Запад24

У ачинских рожениц и малышей появится новый пищеблок

21.09.2016, 12:15   498 просмотров
У ачинских рожениц и малышей появится новый пищеблокВ Ачинске начался ремонт пищеблока в КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2». Напомним, само здание пищеблока построено еще в 1982 году, его износ на сегодня составляет 39%.

В ходе ремонта запланирована замена кровли, оконных проемов, сантехнических магистралей, наружных и внутренних электрических сетей. Будет проведен косметический ремонт подземного перехода из пищеблока в главный корпус.

После ремонта Центр питания будет полностью соответствовать современным требованиям санитарных правил и норм, что обеспечит качественную приемку продуктов, приготовление и доставку их до пациентов, а это дети и женщины, находящиеся на лечении во всех корпусах и подразделениях центра охраны материнства и детства.

В здании перинатального центра Ачинска оборудуется совершенно новое отделение – молочный блок, что позволит делать правильный подбор смесей, для питания маловесных детишек, не имеющих возможности находиться на грудном вскармливании.

На ремонт, который планируют завершить в первой декаде ноября, из краевого бюджета предусмотрены 25 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное