Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Петр Хохлов уехал из Ачинска на рыбалку

На этой неделе исполняющий полномочия главы города Ачинск ушел в отпуск. На официальном сайте администрации информации об этом нет, и в…

20.09.2020, 11:03

ЛДПР обещала навести порядок в Ачинске, но забыла за собой убрать фото

Прошли выборы и вся связанная с ними агитационная шумиха. Представители большинства партий подчистили за собой избирательные округа, убрали…

18.09.2020, 17:28

В Ачинском районе назревает угроза срыва отопительного сезона фото

Председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен бьёт тревогу по поводу возможного срыва сроков отопительного сезона в…

18.09.2020, 16:01

На полях Ачинского района убрано 80% урожая зерновых культур

По информации отдела сельского хозяйства, на полях Ачинского района убрано 13435 гектаров зерновых культур или 80 % от плана. При средней…

18.09.2020, 13:15

Мэрия Ачинска заплатит почти 5,5 млн рублей за замену лифтов в здании

На сайте госзакупок размещена информация о прошедшем электронном аукционе, где определили подрядчика на проведение работ. На торги…

18.09.2020, 12:43

Ачинский район получит новые школьные автобусы

Просмотры 1314   |   Комментарии 42     22.08.2016, 16:56
Ачинский район получит новые школьные автобусыУправление образования Ачинского района выиграло в краевом конкурсе два новых школьных автобуса Павловского автозавода, оборудованных в соответствии с современными стандартами безопасности. Они заменят старую изношенную технику, которая находилась в эксплуатации более 10 лет. Для этих целей из краевого бюджета выделено 50 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации района.

Торжественное вручение ключей от школьных автобусов состоится в конце августа. Транспортные средства соответствуют требованиям ГОСТа, имеют желтую окраску кузова и светоотражающую маркировку, надпись "Дети" и знаки "Перевозка детей". Новые автобусы оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителями, а также устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, школьные автобусы оснащены средствами двухсторонней связи, тахографами, навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС и датчиками уровня топлива.

Напомним, что в настоящее время в Ачинском районе к 11 общеобразовательным учреждениям ежедневно из отдаленных населенных пунктов подвозятся 294 обучающихся. Организованы 23 ежедневных школьных маршрута. На линиях работают 10 автобусов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Понимающий
23.08.2016, 06:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Однажды слышал ругань водителей между собой...
"Да чтоб тебя на школьный автобус посадили!"
Ответить   Цитировать      

сотрудник
23.08.2016, 12:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
горжусь Управлением образования Ачинского района. Наконец то образование Ачинского района звучит на краевом и других уровнях и только с положительной стороны. Так держать. Думаю на этой очередной победе наше Управление образование Ачинского района не остановится. Так держать!!!
Ответить   Цитировать      

Понимающий
23.08.2016, 16:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: сотрудник
горжусь Управлением образования Ачинского района. Наконец то образование Ачинского района звучит на краевом и других уровнях и только с положительной стороны. Так держать. Думаю на этой очередной победе наше Управление образование Ачинского района не остановится. Так держать!!!

Зайди за почётной грамотой к заврайоно wink
Да, баллами по НСОТ тоже тебе добавят winked
Ответить   Цитировать      

Жирное ненастье
23.08.2016, 16:42  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: сотрудник
горжусь Управлением образования Ачинского района. Наконец то образование Ачинского района звучит на краевом и других уровнях и только с положительной стороны. Так держать. Думаю на этой очередной победе наше Управление образование Ачинского района не остановится. Так держать!!!


Прогиб засчитан
Ответить   Цитировать      

Районник 124
23.08.2016, 17:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
сотрудник, Особенно гордитесь Разончуговым по 400 тыс договорами для своих фирм на ремонты и на откаты по последних закупкам на деньги АГК. Прокуроры местные скоро полетят, много бумаг ушло в ФБС в Москву =)
Ответить   Цитировать      

администрация сосед
23.08.2016, 18:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Жирное ненастье, завидуйте молча. Наконец то в образовании района наводится порядок. За пол года новое руководства образования сумели притащить деньги побеждая в различных конкурсах и наладить связи с министерствами и ведомствами, с вузами и сузами. В кое веке начались ремонты в школах и садиках а почеитный учитель математики которая просидела 7 лет в районном образовании кроме как п...ть бюджетные деньги ничего не могла. И кадры не научила работать. СОВЕТ - поменяйте кадры в самом управлении, или так и будете сами все за них делать?
Ответить   Цитировать      

10 этаж
23.08.2016, 19:23  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
о нармалек, пока начальство с образования в крае упираются на конференции , 11 этаж изжогой мучается как всегда от злобы и завести,лучше бы делом занялись а то приедит начальница и вам каюк, шуршать будите только пятки будут сверкать. А пока ее нет так вы как те мыши в пляс пока кот из дома wink это вам не люська водку вместе хлестать не прокатит, арбайтен госпада бездари , арбайтен или по п...е мешалочкой.
Ответить   Цитировать      

распил
23.08.2016, 22:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: администрация сосед
Жирное ненастье, завидуйте молча. Наконец то в образовании района наводится порядок. За пол года новое руководства образования сумели притащить деньги побеждая в различных конкурсах и наладить связи с министерствами и ведомствами, с вузами и сузами. В кое веке начались ремонты в школах и садиках а почеитный учитель математики которая просидела 7 лет в районном образовании кроме как п...ть бюджетные деньги ничего не могла. И кадры не научила работать. СОВЕТ - поменяйте кадры в самом управлении, или так и будете сами все за них делать?


Вот только детей от этого лучше учить не стали, результаты ЕГ и ОГ говорят сами за себя, особенно по Каменской школе где Ненастьева была директором а сейчас поставил любовника своего директором
Ответить   Цитировать      

каменский
24.08.2016, 07:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: распил
Цитата: администрация сосед
Жирное ненастье, завидуйте молча. Наконец то в образовании района наводится порядок. За пол года новое руководства образования сумели притащить деньги побеждая в различных конкурсах и наладить связи с министерствами и ведомствами, с вузами и сузами. В кое веке начались ремонты в школах и садиках а почеитный учитель математики которая просидела 7 лет в районном образовании кроме как п...ть бюджетные деньги ничего не могла. И кадры не научила работать. СОВЕТ - поменяйте кадры в самом управлении, или так и будете сами все за них делать?


Вот только детей от этого лучше учить не стали, результаты ЕГ и ОГ говорят сами за себя, особенно по Каменской школе где Ненастьева была директором а сейчас поставил любовника своего директором

вот только результаты егэ т ог для тебя тупица это результаты деятельности не ненастьевой, напомню, она пол года работает, а результаты деятельности того, кто работал до нее и некоторые еще пока продолжают работать, но мы очеь надеемся что это пока, а результаты егэ ненастьевой мы увидим через 5 лет, как раз те дети что сегодня в 5 классе будут через 5 лет сдавать экзамены вот тогда и п...шб. И это, если что , то каменская школа всегда с результатами очень хорошими, а вот в салыре двойка по нгэ и то которую пересдать не могут. а каменке нет двоек. Так что отик прикройте бездари и завидуйте у мебя в сартире. Образования района сегодня вперед рвануло и если ненастьева оставит кое кого , например тебя писака, то ей сложно будет показать результаты егэ через несколько лет.
Ответить   Цитировать      

чно
24.08.2016, 07:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
распил, точно. Лучше, ничего не стало. В нашей, Тарутинской школе, вообще молодые учителя влюбляются, со всеми вытекающими от сюда действиями, в учениц. Тут такие страсти кипят. Директор, на протяжении двух лет, на это закрывает глаза. Все об этом знают. Деревня гудит. А ей по барабану. Боимся девчонок в школу отправлять. А мало ли. И никому нет дела. Хоть в Москву Малахову пиши.
Ответить   Цитировать      

Камень
24.08.2016, 08:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
распил, Не любовника,а сожителя!Они живут в одной квартире!Хватит смуту вносить!У них совместный бюджет,один стол,одна кровать...
Ответить   Цитировать      

Пчеловод
24.08.2016, 11:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Камень
распил, Не любовника,а сожителя!Они живут в одной квартире!Хватит смуту вносить!У них совместный бюджет,один стол,одна кровать...

