Запад24

Жительница Ачинска за хищение 1 млн рублей получила условный срок

05.08.2016, 14:00   1 787 просмотров
Жительница Ачинска за хищение 1 млн рублей получила условный срокВ Ачинске мошеннице, причинившей ущерб на сумму свыше 1 млн рублей, вынесен обвинительный приговор, сообщает Ачинская межрайонная прокуратура. Так, 31-летняя местная жительница работала в ПАО "Совкомбанк" в должности менеджера. Женщина обладала правом заключать договора с физическими лицами, осуществлять операции с рублями и иностранной валютой по счетам клиентов, могла внести какие-либо изменения в кредитные договоры, а также расторгнуть их. Помимо прочего, у нее было право подписи и скрепления печатью кредитных договоров с физлицами.

Установлено, что в период с 10 июня 2014 года по 15 апреля 2015 года злоумышленница заключила несколько незаконных договоров на вымышленных лиц, а также на лиц, не подозревающих об этой сделке, то есть без их ведома и фактического участия.

В результате заключения фиктивных договоров менеджер похитила у "Совкомбанка" более 1 млн 225 тыс. рублей.

По данному факту в отношении сотрудницы банка было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере".

В ходе предварительного следствия женщина часть ущерба возместила, суд счел это как смягчающее обстоятельство, однако гражданский иск ПАО «Совкомбанк» к бывшей сотруднице на сумму более 792 тыс. рублей удовлетворил.

В результате жительнице Ачинска назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, добавили в ведомстве. Приговор вступил в законную силу 3 августа 2016 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное