Запад24

Бывшего директора Ачинской спортшколы отправили в колонию

05.12.2016, 15:07   3 186 просмотров   11 комментариев
Бывшего директора Ачинской спортшколы отправили в колониюВ минувшую пятницу состоялось заседание Ачинского городского суда, где рассматривалось уголовное дело в отношении бывшего директора МБОУ ДОД «Комплексная ДЮСШ» Василия Шавензова.

Напомним, Шавензова подозревали в хищении и растрате денежных средств учреждения на общую сумму 858 450, 62 рублей.

- Сторона обвинения доказала, что подсудимый, используя свое должностное положение, реализуя преступный умысел на хищение вверенных ему в подотчет и имея доступ к полученным лично им от поставщиков для нужд Учреждения товарно-материальных ценностей из корыстных побуждений умышленно совершил их незаконное присвоение, - заявляет Ачинская межрайонная прокуратура.

По информации ведомства, Василий Шавензов, чтобы скрыть следы хищения, обратился к поставщикам с просьбой подписать претензионные письма о замене спортинвентаря в связи с утратой его потребительских качеств, при этом без фактического его возврата, а также попросил написать для него гарантийные письма о гарантии поставить якобы недопоставленный товар. То есть фигурант хотел документально подтвердить, что инвентарь отсутствует по вине поставщика.

- Согласно приговору суда, Шавензову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает прокуратура.

Известно, что бывший директор спортшколы был взят под стражу в зале суда и отконвоирован для отбывания назначенного судом наказания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Кошмар с таким Главой. 05.12.2016, 15:48  

Против Ачинских чиновников Вася просто святой человек и его осудили и отправили, кошмарная несправедливость, Вася дай показания что ты знаешь. Например как Люська Степанова деньги собирала за рекламу на заборах .
Нравится 1   Не нравится 0
Алексей 05.12.2016, 15:54  

А где его подельник Васильев М.В.? Почему он не сел?
Нравится 5   Не нравится 0
Люсьен 05.12.2016, 16:42  

Илай сливает неугодных
Нравится 5   Не нравится 0
Жалко парнишку 05.12.2016, 17:19  

Цитата: Люсьен
Илай сливает неугодных

Илай сливает мелочевку, чтобы крупные спокойно богатели на глазах всего города. Это борьба с коррупцией по Ахметовски.
Нравится 7   Не нравится 0
Вован. 05.12.2016, 19:12  

Еще один член Едра на нары поехал.
Нравится 2   Не нравится 0
жора 05.12.2016, 22:39  

Илай ни хрена не сливает, хорева слил, а васю..., что то нет громких заявлений от илая, что идет борьба с коррупцией в администрации. А ведь мелкие чиновники смотрят как руководят старшие товарищи, но только не понимают, что они расходный материал.
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 06.12.2016, 08:02  

Цитата: жора
Илай ни хрена не сливает, хорева слил, а васю..., что то нет громких заявлений от илая, что идет борьба с коррупцией в администрации. А ведь мелкие чиновники смотрят как руководят старшие товарищи, но только не понимают, что они расходный материал.

Рано ещё... Основной этап борьбы с коррупционерами начнётся во второй половине 17-го, незадолго до выборов. А кого эта "цунами" пронесёт будут жить долго и счастливо. fellow
Нравится 1   Не нравится 0
Марьям 06.12.2016, 14:57  

Взял бы больше не сидел бы сейчас ,а гулял бы на свободе. .. у нас законы такие ...
Нравится 3   Не нравится 0
Никша 06.12.2016, 14:59  

Да тут вообще ситуация не понятная 2 года собирать материал и посадить за 800 тыс на 2,5 года общего... Бред какой то . Я считаю просто кто то очень хотел , чтоб он сидел . А все это как показательное выступление
Нравится 0   Не нравится 0
Кирилл 09.12.2016, 14:45  

Цитата: Алексей
А где его подельник Васильев М.В.? Почему он не сел?

А Васильев М.В. и не сядет-у него родственники прокурорские. А сколько этот Васильев уже людей по зарплатам кинул,так его только за это надо на пожизненку закрыть. Ан нет- в судах его рьяно защищали не без прокурорских.Ау, ФСБ!!! Явно не дорабатываете!
Нравится 0   Не нравится 0
Алексей 10.12.2016, 14:42  

Цитата: Алексей
А где его подельник Васильев М.В.? Почему он не сел?
А Васильев М.В. и не сядет-у него родственники прокурорские. А сколько этот Васильев уже людей по зарплатам кинул,так его только за это надо на пожизненку закрыть. Ан нет- в судах его рьяно защищали не без прокурорских.Ау, ФСБ!!! Явно не дорабатываете!

нету у васильева родственников в прокуратуре! и небыло никогда.
родители простые люди,хорошие. а он видимо приемный. языкастый просто. сядет и он. придет время. ой как ему там плохо. скорей бы уже. так давно хочется увидеть эту обезьяну за решеткой увидеть.