...и один горшок под кроватью... fellow
Ответить   Цитировать      

сотрудник
24.08.2016, 11:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Понимающий,
Цитата: Понимающий
Цитата: сотрудник
горжусь Управлением образования Ачинского района. Наконец то образование Ачинского района звучит на краевом и других уровнях и только с положительной стороны. Так держать. Думаю на этой очередной победе наше Управление образование Ачинского района не остановится. Так держать!!!

Зайди за почётной грамотой к заврайоно wink
Да, баллами по НСОТ тоже тебе добавят winked

Ну вот уже искренне нельзя порадоваться за Ачинский район, в частности за управление образование. Все опошлят, а также будут использовать соц. сети для удовлетворения своих больных амбиций и пакостей. Ну это не далекие люди, которые легко вычисляются. Одних уже выперли, другие на старте. От своих слов не откажусь. И грамота, баллы мне не нужны. Повторюсь- все слова искренние!
Ответить   Цитировать      

Понимающий
24.08.2016, 13:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: сотрудник
Понимающий,
Цитата: Понимающий
Цитата: сотрудник
горжусь Управлением образования Ачинского района. Наконец то образование Ачинского района звучит на краевом и других уровнях и только с положительной стороны. Так держать. Думаю на этой очередной победе наше Управление образование Ачинского района не остановится. Так держать!!!

Зайди за почётной грамотой к заврайоно wink
Да, баллами по НСОТ тоже тебе добавят winked

Ну вот уже искренне нельзя порадоваться за Ачинский район, в частности за управление образование. Все опошлят, а также будут использовать соц. сети для удовлетворения своих больных амбиций и пакостей. Ну это не далекие люди, которые легко вычисляются. Одних уже выперли, другие на старте. От своих слов не откажусь. И грамота, баллы мне не нужны. Повторюсь- все слова искренние!

Ну, тогда ответьте-ка, кого там в Горном снимают "из-за баллов"?
Или это к "гордости" не имеет отношения? fellow
Ответить   Цитировать      

Таратут
24.08.2016, 17:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
чно, так пиши, придумвй кще пару сипашных историй и пиши. Ты же пишешь еу и пиши только ржут над твоими писульками уже все. Ведь бооьная психика не лечиися же. Да и осталось тебе только писать.
Ответить   Цитировать      

Фикашки
24.08.2016, 17:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пчеловод, а ты в том горшке сам сидишь что ли коли все знаешь? Там тебе и место горшочный ты забияка wink
Ответить   Цитировать      

ага га
24.08.2016, 17:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пчеловод, а еще в чьем ты горшке сидишь? wink
Ответить   Цитировать      

Пчеловод
24.08.2016, 21:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ага га
Пчеловод, а еще в чьем ты горшке сидишь? wink

А ещё я в твой горшок какаю, а ты выносишь smile
Цитата: Фикашки
Пчеловод, а ты в том горшке сам сидишь что ли коли все знаешь? Там тебе и место горшочный ты забияка wink

Нет, мне такие как ты рассказывают. Ох и трепачей развелось wink
Ответить   Цитировать      

Понимающий
24.08.2016, 21:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну, так кто-нить что-нить скажет про Горный?
Тоска... recourse
Ответить   Цитировать      

таткина
25.08.2016, 13:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Таратут, э алле, вы в своем уме или нет. Учитель - семьянин, спит с ученицей, весь поселок обсуждает. Директор школы одобряет. Интересно, в районо вообще в курсе.А вы тут какие то хвалебные гимны кричите . Народ, вы с ума сошли. Если в школе это все можно и открыто, что ждать тогда от наших детей, которых учат такие преподаватели. Неужели будем молчать?
Ответить   Цитировать      

Порядочный человек
25.08.2016, 17:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: таткина
Таратут, э алле, вы в своем уме или нет. Учитель - семьянин, спит с ученицей, весь поселок обсуждает. Директор школы одобряет. Интересно, в районо вообще в курсе.А вы тут какие то хвалебные гимны кричите . Народ, вы с ума сошли. Если в школе это все можно и открыто, что ждать тогда от наших детей, которых учат такие преподаватели. Неужели будем молчать?

Не, молчать не будете - скоро выборы, выскажетесь. Опять 86% будут "За", даже не скажу за кого wink wink wink
Ответить   Цитировать      

таткина
26.08.2016, 09:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Порядочный человек, вы же первый и скажите - за-. Порядочные, они такие. А Тарутино, держись, жди Андрюшку Малахова в гости. Госпожа директор школы,тебе и отвечать.Смеется тот, кто смеется последним.
Ответить   Цитировать      

Порядочный человек
26.08.2016, 21:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: таткина
Порядочный человек, вы же первый и скажите - за-. Порядочные, они такие. А Тарутино, держись, жди Андрюшку Малахова в гости. Госпожа директор школы,тебе и отвечать.Смеется тот, кто смеется последним.

Я просто испорчу бюллетень - сейчас это единственный правильный ход: голосовать-то не за кого... recourse
Ответить   Цитировать      

Ватерлоо
26.08.2016, 22:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А чего на конференции учительской сегодня этот вопрос, про сожительство учителя с ученицей не подняли? Или испужалась госпожа Нанастьева место потерять.
Ответить   Цитировать      

Привет с большой дороги
26.08.2016, 22:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ватерлоо, госпожа ненастьева это место не потеряет никогда, так как за ней стоят серьезные люди это раз, она в сильной команде это два и она грамотный управленец это три. Так что госпожа Ватерлоо на себя посмотри, тебе точно осталось хер да маленько.
Ответить   Цитировать      

Люси, о,о.о Люси
26.08.2016, 23:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ватерлоо, провокация и паклеп. Вы Это специально делаете так как вас вкинули за шкирку с района. И кроме как психотерапевтом в краевое учреждение вы не смогла ни куда устроиться со своей "почетной" грамотой и фальшивой аттестацией. Да и ума бы вам прибавить, а вот такую ложь тутстрочить чревато УК РФ. Или вам не привыкать? Или проста нечего сказать и вы решили придумать? за ложь и клевету ответственность велика.
Ответить   Цитировать      

Ватерлоо
27.08.2016, 06:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Люси, о,о.о Люси, а вы в деревню заедете, там вам про "поклеп", много чего и расскажут и покажут. Факты, господа, факты. Их никуда не денешь. Пока не поздно, директора школы расспросите, пусть она подробно и расскажет.В этой истории, любви педагога к несовершеннолетним ученицам, ждем продолжения.
Ответить   Цитировать      

живу тут
27.08.2016, 11:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
привету с больной дороги - никогда не говори никогда. Аль не знаешь? Эй, команда, живёте старыми заслугами, не своими. Сколько уже отпилили от райбюджета??? Не подсчитывали? Считайте быстрее, это совет. чего людей дурачите? Весь край получал, получает и будет получать автобусы. А ещё рассматривается вопрос вернуть все малокомплектные школы. Вот это правильно. Радуюсь за малышей и их родителей. Почему в Горной школе до сих пор нет окон новых, деньги ещё в марте выделены были??? А вся подготовка жкх к зиме??? Чем вы лучше той команды, на которую пёрли буром. Что, по самые уши в дерьме завязли? Да у вас рыбьи глаза, замороженные, ни капли стыда. А вы, руководители района глава и глава райсовета живёте среди нас в горном и не знаете, что народ тысячу раз пожалел, что слушал госпадина куронена и голосовал за его депутатов. Ты С.А. спроси у работников детского сада. Твоя жена переплюнула даже экс главу посёлка когда то работавшую З.А.. Такое ощущение, что она с зоны или с п...и. Если сейчас перекупить вашу писаку Гостенкуву, много интересного напишет. Её интересуют деньги, а не правда. Полная чушь пишется сейчас не только ею, но град, и город А. А Шила в мешке не утаишь. Обращаьюсь к горновцам - на выборах 18 сентября не ошибитесь. Зыкова снова тянут куронен и разанчугов. Подумайте, нужна ли нам эта компания.Какие в гоном перемены с их приходом. Котельная ремонтируется, так она и в прошлом году отремонтировалась бы, деньги также были выделены, только не хотелось куронену показать, что это не их заслуга. так что, привет с большой дороги, не говори гоп - пока неперепрыгнул. То ли ещё будет ...
Ответить   Цитировать      

