Запад24

Ачинская "Арта" вновь выпустила фальсификат

07.11.2016, 08:06   2 484 просмотра   2 комментария
Ачинская "Арта" вновь выпустила фальсификатРоспотребнадзор провел внеплановую проверку качества молока, произведенного ООО Производственно-торговая компания «Арта», расположенным в Ачинске. В результате лабораторных испытаний и экспертизы молока ультрапастеризованного с м.д.ж. 3,2 % «Полдень», изготовленного 12 мая текущего года, обнаружены стерины, что свидетельствует о наличии в продукте растительных масел. Таким образом, из оборота было изъято 1008 упаковок молока «Полдень».

Помимо этого, отсутствовала товаросопроводительная документация, обеспечивающая её прослеживаемость.

Фальсифицированное молоко реализовывалось ООО «СибТоргСервис» в Красноярске по адресу: улица Марии Цукановой, 17.

Ведомство привлекло общество к административной ответственности в виде штрафа в 100 тыс. рублей и потребовало отозвать с потребительского рынка молоко, произведенное в этот день. Однако руководство предприятия не выполнило эти санкции, и Роспотребнадзор обратился в Арбитражный суд.

- Арбитражным судом Красноярского края ООО «СибТоргСервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей, - сообщает Роспотребнадзор.

Напомним, ранее мы писали уже о некачественном продукте, производимом ачинской "Артой". В прошлый раз шла речь о питьевом молоке ультрапастеризованного длительного хранения «Вечер» с м.д.ж. 1,5 %.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
веселый молочник 07.11.2016, 08:39  

Хапуги с пальмовым маслом, хватит травить народ!
Нравится 0   Не нравится 0
артур 10.11.2016, 16:12  

давно пора закрыть вонючий этот завод! травят только людей!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное