугова - Часовских , где деньги они забирали вместе у МУП АКС и ООО Теплосеть , значит необходимо возбудить Уголовное дело на Главу Ачинского района Розанчугова Евгения Ивановича за присвоение денег и мошенничество.Деньги обналичивались и оседали на личных счетах Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

из тарутино
30.06.2016, 13:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А у нас тоже ничего и никак. И неизвестно когда. Где краевая власть? Куда смотрят депутаты районного Совета.
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
30.06.2016, 14:30  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Запад24
За предыдущие периоды указанные организации также не считали нужным вносить в дефицитный бюджет Ачинского района аренду, задолжав ему миллионы рублей,

А чего им переживать? Русал 50 лямов выплатил районному бюджету, сейчас попилят и часть денег бросят на погашение долгов энергосбыту. И все будет тип-топ. А долг частных контор в бюджет района, как всегда, "простят". Ну, подумаешь, пара-другая лямов осядет в кармане власть имущих - они для того и шли во власть, чтобы поиметь приятные бонусы, помимо зарплаты. Непонятно только, чего это правдолюб-правдоруб Семен помалкивает? Или тоже свою долю имеет?
Ответить   Цитировать      

Поселок Малиновка
30.06.2016, 14:47  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Наш депутат Семенов пальцем не шевелит на счет котельной.Зимой Малиновка замерзать будет.Чтоб мы еще раз за Семенова проголосовали дп отнемись рука у того кто за него галку поставит на выборах.
Ответить   Цитировать      

Продался правдалюб
30.06.2016, 14:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Мимо проходил
Цитата: Запад24
За предыдущие периоды указанные организации также не считали нужным вносить в дефицитный бюджет Ачинского района аренду, задолжав ему миллионы рублей,

А чего им переживать? Русал 50 лямов выплатил районному бюджету, сейчас попилят и часть денег бросят на погашение долгов энергосбыту. И все будет тип-топ. А долг частных контор в бюджет района, как всегда, "простят". Ну, подумаешь, пара-другая лямов осядет в кармане власть имущих - они для того и шли во власть, чтобы поиметь приятные бонусы, помимо зарплаты. Непонятно только, чего это правдолюб-правдоруб Семен помалкивает? Или тоже свою долю имеет?

Имеет долю.Дай на 10 рублей больше продадится тебе.
Ответить   Цитировать      

из деревни.
30.06.2016, 15:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Поселок Малиновка
Наш депутат Семенов пальцем не шевелит на счет котельной.Зимой Малиновка замерзать будет.Чтоб мы еще раз за Семенова проголосовали дп отнемись рука у того кто за него галку поставит на выборах.

Не трогайте Сему это наш котик! мур мур!
Ответить   Цитировать      

Злой налогоплательщик
30.06.2016, 15:34  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Все продажные, абсолютно все!
Семен, ты хуже всех стал! Перед выборами за гвоздь ржавый жилы рвал, а теперь где пропал? Поглотила тина депутатская?! - предатель! не долго тебе там сидеть, врун и подхалим!

Да и вообще, все депутатишки, к вам слово: Народ то терпеливый наш, но придет час расплаты - кулаков раскулачат, кунаков раскуначат, коряков раскорячат и будут гореть костры инквизиции материальными благами движимими и недвижимими...
Ответить   Цитировать      

Респект.
30.06.2016, 17:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Тут наверное все забыли что недавно было пол года как недопартиот стал главой, итак основные итоги:

1. Принял на работу дочку Куронена
2. Принял на работу сына Куронена
3. Принял на работу жену Куронена
4. Принял на работу племянницу Коронена
5. Оставил на работе косоглазую подругу Коронена
6. Куронен стал ездить на новом джипе мерседес
7. Принял на работу тех. кандидата на главу района - Блинникову
8. Принял на работу Часовских - уголовное дело
9. Принял на работу Ненастьеву - в разработке
10. Началось активное освоение бюджетных денег АльянсСпецСтроем, АМ компани и другими дружественными структурами
11. Купил за бюджетные деньги себе новую Камри за 1,5 ляма
12. Не отремонировал музыкальную школу в малиновке
13. Сделал ремонт в администрации за 700 тыщь
14. Фирмы Арутюняна начали кормить детей в школах и садах
15. Испортил отношения с городом и краем
16. Не научился выступать на публике
17. Полностью находится под влиянием Куронена
18. Живет в доме в горном не введенном в эксплуатацию чтобы не платить налоги
19. Не указывает доходы от сдачи недвижимости, нашелся добрый самаритянин который просто так отдает людям без денег 1000 квадратов по Розе Люксембург - кому надо обращайтесь
20. Не указал в декларации премиальный автомобиль БМВ на котором ездит по выходным по району и злит жителей

ЗАТО ИТОГИ ПОДВЕЛИ
Ответить   Цитировать      

Очень злой налогоплательщик
30.06.2016, 17:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Злой налогоплательщик
Все продажные, абсолютно все!
Семен, ты хуже всех стал! Перед выборами за гвоздь ржавый жилы рвал, а теперь где пропал? Поглотила тина депутатская?! - предатель! не долго тебе там сидеть, врун и подхалим!

Да и вообще, все депутатишки, к вам слово: Народ то терпеливый наш, но придет час расплаты - кулаков раскулачат, кунаков раскуначат, коряков раскорячат и будут гореть костры инквизиции материальными благами движимими и недвижимими...

Во во, и главу с замами на кострище и всех блюдолизов и пристебаев розанчуговских!
Ответить   Цитировать      

фу, от кого папахивает
30.06.2016, 17:55  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
из тарутино, а вы на выборах драли опу за курдюмову, подвозили на избирательный участок бичевато застенчивых, а вам курдюмова всем хрен к носу поднесла, за корректировку бюджета не голосует в угоду русаалу и накакала на вас, вы ей не интересны теперь, вот и сидите теперь без света и воды, скоро завоняете...Надо знать за кого опу драть!
Ответить   Цитировать      

сельсовет
30.06.2016, 17:58  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Поселок Малиновка, а вы что про котельную молчали когда Тома у власти была? Язык в опу запихали и ждали пока ваша котельная совсем не сдохнит, а сейчас на новую власть хотите свои проблемы вековые повесить?
Ответить   Цитировать      

Удивительно но Факт
30.06.2016, 18:20  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вроде новый человек , живет в Горном и сосед Куронен по огороду, только работать ради людей или хотя бы показать сначала себя. Но нет сразу начинают воровать , свои фирмы с грязными хвостами , новые фирмы и сразу на все - жадность , параноидальная жадность Евгения Розанчугова , с открытой наглостью. Куронен с Семеновым боролись раньше , выступали всегда и везде. А что сегодня , но запомните Женя-невнятный доберется скоро и до вас.
Ответить   Цитировать      

Только факты
30.06.2016, 19:34  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Удивительно но Факт
Вроде новый человек , живет в Горном и сосед Куронен по огороду, только работать ради людей или хотя бы показать сначала себя. Но нет сразу начинают воровать , свои фирмы с грязными хвостами , новые фирмы и сразу на все - жадность , параноидальная жадность Евгения Розанчугова , с открытой наглостью. Куронен с Семеновым боролись раньше , выступали всегда и везде. А что сегодня , но запомните Женя-невнятный доберется скоро и до вас.

Да уже добрался! Подговаривает депутатов свергнуть Куронена! Пригрели змеюгу. Грозится разогнать депутатов если против него будут идти. Ну как так можно? Вы кого главой назначили? Одумайтесь пока не поздно! пока власть в ваших руках. выгонит Куронена поставит Блинникову председателем бестолкового бухгалтера а Чайковский будет все бумаги подписывать фирмам Розанчугова. Точно патологическая жадность. Беда пришла в район!
Ответить   Цитировать      

Из тарутино
30.06.2016, 20:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
фу, от кого папахивает, НЕ. у нас Кириенко возил много и за деньги. А курдюмовых и ей подобных сама Тома привела. Вывод?!
Ответить   Цитировать      

Серега читай, сам его породил
30.06.2016, 21:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Только факты
Цитата: Удивительно но Факт
Вроде новый человек , живет в Горном и сосед Куронен по огороду, только работать ради людей или хотя бы показать сначала себя. Но нет сразу начинают воровать , свои фирмы с грязными хвостами , новые фирмы и сразу на все - жадность , параноидальная жадность Евгения Розанчугова , с открытой наглостью. Куронен с Семеновым боролись раньше , выступали всегда и везде. А что сегодня , но запомните Женя-невнятный доберется скоро и до вас.

Да уже добрался! Подговаривает депутатов свергнуть Куронена! Пригрели змеюгу. Грозится разогнать депутатов если против него будут идти. Ну как так можно? Вы кого главой назначили? Одумайтесь пока не поздно! пока власть в ваших руках. выгонит Куронена поставит Блинникову председателем бестолкового бухгалтера а Чайковский будет все бумаги подписывать фирмам Розанчугова. Точно патологическая жадность. Беда пришла в район!

Куронен читай что народ пишет ,а то выгонят всех твоих .
Ответить   Цитировать      

Район2016
30.06.2016, 21:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Из тарутино
фу, от кого папахивает, НЕ. у нас Кириенко возил много и за деньги. А курдюмовых и ей подобных сама Тома привела. Вывод?!

Хватит про Тому , сегодня Жека и Серега еще хуже-разбойники.
Ответить   Цитировать      

Нежелец
30.06.2016, 21:29  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Только факты
Цитата: Удивительно но Факт
Вроде новый человек , живет в Горном и сосед Куронен по огороду, только работать ради людей или хотя бы показать сначала себя. Но нет сразу начинают воровать , свои фирмы с грязными хвостами , новые фирмы и сразу на все - жадность , параноидальная жадность Евгения Розанчугова , с открытой наглостью. Куронен с Семеновым боролись раньше , выступали всегда и везде. А что сегодня , но запомните Женя-невнятный доберется скоро и до вас.

Да уже добрался! Подговаривает депутатов свергнуть Куронена! Пригрели змеюгу. Грозится разогнать депутатов если против него будут идти. Ну как так можно? Вы кого главой назначили? Одумайтесь пока не поздно! пока власть в ваших руках. выгонит Куронена поставит Блинникову председателем бестолкового бухгалтера а Чайковский будет все бумаги подписывать фирмам Розанчугова. Точно патологическая жадность. Беда пришла в район!

Так вот почему Арутинян обливает грязью Куронена на каждом углу и его жене напевает.А та его лупит до синяков.Избавляются от Сереги значит.
Ответить   Цитировать      

Птичку жалко
30.06.2016, 21:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Птичка хоть и курочка- но все равно жалко, пацан к успеху шел, от гинеколога-бармена до председателя совета, но тут оборвали, не дали до пенсии доработать, свои же патриоты и кинули - не по понятиям.
Ответить   Цитировать      

курюмово
30.06.2016, 22:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
тамарке спасибо за тех людей которых она на выборах протащила
Ответить   Цитировать      

Соавнение
30.06.2016, 22:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Район2016
Цитата: Из тарутино
фу, от кого папахивает, НЕ. у нас Кириенко возил много и за деньги. А курдюмовых и ей подобных сама Тома привела. Вывод?!

Хватит про Тому , сегодня Жека и Серега еще хуже-разбойники.

При Тамаре Ивановне район жил и работал.А сейчас быстро разворовывается и быстро умирает.Специалисты пачками увольняются.
Ответить   Цитировать      

Как то так
01.07.2016, 06:53  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Низложит Розанчугов Куронена и:
1. Принял на работу дочку Куронена - выгонит с работы
2. Принял на работу сына Куронена - выгонит с работы
3. Принял на работу жену Куронена - выгонит с работы
4. Принял на работу племянницу Коронена - выгонит с работы
5. Оставил на работе косоглазую подругу Коронена -выгонит с работы.
И с депутатами поступит также как с Олегом Сидоровым. Наобещает а потом кинет. Его стиль работы и жизненное кредо.
Ответить   Цитировать      

письмо к Быкову А.П.
01.07.2016, 09:16  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Уважаемый Анатолий Петрович. Патриоты в лице Куронена С.А. организованно привели к власти Розанчугова Е.И. выбрав его Главой администрации Ачинского района. Розанчугов сразу начал осваивать торги на ремонты , заводить свои фирмы , не платить в бюджет за имущество по своим фирмам по ЖКХ, открещиваться от Патриотов. Сегодня Розанчугов задумал свергнуть Куронена Главу райсовета,в знак благодарности.Это результат работы не опытного политика Куронена , его не дальновидность , не умение разбираться в людях. Необходимо вмешиваться и наводить порядок , срочно переизбрать крысу Розанчугова,срочно убрать.
Ответить   Цитировать      

Содружество новое
01.07.2016, 12:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сергей Александрович,слушал псевдо соратников,которым выгодно было из окружения убрать реальных людей.Теперь содружество 2,поставит Блина который лежит под городом и Русалом через Костючеенка.
Ответить   Цитировать      

Дурной пример заразителен.
01.07.2016, 12:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: письмо к Быкову А.П.
Уважаемый Анатолий Петрович. Патриоты в лице Куронена С.А. организованно привели к власти Розанчугова Е.И. выбрав его Главой администрации Ачинского района. Розанчугов сразу начал осваивать торги на ремонты , заводить свои фирмы , не платить в бюджет за имущество по своим фирмам по ЖКХ, открещиваться от Патриотов. Сегодня Розанчугов задумал свергнуть Куронена Главу райсовета,в знак благодарности.Это результат работы не опытного политика Куронена , его не дальновидность , не умение разбираться в людях. Необходимо вмешиваться и наводить порядок , срочно переизбрать крысу Розанчугова,срочно убрать.

Розанчугов всем рассказывает как распустили Горсовет в городе Канске и он распустит по согласованию с Толоконским. Розанчугова очень рано понесло , идет по головам , пытается поставить людей с рабской психологией - Тюлева , Чайковский , Часовских , Блинникова. Цель очень простая - все финансы должны идти через его фирмы , жадность , только он забыл что это деньги бюджетные и за них можно присесть. Перепутал частную фирму с государственной службой , пример Ахметова покоя не дает.Из Ачинска убрать Ахметова и клоуна Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

Не понял ничего
01.07.2016, 13:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Содружество новое
Сергей Александрович,слушал псевдо соратников,которым выгодно было из окружения убрать реальных людей.Теперь содружество 2,поставит Блина который лежит под городом и Русалом через Костючеенка.

А кто это такой Блин? И где он лежит?
Ответить   Цитировать      

Предвидеть надо было
01.07.2016, 14:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Не понял ничего
Цитата: Содружество новое
Сергей Александрович,слушал псевдо соратников,которым выгодно было из окружения убрать реальных людей.Теперь содружество 2,поставит Блина который лежит под городом и Русалом через Костючеенка.

А кто это такой Блин? И где он лежит?

Блин. Кова сожительница начальника упраления жкх 1 этажа.Дальше выдуманные сплетни "парня с амбициями"слушайте.Стремно фраера роняют.
Ответить   Цитировать      

Не прячся под юбкой жены
01.07.2016, 16:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Семен ну что слабо в реальную политику?Очкуешь?
Ответить   Цитировать      

Не понял ничего
01.07.2016, 16:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Предвидеть надо было
Цитата: Не понял ничего
Цитата: Содружество новое
Сергей Александрович,слушал псевдо соратников,которым выгодно было из окружения убрать реальных людей.Теперь содружество 2,поставит Блина который лежит под городом и Русалом через Костючеенка.

А кто это такой Блин? И где он лежит?

Блин. Кова сожительница начальника упраления жкх 1 этажа.Дальше выдуманные сплетни "парня с амбициями"слушайте.Стремно фраера роняют.

Все равно ниче не понял. Какого фраера роняют? Кто роняет? Куда роняют? Если Блин сожитель то зачем и куда его поставят? Непонятно ничего! Можно разъяснить?
Ответить   Цитировать      

Не отвлекайтесь на придурков
01.07.2016, 17:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Не понял ничего
Цитата: Предвидеть надо было
Цитата: Не понял ничего
Цитата: Содружество новое
Сергей Александрович,слушал псевдо соратников,которым выгодно было из окружения убрать реальных людей.Теперь содружество 2,поставит Блина который лежит под городом и Русалом через Костючеенка.

А кто это такой Блин? И где он лежит?

Блин. Кова сожительница начальника упраления жкх 1 этажа.Дальше выдуманные сплетни "парня с амбициями"слушайте.Стремно фраера роняют.

Все равно ниче не понял. Какого фраера роняют? Кто роняет? Куда роняют? Если Блин сожитель то зачем и куда его поставят? Непонятно ничего! Можно разъяснить?

Это придурок специально пишет, чтобы тему сменить, запутать.
Ответить   Цитировать      

Умный женя
01.07.2016, 19:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Дурной пример заразителен.
Цитата: письмо к Быкову А.П.
Уважаемый Анатолий Петрович. Патриоты в лице Куронена С.А. организованно привели к власти Розанчугова Е.И. выбрав его Главой администрации Ачинского района. Розанчугов сразу начал осваивать торги на ремонты , заводить свои фирмы , не платить в бюджет за имущество по своим фирмам по ЖКХ, открещиваться от Патриотов. Сегодня Розанчугов задумал свергнуть Куронена Главу райсовета,в знак благодарности.Это результат работы не опытного политика Куронена , его не дальновидность , не умение разбираться в людях. Необходимо вмешиваться и наводить порядок , срочно переизбрать крысу Розанчугова,срочно убрать.

Розанчугов всем рассказывает как распустили Горсовет в городе Канске и он распустит по согласованию с Толоконским. Розанчугова очень рано понесло , идет по головам , пытается поставить людей с рабской психологией - Тюлева , Чайковский , Часовских , Блинникова. Цель очень простая - все финансы должны идти через его фирмы , жадность , только он забыл что это деньги бюджетные и за них можно присесть. Перепутал частную фирму с государственной службой , пример Ахметова покоя не дает.Из Ачинска убрать Ахметова и клоуна Розанчугова.

Патриотов выгонет первыми председателя и зама.
Ответить   Цитировать