Запад24

В Ачинске квартирный вор приговорен к 3 годам тюрьмы

14.11.2016, 14:28   924 просмотра   1 комментарий
В Ачинске квартирный вор приговорен к 3 годам тюрьмыВ Ачинске вынесен обвинительный приговор 33-летнему мужчине, который совершил квартирную кражу. Выяснилось, в августе текущего года из автомобиля местного жителя была похищена барсетка, в которой находились документы и ключи от квартиры. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что в жилище никого не было, проник туда и совершил имущественное преступление. Причинив материальный ущерб на сумму свыше 40 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению данного правонарушения ранее судимого за аналогичные преступления 33-летнего местного жителя.

Часть похищенного имущества сотрудниками полиции изъята и возвращена владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

Суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский». Приговор вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 15.11.2016, 09:11  

Вот если бы наше государство, как в цивилизованных странах, возместило ущерб пострадавшему налогоплательщику, а потом взыскивало эту сумму в свой бюджет с осуждённого... Про возмещение морального ущерба вообще молчу...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное