Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Украденные в Назарово и проданные в Ачинске гаджеты вернули хозяйке

В полицию Назарово обратилась 51-летняя местная жительница, которая рассказала, что ночью кто-то ограбил ее квартиру, она не досчиталась…

15.11.2019, 17:30

В Ачинске сбивший пешехода у мэрии сам явился в полицию

В Ачинске сбивший пешехода у мэрии сам явился в полицию. Напомним, утром 12 ноября неустановленный водитель при движении задним ходом на…

15.11.2019, 17:00

На Ачинском глиноземном комбинате отпраздновали 50-летие цеха спекания

В ноябре 1969 года в печи спекания № 1 вспыхнул первый факел, был получен первый спек. Это событие дало последующую жизнь АГК, в котором…

15.11.2019, 14:35

Ожидания жителей поселка не совпали с планами администрации Ачинского района фото

По итогам запроса населения поселка Малиновка в администрации Ачинского района уточнили свое понимание того, что нужно жителям и объявили…

15.11.2019, 12:50

Депутаты Ачинского района не поддержали находящегося под стражей коллегу

Депутаты Ачинского района не поддержали находящегося под стражей коллегу Игоря Трикмана. Напомним, экс-руководитель Большеулуйского и…

14.11.2019, 16:05

Школы Ачинского района отремонтируют за 12 млн рублей

Просмотры 1570   |   Комментарии 36     06.07.2016, 16:54
Школы Ачинского района отремонтируют за 12 млн рублейВ Ачинском районе началась подготовка школ к началу учебного года. В этом году впервые на подготовку школ к началу учебного года из местного бюджета было выделено более 12 млн рублей. Эти средства общеобразовательные учреждения распределят на ремонт кровли, отмосток и фасадов, а также на системы отопления и канализации, наружное и внутреннее освещение, пищеблоки и медицинские кабинеты. В планах приобретение разновозрастной мебели, приборов искусственного освещения, средств противопожарной безопасности.

Стоит отметить, на устранение замечаний надзорных органов из краевого бюджета Ачинскому району выделено более 1,5 млн рублей. Также за счет краевых средств будет отремонтирована кровля в Малиновской школе, сообщает официальный сайт Ачинского района. В Белоярской школе будет произведен капитальный ремонт спортивного зала за счет федерального бюджета.

Комиссия по проверке готовности учреждений к 1 сентября будет работать с 1 по 20 августа. Совместно с надзорными органами согласован сводный график приемки школ к началу учебного года.

- Все школьники будут обеспечены бесплатной литературой, - рассказала руководитель управления образования районной администрации Ольга Ненастьева. - На эти цели в 2016 году из краевого бюджета выделено более 1 миллиона 700 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лесоруб женя
06.07.2016, 17:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Я уже слышу звук пилы пилящей бюджетные деньги.
Спонсор пилы - ООО "Альянспецстрой"
Ответить   Цитировать      

Экзамены
06.07.2016, 17:54  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А учителей нормальных нет.У наших детей матиматика 2 раза в неделю только.кое как сдали экзамен 9 класса.В 10 и 11 опять также 2 дня в неделю.Почему о наших детях нет заботы?
Ответить   Цитировать      

агк
06.07.2016, 17:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
радует, но чтобы они делали без наших русаловских денег
Ответить   Цитировать      

РУКОВОДИТЕЛЬ
06.07.2016, 18:18  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
После Люскинового застоя лед тронулся.Вот это рукаводитель в новые школы да новых бы директоров неворовитых.
Ответить   Цитировать      

Житель Белого Яра
06.07.2016, 18:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Че творят? 2 года назад в школе уже делали ремонт! там розанчугова фирма работала!
Ответить   Цитировать      

агковцам травунам
06.07.2016, 18:48  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
агк, а вы меньше людей травите своими разливными шламами, больше профессионализма господа а не разгельдяйства и тады денег мегьше будете отдавать. А коли мозгов нема, людской народ травите, то и будьте любезны возвернуть людям блага. А если научитесь работать , то власти сами умеют денежки привлекать в район, ведь если вы не знаете ни хрена, то скажу вам, что в крае много очень программ, участвуй грамотно и привлекай денежки как это и делает новая власть, без ваших травленных денег они и сами с усами. так что вы на себя пуха не накидывайте, вы за преступление к человечеству такие денежки отстегиваете. Но запомните одно, это вы тут откупитесь деньгами, а на том свете за свои шламы и загубленные людские жизни заплатите сполна! Лучше работайте в тандеме с властью, помогайте кое серите и они тоже потихоньку денежки привлекают участвуя в программах. Вот и тандем на благо людей и людям хорошо и перед Богом будет чем оправдаться. Угу?
Ответить   Цитировать      

район
06.07.2016, 20:11  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: агк
радует, но чтобы они делали без наших русаловских денег
пардон, но они давно уже не ваши. Пора бы Вам проснутся господа и дамы😳
Ответить   Цитировать      

РасПил Чебурашки
06.07.2016, 20:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пришел Новый Глава и сразу пилить ,Куронен судимый ,Часовскиж под статьей ходит , осталось и Ушастику под статью попасть. Сидит и делит школы , где его фирмы будут работать,торопится. Жадность фраера сгубила.
Ответить   Цитировать      

391
06.07.2016, 21:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: агковцам травунам
агк, а вы меньше людей травите своими разливными шламами, больше профессионализма господа а не разгельдяйства и тады денег мегьше будете отдавать. А коли мозгов нема, людской народ травите, то и будьте любезны возвернуть людям блага. А если научитесь работать , то власти сами умеют денежки привлекать в район, ведь если вы не знаете ни хрена, то скажу вам, что в крае много очень программ, участвуй грамотно и привлекай денежки как это и делает новая власть, без ваших травленных денег они и сами с усами. так что вы на себя пуха не накидывайте, вы за преступление к человечеству такие денежки отстегиваете. Но запомните одно, это вы тут откупитесь деньгами, а на том свете за свои шламы и загубленные людские жизни заплатите сполна! Лучше работайте в тандеме с властью, помогайте кое серите и они тоже потихоньку денежки привлекают участвуя в программах. Вот и тандем на благо людей и людям хорошо и перед Богом будет чем оправдаться. Угу?

Имя Бога в суе только не тебе красава вспоминать.Мало расплачиваешься за свои делишки?
Ответить   Цитировать      

Бедный яр
06.07.2016, 21:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Житель Белого Яра
Че творят? 2 года назад в школе уже делали ремонт! там розанчугова фирма работала!

Так под глупонькую девочку ремонт и затеяли.Актики приемки подпишит.С нее и спрос за милионный ремент.
Ответить   Цитировать      

НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
06.07.2016, 21:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Житель Белого Яра, с каких хренов эти денежки ваши? Они уже давно не ваши и еще долго будут не ваши а НАШИ НАШИ НАШИ НАШИ!
Ответить   Цитировать      

сартировщик
06.07.2016, 21:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Житель Белого Яра
Че творят? 2 года назад в школе уже делали ремонт! там розанчугова фирма работала!

Ваши деньги??? ОТВЕТ- Ваше дерьмо в унитазе и то пока летит wink
Ответить   Цитировать      

Преображуська
06.07.2016, 21:44  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Экзамены, директора поменяйте. Администрация района учителей не назначают а вот директоров могут сменить. Все же от директора зависит. Вот нашей ничего не надо, она даже не знает как некоторых учителей зовут. Не следит за качеством обучения наших детей. Вот отсюда и двойки. лед действительно тронулся. Заменят некоторых бездарностей а они в свою очередь почистят пед.кадры которые в школу ходят за стимулом а не ради детей. Эту старушку директора которая уже не успевает за временем надо к 1 сентября 100 процентов убирать. Сегодня в современной школе директор должен быть настолько активен и продвинут, что дети, педагоги и родители школьников должны образовываться со скоростью света. А у нас??? Вот в белом яру пришла оксана так там все в одночастье стало меняться, теперь новая молодая пришла директор, вон вообще все вокруг вертится и крутится. А мы в болоте пока.
Ответить   Цитировать      

Известность
06.07.2016, 21:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
РУКОВОДИТЕЛЬ, главная флейтистка Назарова,лучше расскажи,как прокурорская проверка прошла?Главу поставила в известность?или опять наврешь?
Ответить   Цитировать      

Реки желчи
06.07.2016, 23:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Известность
РУКОВОДИТЕЛЬ, главная флейтистка Назарова,лучше расскажи,как прокурорская проверка прошла?Главу поставила в известность?или опять наврешь?

Завидуете,завидуйте.От зависти желчь растекается и гниете и гните.Спасибо что прокуротурой заколяете.Один нюанс там чьи выпускники работают.Ответ очевидин -Новаторов.
Ответить   Цитировать      

Таирович Наталья Константиновна
07.07.2016, 00:02  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
не знаю кому что не нравиться, а ведь тут пишут всякую ерунду люди которые наверняка не работают в районе. Такое впечатление складывается что эти писаки униженные и оскорбленные бездари которые покинули район не по своей воле а в связи с открывшимися делишками корупцинагенной составляющей, это люська - золотая ручка, это севрюга, бой часов которая умудрилась полтора года платить зарплату севрюги в тот момент когда детский сад был закрыт на капитальный ремонт. Сразу ясно, что бой - ко оформила севрюжу психологом платила ей зп а та получала зп и пропивали вместе. Много таких фактов. Помню как Люська с танюськой нас в администрацию привезли в воскресенье и заставили очень интересные документики подписать. Много есть что рассказать про деятельность бывших. А вот сейчас как бы тут не срали людей униженные и оскорбленные, я хочу сказать, что очень многое делается и это очевидно. Я давно уже работаю и живу в районе и есть с чем сравнить. Сын ходил в садик районный, сейчас в школе учиться, дочь теперь пошла в садик и я как родитель, как житель и как работник администрации вижу как работали воры и мошенники , работа это не про них и как работают сегодня. В нашем садике наконец то стали давать фрукты, порции увеличились, линолеум новый, окна вставляют, шторы, стульчики, посуда. заведующая отчитывалась так все были приятно удивлены. Поэтому эти три красавишны выгнанные по УК РФ могут тут какать сколько угодно, люди то видят кто есть кто.
Ответить   Цитировать      

библиотекарша
07.07.2016, 00:37  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Преображуська, выгоняйте свою прокопю. она ваши барабосики вместе с дружком делит и на работу приезжает раз в месяц что бы барабосы разделить себе в карманы
Ответить   Цитировать      

Динь динь Тарутино
07.07.2016, 06:54  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
За район очень рада, у нас давно ничего не делалось. Школы как сарайчики уже были. Слава Господу, что новая власть стали так активно вкладываться в образования. Это правильно, ведь дети это будущее, а в будущее надо вкладывать, тогда и настоящее будет счастливым. Диана Ларик.
Ответить   Цитировать      

Преображенская школа
07.07.2016, 07:36  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
нам тоже надо спорт зал новый. Вот бы нам директора которая как говориться участвует во всех программах. Нашей директрисе некогда этим заниматься, она участвует только в сговорах против власти, причем власти всех уровней. Виртуозно строчит жалобы Жириновскому и Президенту и в два часа ночи как крыса бегает и заставляет всех подписывать какие то бумаги. Вот вся ее деятельность. Когда уже и у нас будет директор а не баба которая всех кошмарит своей не компетентностью, глупостью, тупостью и подлостью.
Ответить   Цитировать      

Мания Виличия
07.07.2016, 09:09  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Преображенская школа
нам тоже надо спорт зал новый. Вот бы нам директора которая как говориться участвует во всех программах. Нашей директрисе некогда этим заниматься, она участвует только в сговорах против власти, причем власти всех уровней. Виртуозно строчит жалобы Жириновскому и Президенту и в два часа ночи как крыса бегает и заставляет всех подписывать какие то бумаги. Вот вся ее деятельность. Когда уже и у нас будет директор а не баба которая всех кошмарит своей не компетентностью, глупостью, тупостью и подлостью.

Она когда в Салырской школе русский вела бегала стучала на директора мечтала Салырской царицей стать.Очень непорядочно поступала-документы тому подтверждение.А теперь заставляет свою дочь дружить с внуком директора,на которого докладные писала.Это об чем говорит?Зачем так поступила с Александрой девочка ездит 10-11 в Лапшихинскую школу.
Ответить   Цитировать      

предложение
07.07.2016, 13:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Уважаемый Е. Борисов! Есть предложение выделить страничку на Вашем сайте для работников администрации Ачинского района, чтобы они на ней выясняли свои отношения а не флудили и не уводили от темы заметок. А еще лучше блокируйте все сообщения которые не касаются тем Ваших заметок. Спасибо!
Ответить   Цитировать      

Ключи
07.07.2016, 13:24  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Замечательно! Пошли деньги на школы. Лед тронулся. мы верили! Спасибо.
Ответить   Цитировать      

Ключинский фап
07.07.2016, 13:47  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ключи
Замечательно! Пошли деньги на школы. Лед тронулся. мы верили! Спасибо.

Конечно хорошо, когда власть не жалеет денег на социальные объекты, ведь социум это люди, а люди это главное, а маленькие человечки наши дети это бесценно. Спасибо, ждем дальнейших перемен. Поддерживаем и верим.
Ответить   Цитировать      

баба мауер
07.07.2016, 13:48  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: предложение
Уважаемый Е. Борисов! Есть предложение выделить страничку на Вашем сайте для работников администрации Ачинского района, чтобы они на ней выясняли свои отношения а не флудили и не уводили от темы заметок. А еще лучше блокируйте все сообщения которые не касаются тем Ваших заметок. Спасибо!

видно есть чего бояться наташки из преображенской школы, боиться что ее разоблочат как она жириновскому письма строчит на новую власть. Не бойси, все уже знають.
Ответить   Цитировать      

Преображенка
07.07.2016, 14:23  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: баба мауер
Цитата: предложение
Уважаемый Е. Борисов! Есть предложение выделить страничку на Вашем сайте для работников администрации Ачинского района, чтобы они на ней выясняли свои отношения а не флудили и не уводили от темы заметок. А еще лучше блокируйте все сообщения которые не касаются тем Ваших заметок. Спасибо!

видно есть чего бояться наташки из преображенской школы, боиться что ее разоблочат как она жириновскому письма строчит на новую власть. Не бойси, все уже знають.

Стоит поговорить с бывшим завучем школы и Наташина психиатрия будет вся наповерхности.Это чудо нормально трудовые не может заполнить.Приказы составлять ее вообще не учили.Только жрать в школьной столовой и воровать с учителями-мужчинами.
Ответить   Цитировать      

Крыша Малиновская школа
08.07.2016, 08:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В Малиновской школе года 3-4 назад капитальный ремонт кровли был!!!лучше бы в садике окна пластиковые доставили и ремонт в группах сделали!Ковры, мебель старинные
Ответить   Цитировать      

Малиновка
08.07.2016, 11:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Крыша Малиновская школа, Не 3-4 года, а ровно 10 лет назад, в 2010 году был выигран грант прежним директором Малиновской школы, у нее кстати 4 правительственные награды за вклад в образование, вот её то Шорикова и выгнала, и поставила подружку на Малиновку- Гаврилову, а у Гавриловой справка от мэра Ачинска:"не брать ни в одну школу города". Заберите от нас сумасшедшую Гаврилову? А? Она притащила в шоклу всех городских учителей - они знать не знают ни одного ученика!!!!!
Ответить   Цитировать      

новая власть
08.07.2016, 13:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
да лядно вам с ремонтом, надаело. нам на озерах хорошо, погода класная
Ответить   Цитировать      

переезд
08.07.2016, 14:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мы приедим с озера, а в управе все за нас сделана
Ответить   Цитировать      

Запад24.нет
08.07.2016, 16:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Преображуська, Ниче что бывшие директора Каменской и Белого яра теперь у руля Образования Района, т.е. Вы хотите сказать, что руководство образования полный ноль? =)

Ключи, Уверены? А то скоро тут новые статьи будут про новые покупки =)))
Ответить   Цитировать