Запад24

Уголовно преследуемый чиновник Ачинского района пошел на повышение

05.07.2016, 13:10   2 927 просмотров   100 комментариев
Уголовно преследуемый чиновник Ачинского района пошел на повышениеНакануне, 4 июля, в Ачинском районном совете депутатов состоялось заседание очередной сессии. На ней был рассмотрен ряд вопросов, одним из основных стала корректировка бюджета района, которая ранее принята не была. Замечания, высказанные на прошлой сессии народными избранниками, на сей раз чиновниками учтены и изменения в бюджет были приняты. Стоит отметить, величина бюджета возросла более чем на 50 млн рублей и в настоящее время составляет 558 млн рублей.

Другой не менее важный вопрос, рассмотренный на сессии, это принятие новой структуры администрации Ачинского района, которая так же большинством депутатов была утверждена и после официальной публикации вступит в силу.

Напомним, ранее в администрации Ачинского района должность первого заместителя занимал зам по финансово-экономическим вопросам и ему подчинялись финансовое управление, контролер-ревизор и управление образования. Однако в новой структуре контролер-ревизор и финансовое управление будет уже подчинено главе Ачинского района напрямую, а первым замом станет уже зам по обеспечению жизнедеятельности района и строительству.

В его непосредственное подчинение будет передано управление образования, которое является основным потребителем бюджетных средств района. Стоит отметить, несмотря на то, что из наименования должности первого зама исчезнет ее расшифровка, по факту этот пост займет уголовно преследуемый Владимир Часовских, которому согласно уставу района в период отсутствия главы будут передаваться функции руководителя всего Ачинского района, а соответственно и распорядителя всех бюджетных денежных средств.

Еще одной особенностью новой структуры станет появление целого управления муниципальной собственностью, земельно-имущественных отношений и экономики, руководитель которого будет полностью нести ответственность за распоряжение муниципальным имуществом, сняв ее с главы района Евгения Розанчугова.

Так, к примеру на сегодняшний момент часть коммунальных объектов эксплуатируется частными организациями без договоров и уже новому управлению предстоит решать данные проблемы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 0
справедливость 05.07.2016, 13:34  

Позор руководителю района! Сразу понятно, пришли свои карманы набивать!
Нравится 21   Не нравится 0
Злой налогоплательщик 05.07.2016, 13:36  

Совсем оборзели!!!
Где там телефон приемной Путина, я напишу ему пару строк...
Нравится 25   Не нравится 0
Позорное Повышение 05.07.2016, 14:38  

Повышают человека с Уголовной статьей , расследуется уголовное дело,на имущество Часовских наложен арест. Но Розанчугова все это не беспокоит , он повышает подельника Часовских. Как говорится - чем выше должность , тем больше срок.
Нравится 8   Не нравится 0
Позорное Повышение 05.07.2016, 14:38  

Повышают человека с Уголовной статьей , расследуется уголовное дело,на имущество Часовских наложен арест. Но Розанчугова все это не беспокоит , он повышает подельника Часовских. Как говорится - чем выше должность , тем больше срок.
Нравится 9   Не нравится 0
мимо проходил 05.07.2016, 15:07  

Спасибо Западу24 - хоть в курсе происходящего будем. На официальном сайте так и не появились подробности сессии. Не понял только - должность зама по финансам (прежний 1-ый зам) вообще сокращают, выходит? Останутся только два зама?
Нравится 16   Не нравится 0
Депутат от Малиновки 05.07.2016, 15:21  

Семен Валерьевич,дом культуры к отопительному сезону готов?Вы проконтролировали подписание документов лично?Всех уволили?
Дети в каких условиях и с какими педагогами заниматься будут?
Нравится 7   Не нравится 0
Жулик 05.07.2016, 15:25  

Путин своих не сдает. А тебя п*дла достанет, что охренел на честных граждан жаловаться.
Нравится 4   Не нравится 0
Ответ. 05.07.2016, 15:57  

Цитата: Депутат от Малиновки
Семен Валерьевич,дом культуры к отопительному сезону готов?Вы проконтролировали подписание документов лично?Всех уволили?
Дети в каких условиях и с какими педагогами заниматься будут?

Отчитываюсь отопительную систему промыли акты есть.А по факту не важно.Все вопросы к директору дома культуры он кстати тоже депутат и почему у него кадры пачками увольняются это тоже к нему.
Нравится 15   Не нравится 0
Мдаааа 05.07.2016, 16:07  

За что боролись на то и напоролись. Вора уголовника руководить районом назначают. Просто кошмар какой то. Ничего не боятся б...яди. А кто за финансы отвечать будет? Или глава сам будет пилить районный бюджет?
Нравится 6   Не нравится 0
семенов С.В. 05.07.2016, 16:12  

Депутат от Малиновки,
До каких пор вы будете мне мозги е...ть. Надоели уже своими тупыми вопросами. В данной статье не про меня пишут а про администрацию района вот у них и спрашивайте.
Нравится 4   Не нравится 0
мои избиратели 05.07.2016, 16:24  

Цитата: Депутат от Малиновки
Семен Валерьевич,дом культуры к отопительному сезону готов?Вы проконтролировали подписание документов лично?Всех уволили?
Дети в каких условиях и с какими педагогами заниматься будут?

Сказки-обещалки перед выборами.Привыкайте к суровой дествительности.
Нравится 3   Не нравится 0
мимо проходил 05.07.2016, 16:27  

Цитата: Мдаааа
А кто за финансы отвечать будет? Или глава сам будет пилить районный бюджет?

Ну, раз финансовое управление теперь в прямом подчинении у главы района, то ясен пень - он и пилить будет
Нравится 20   Не нравится 0
Спрашиваем 05.07.2016, 16:30  

Цитата: семенов С.В.
Депутат от Малиновки,
До каких пор вы будете мне мозги е...ть. Надоели уже своими тупыми вопросами. В данной статье не про меня пишут а про администрацию района вот у них и спрашивайте.

А ты не Администрация района?Зам председателя райсовета?Или так зашел посидеть сестру на работу устроить,председателю лапшу науши навешать?Он еще ничухнул кто копии таскает ментам.Прятаться в Казастане как папа у родственников будешь?
Нравится 6   Не нравится 0
село. 05.07.2016, 21:19  

И зачем при дотационном бюджете создавать управление муниципальной собственностью, земельно-имущественных отношений и экономики? Дополнительно надо вводить должность руководителя для чего? Видимо для местной красотки дочки пахана культурного?
Нравится 5   Не нравится 0
из малиновки привет 05.07.2016, 21:27  

[quote=Ответ.][quote=Депутат от Малиновки]Семен Валерьевич,дом культуры к отопительному сезону готов?Вы проконтролировали подписание документов лично?
Отчитываюсь отопительную систему промыли акты есть.А по факту не важно.Все вопросы к директору дома культуры он кстати тоже депутат и почему у него кадры пачками увольняются это тоже к нему.[/quote]

некогда директору культуры этим заниматься у него другая проблема- дочке должность выбить и самому без кармана не остаться
Нравится 3   Не нравится 0
семенов С.В. 05.07.2016, 22:12  

Спрашиваем,
для дебилов - я представительная власть, а не администрация района! Администрация района это Розанчугов и Часовских, вот им и задавайте вопросы! Хотя скоро следователи будут задавать ему вопросы. А председатель сам под ментами ходит.
Нравится 2   Не нравится 0
взгляд со стороны 05.07.2016, 22:41  

Цитата: Спрашиваем
Цитата: семенов С.В.
Депутат от Малиновки,
До каких пор вы будете мне мозги е...ть. Надоели уже своими тупыми вопросами. В данной статье не про меня пишут а про администрацию района вот у них и спрашивайте.

А ты не Администрация района?Зам председателя райсовета?Или так зашел посидеть сестру на работу устроить,председателю лапшу науши навешать?Он еще ничухнул кто копии таскает ментам.Прятаться в Казастане как папа у родственников будешь?


Такое впечатление создается, что пишет эти коменты человек беззаветно любящий Куронена и Розанчугова. Абсолютная тупость ума! В Казахстане сейчас не спрячешься! Соглашение о департации и выдаче правосудию подписано. А от гопников районной администрации и райсовета прятаться не надо. Им самим нужно уже думать куда бежать. Хотя смысла в этом нет. Найдут и спросят по полной. Думайте робяты куда лыжи вострить! Или как в прошлом веке - в Курляндию? Шанс есть, но один из ста. И только у одного. Исторические корни могут сыграть положительный эффект. А вот с другим уже сложно. Один путь - Назаровский район деревня Ильинка. Но это Россия, хоть и глубинка. Остается одно Хэнде хох и чистосердечное признание. Хотя оно и увеличивает срок.И еще один совет - не отвлекайтесь от темы, пожалуйста!
Нравится 6   Не нравится 0
Сколько веревочки не виться... 05.07.2016, 22:44  

Цитата: Позорное Повышение
Повышают человека с Уголовной статьей , расследуется уголовное дело,на имущество Часовских наложен арест. Но Розанчугова все это не беспокоит , он повышает подельника Часовских. Как говорится - чем выше должность , тем больше срок.

Чем бы высокое начальство не тешалось лишь бы не ..... сидело!))))
Заигрались ребятки, ой за игрались! А всё от безнаказанности!
Нравится 7   Не нравится 0
О ней.... 05.07.2016, 22:50  

Цитата: село.
И зачем при дотационном бюджете создавать управление муниципальной собственностью, земельно-имущественных отношений и экономики? Дополнительно надо вводить должность руководителя для чего? Видимо для местной красотки дочки пахана культурного?