вот она правда то
27.08.2016, 13:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
живу тут, Не говори за всех, видно ты тот кто просидел в районе во власти в прошлые годы а куронен и розанчугов поднесли вам *ер к носу, выиграли выборы и зашли во власть. И сразу же притащили в район миллионы, и стали поднимать разруху , ремонтировать соц.объекты, че ж твоя хваленая прошлая власть этого не делала? что ж они не участвовади в конкурсах и не выигрывали краевые и федеральные деньги???? Что ж они за 5 лет привлекли с края всего 4.5 миллиона? и не смогли поменять старые и опасные для перевозки детей автобусы? Получили один автобус и то без конкурса, а по причине того. когда определили, что в красноярском крае будет проходить Универсиада, всему краю тогда дали по автобусу на котором надпись ни ДЕТИ как это должно быть а УНИВЕРСИАДА. Что ж твоя власть то не ремонтировала котельные? И все запустили до полного краха? Что ж начальница образования не занималась образованием а воровала мешками деньги у простых учителей, пристваивая себе высшие категории при это ни дня не работая учителем и получала грамоты за пед деятельность и теперь пользуется льготами ЖКХ. А что у нас в районе да даже в нашем Горном нет учителей которые всю жизнь посвятили воспитанию молодежи??? Они почему не заслужили таких льгот???? Почему при реконструкции детских садов в каменке и преображенке твоя хорошая власть не побеспокоились о безопасности детей, когда воровали миллионами и теперь новая власть вкладывает туду деньги что бы сгнившие полы заменить . А когда ж ои сгнитькспели если садики открыли год назад? Много к тебе вопросов. И не надо говорит того чего нет. Заслуг то прежних нет! И приписыват нечего! зато есть что говорить и заслуги эти уже новой власти, и не проста так они получают такие деньги а потому что участвуют везде. И новую власть в крае знают а прежних в глаза не видели. Работать надо было и тогда вас бы рассмотрели люди еще на один срок а вы воровали, все разрушили и ушли. Ну вас выведут на чистую воду , вас еще возьмут за опу и вы и ваши томы, юры и люси расскажут куда дели 5 лямов только с каменского садика, 7 лямов только с кательной малиновки и.т.д. ЗАСЛУГ НЕ БЫЛО ,БЫЛО ВОРОВСТВО И РАССТАСКИВАНИЕ БЮДЖЕТА. А этим не смотря на короткий срок у власти есть уже чем гордится. А про супругу куронен я так скажу, если бы она не была его супругой то вы бы и не придумывали всего этого гавна. Ну а так как вы истеная деревенщина, то и придумывай дальше , для тебя это привычное дело. И еще, в этом детском саду у воспитателей заплаты более 40 000. скажите за какие такие заслуги??? Они сидят и даже за детьми не смотрят, не то что качеством и развитием заниматься. А заведующая их стала заставлять работать и наказывать рублем, вот и полилась река гавно . Толи еще будет. Посадки, аресты и возврат бюджетных денег. Привет ТОМИКУ, ЮРИКУ и ЛЮСЬКИ - золотой ручки.
Ответить   Цитировать      

тупню
27.08.2016, 13:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
живу тут, а окна не ставят, потому что тебе дебилу не известно что еще есть законодательство и закон о закупках это раз. А два , что ока ставить в марте ни кто не разрешил. в учебное время нельзя производить какие либо работы. ак вот ,тупень, закон № 44 - размещение в плане графике 10 дней, потом торги 40 дней. подписание контракта 5 дней,заказ окон 14 дней, и установка 14 дней. вот и считай. с марта до 01 июля в школе дети были. потом разместили в план график и.т.д. вот так то. Учить законы надо а не воровать как это делал та власть без сроков и прочего.
Ответить   Цитировать