Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

За пост главы Ачинского района будут бороться семь кандидатов

Сегодня, 25 ноября, последний день приёма документов от кандидатов на должность главы Ачинского района. На настоящий момент официально…

25.11.2020, 17:00

На юного виновника ДТП с пострадавшими возбудили уголовное дело

В Ачинске 18-летний местный житель, по чьей вине пострадали его несовершеннолетние пассажиры, стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст.…

25.11.2020, 14:48

В составе конкурсной комиссии по отбору главы Ачинска произошли изменения фото видео

Сегодня, 25 ноября, состоялось заседание очередной пятой сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва. В повестке…

25.11.2020, 14:20

Трамваи останутся самым выгодным видом транспорта в Ачинске

На этой неделе в Ачинске определился поставщик услуги, который согласно заявленным аукционным требованиям будет выполнять работы, связанные…

25.11.2020, 12:11

Этой зимой три открытых катка будут работать в Ачинске

Предстоящей зимой в Ачинске будут обустроены три катка под открытым небом. Они расположатся уже в привычных для горожан локациях: парке…

25.11.2020, 11:13

Ачинский чиновник заплатит крупный штраф

Просмотры 1847   |   Комментарии 16     23.12.2016, 20:49
Ачинский чиновник заплатит крупный штрафАчинская межрайонная прокуратура выявила грубые нарушения со стороны администрации города Ачинска. Еще в феврале текущего года на официальном сайте было опубликовано извещение о закупке у единственного поставщика. Исполнитель должен был выполнить работы по обеспечению безопасности дорожного движения посредством его регулирования с помощью технических средств.

Ачинская администрация, зная, что светофорные объекты и дорожно-знаковая информация находятся в государственной собственности Красноярского края и переданы в оперативное управление государственному предприятию «Дорожно-эксплуатационная организация», решила не привлекать к торгам других участников. Однако этим был нарушен Федеральный закон №44.

- Указанное нарушение послужило основанием для возбуждения прокуратурой дела об административном правонарушении в отношении заместителя главы города Ачинска Петра Хохлова, - говорится в сообщении прокуратуры. - По результатам рассмотрения дела постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю на него наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

- Ачинская администрация выразила свое несогласие с УФАС и намерена обжаловать решение ведомства в судебном порядке, - пояснили нам в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жители ЮВР-44
23.12.2016, 23:20  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Вы думаете Администрация г. Ачинска нарушила только Федеральный закон №44? Собственников всего нашего дома лишили права общей долевой собственности. Администрация в 2008 году оформила наш подвал с инженерными сетями в собственность. Судимся за своё имущество!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
24.12.2016, 09:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Жители ЮВР-44
Вы думаете Администрация г. Ачинска нарушила только Федеральный закон №44? Собственников всего нашего дома лишили права общей долевой собственности. Администрация в 2008 году оформила наш подвал с инженерными сетями в собственность. Судимся за своё имущество!

Так вы, наверняка, не одни такие ... "обутые". Думаю, что жители всех домов города, в которых находятся большие магазины (во всю длину 1-го этажа), точно в такой же ситуации. Просто у вас кто-то умный(!!!) и инициативный(!!!) нашёлся и "развёз эту бодягу" с судами...
Удачи вам!!!
Ответить   Цитировать      

красноречие
24.12.2016, 10:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
срочно пахи ростовцевичу напишите, он их всех уволит wink
Ответить   Цитировать      

твешник
24.12.2016, 10:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
красноречие, не, он на тв побежит, придумывать истории и пиарить свою выгнанную отовсюду жопу.
Ответить   Цитировать      

Т.Шевченко
24.12.2016, 10:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже ****и,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
Ответить   Цитировать      

волчок
24.12.2016, 11:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Что вы на человека набросились, у него безвыходная ситуация. Не повернется *опой, дадут в р.т
Ответить   Цитировать      

Стыдно
24.12.2016, 11:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Т.Шевченко, этот гнусный экстремистский стишок родом из 2014 года Шевченко никогда не писал. Писал его какой-то подлец без имени, наверняка по заказу другого, в надежде, что распространять его будут последующие подлецы.
Ответить   Цитировать      

ачинск
24.12.2016, 11:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
При чем тут хохлы? Жители молодцы, терпения вам. Не дай бог связаться с судами, потеряешь время, нервы и деньги
Ответить   Цитировать      

лнр
24.12.2016, 12:43  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Стыдно, стыдно пацанов пускать под пули в донбассе
Ответить   Цитировать      

Умный
24.12.2016, 14:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Стыдно
Т.Шевченко, этот гнусный экстремистский стишок родом из 2014 года Шевченко никогда не писал. Писал его какой-то подлец без имени, наверняка по заказу другого, в надежде, что распространять его будут последующие подлецы.

Само собой, великий поэт здесь "ни при делах" fellow Это явно кто-то из "великих писюнов" ЕР (МГЕР, НОД, ОНФ,...) fellow под влиянием увиденного по "зомбоящику" (Соловьёв, Киселёв, Зейналова, Скобеева и т.д.) fellow
Ответить   Цитировать      

Cвои
24.12.2016, 16:24  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Как это Ачинская прокуратура осмелилась возбудить дело об административном правонарушении в отношении заместителя главы города Ачинска?
Ответить   Цитировать      

пиарщику пахе
24.12.2016, 17:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Cвои, да уж, это проста удивительный факт! За последние 10 лет они не осмеливались. Наверно паха такой крутышка позаботился wink wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
24.12.2016, 17:56  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Cвои
Как это Ачинская прокуратура осмелилась возбудить дело об административном правонарушении в отношении заместителя главы города Ачинска?

Берут пример у самогО fellow Борьба с коррупцией - это сейчас модно wink
Ответить   Цитировать      

позор товарищи
26.12.2016, 09:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Стыдно, согласна с вами. У Шевченко памятников столько что не пересчитать. Разностороняя личность
Ответить   Цитировать      

Саша