Да да.... Дочка красива, но дурна! Со своими обязанностями не справляется.... Касяк за касяком.... А тут место под неё. Если Розанчугов не д....к, то уже давно сделал выводы по чернявой и поставит туда грамотного, толкового руководителя. Чернявая его скоро под импичмент подведет.....
Нравится 5   Не нравится 0
о нем... 05.07.2016, 23:14  

а как Часовских будет руководить образованием?
Нравится 8   Не нравится 0
культура 06.07.2016, 05:18  

О ней...., из малиновки привет, В районе семейный подряд Дочка для папы место подготавливает. , Везде свои люди нужны, а папа калач тёртый ,при всех руководителях успел "поработать", до культуры добрался- культурный ты наш,а люди почему то бегут, Зарплата Наверное не устраивает? В Штате родни приписаной нет? Может жена или вторая дочка? Это он умеет. Мимо кармана ничего не пронесёт.
Нравится 2   Не нравится 0
во дела 06.07.2016, 09:38  

Цитата: Мдаааа
За что боролись на то и напоролись. Вора уголовника руководить районом назначают. Просто кошмар какой то. Ничего не боятся б...яди. А кто за финансы отвечать будет? Или глава сам будет пилить районный бюджет?


Ага, сам себе платить будет, т.е. своим фирмам. Зашибись пристроились! А как интересно к этому краевая власть относится? Председатель бывший уголовник, первый зам под статьей ходит. Осталось главу привлечь и будет полный ажур. Для начала надо бы его хоты бы на 15 суток посадить что бы не портить общую картину!
Нравится 4   Не нравится 0
Пофиг 06.07.2016, 09:41  

Цитата: О ней....
Цитата: село.
И зачем при дотационном бюджете создавать управление муниципальной собственностью, земельно-имущественных отношений и экономики? Дополнительно надо вводить должность руководителя для чего? Видимо для местной красотки дочки пахана культурного?

Да да.... Дочка красива, но дурна! Со своими обязанностями не справляется.... Касяк за касяком.... А тут место под неё. Если Розанчугов не д....к, то уже давно сделал выводы по чернявой и поставит туда грамотного, толкового руководителя. Чернявая его скоро под импичмент подведет.....

Че ей импичмент ваш главное опу во время на пару с папой прятоть на липовых больничных,отпусках,в Турции.Странно лечатся у одного и того же врача всем симейством и следователь будет тоже один.
Нравится 3   Не нравится 0
приспособленцу... 06.07.2016, 10:01  

культура, Опыт есть хороший!Ястребовский центр-ремонт спортзала!С зятем в Козульке "зарабатывали"- успели уйти!Культура- пересылочная база!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Мэр Семее 06.07.2016, 10:21  

Цитата: во дела
Цитата: Мдаааа
За что боролись на то и напоролись. Вора уголовника руководить районом назначают. Просто кошмар какой то. Ничего не боятся б...яди. А кто за финансы отвечать будет? Или глава сам будет пилить районный бюджет?


Ага, сам себе платить будет, т.е. своим фирмам. Зашибись пристроились! А как интересно к этому краевая власть относится? Председатель бывший уголовник, первый зам под статьей ходит. Осталось главу привлечь и будет полный ажур. Для начала надо бы его хоты бы на 15 суток посадить что бы не портить общую картину!

Зам.председателя за ложные доносы.Или неложные?😊
Нравится 3   Не нравится 0
зайка 06.07.2016, 11:27  

никто о районе всерьез не думает, главное набить свои карманы и все, вот это печально
Нравится 3   Не нравится 0
делишки 06.07.2016, 11:30  

Уважаемые господа! Странное подчинение, вы не заметили? Первому заму образование, а чем тогда будет заниматься зам по социалке?
Или его опять не будет?
Нравится 4   Не нравится 0
браво 06.07.2016, 11:32  

это только в ачинском районе так можно с уголовной статьей идти на повышение это надо так уметь молодцы робяты
Нравится 4   Не нравится 0
работник администрации 06.07.2016, 12:04  

В Новой Причулымке уже написали, что возглавлять новое управление будет Шихарева,это за какие такие красивые глазки? Если не поставят, то папик руку на сессии не поднимет, так что ли? Лучше Настю Т. поставили бы.
Нравится 2   Не нравится 0
работаю еще пока 06.07.2016, 12:07  

Вот это хорошая экономия бюджетных средств - понизили зарплату специалистов, переведя их из ведущих в специалистов 1 категории. А как людям жить? Детей кормить? Глава и Замы то наверное себе зарплату не понизили?