Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Состояние здоровья чиновников проверят медики частной клиники в Ачинске

В Ачинске состоялся аукцион, предметом которого стало проведение периодического медицинского осмотра сотрудников администрации города. В…

18.10.2019, 16:52

На КУМИ администрации Ачинска подали жалобу в УФАС

На 18 октября назначен повторный аукцион по продаже контрольных пакетов акций торгового центра в Ачинске. Напомним, о том, что 51 процент…

18.10.2019, 15:34

Еще двое драчунов из алкомаркета добровольно сдались полиции Ачинска

Подозреваемые в причинении телесных повреждений двум покупателям в одном из алкомаркетов Ачинска добровольно сдались полиции. Информация о…

18.10.2019, 12:48

Ачинский райсовет уведомил губернатора об угрозе срыва отопительного периода фото

Ачинский райсовет в лице его председателя Сергея Куронена уведомил губернатора Красноярского края Александра Усса об угрозе срыва…

18.10.2019, 09:46

Ачинская мэрия хочет потратить почти 30 тысяч рублей на игрушки для муниципальных нужд

На сайте госзакупок объявлен сбор заявок для участия в аукционе под обеспечение муниципальных нужд мэрии Ачинска. В качестве предмета…

17.10.2019, 17:01

В Ачинске аферисты выманили у пенсионерки почти 700 тысяч рублей

Просмотры 1676   |   Комментарии 23     26.02.2017, 12:35
В Ачинске аферисты выманили у пенсионерки почти 700 тысяч рублейСотрудники полиции Ачинска разыскивают злоумышленников, которые обманули пенсионерку почти на 700 тысяч рублей.

Пожилая женщина обратилась с заявлением, в котором она рассказала, что ей по телефону позвонил мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что пенсионерке необходимо оплатить налог для получения компенсации за покупку несертифицированных БАДов. Он сообщил женщине телефонный номер, по которому она сможет связаться с представителем банка.

Доверчивая женщина дозвонилась до специалистов и назвала реквизиты для перечисления денег, а также оплатила «налог». Женщине тут же позвонили мошенники и сообщили, что компенсацию более миллиона рублей ей уже перечислили. Ей нужно перевести на указанный счет разницу. Пенсионерка тут же перевела на счет злоумышленников 580 тысяч рублей. Естетвенно, после этих манипуляций с женщиной на связь кто-либо выходить перестал.

Всего мошенникам пенсионерка перевела более 670 тысяч рублей.

Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников, уголовное дело возбудили по ч 3 ст 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть внимательными и осторожными, и предупредить своих родных и близких пожилого возраста о возможных случаях мошенничества.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
КАРАТЕЛЬ
26.02.2017, 13:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
670000 РУБЛЕЙ У ПЕНСИОНЕРКИ!!!!ПЛАЧУТ ДЕНЕГ У ПЕНСИОНЕРОВ НЕТ!!!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
26.02.2017, 13:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся... Родных и знакомых, с кем бы можно было посоветоваться у неё нет? А вот деньги лишние были... Хотела получить халявы - отдала халяву... Не жалко мне таких...
Ответить   Цитировать      

Впрочем
26.02.2017, 15:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ничего удивительного. Меня тоже пару раз пытались пытались обмануть. 1-й: сын якобы "попал в милицию", 2-й за некачественный товар купленный в инете. Правда сумму более скромную предлагали всего 250 тыс. Но не купилась. А накопить бабка могла и больше. Работала долго и пенсию получала, продала дом в деревне и т.д.
Ответить   Цитировать      

Старец
26.02.2017, 16:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: КАРАТЕЛЬ
ПЛАЧУТ ДЕНЕГ У ПЕНСИОНЕРОВ НЕТ!!!

Зачем ты врёшь? Менты, военные, чиновники, првоохранители, жулики, старцы свыше 80 лет, вдовы и фронтовики получают пенсию от 40000 рублёв и выше. А плачут те , кто отработал на них и получает от 7000 до 10000рэ. Понял?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
26.02.2017, 17:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Впрочем
А накопить бабка могла и больше.

А для кого копить? Для тех, с кем даже не посоветоваться? У таких бабок жадность в крови - хотела на халяву ещё получить. Получила фигу с маслом.
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
27.02.2017, 07:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Старец
Цитата: КАРАТЕЛЬ
ПЛАЧУТ ДЕНЕГ У ПЕНСИОНЕРОВ НЕТ!!!

Зачем ты врёшь? Менты, военные, чиновники, првоохранители, жулики, старцы свыше 80 лет, вдовы и фронтовики получают пенсию от 40000 рублёв и выше. А плачут те , кто отработал на них и получает от 7000 до 10000рэ. Понял?

Трепло ты поганое. Отцу 81 - пенсия 21 (всю жизнь пропахал на стройке), матери 78 - пенсия -15. Куча знакомых офицеров запаса в возрасте - пенсия 20-25 (не все дослужились до полковников).
А плачут те, кто (по нашим законам!!!) отработал на себя и ныне ни хрена не получает (в колхозе работал - на себя!!!).
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
27.02.2017, 09:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Просто порядочный человек

Трепло ты поганое. Отцу 81 - пенсия 21 (всю жизнь пропахал на стройке), матери 78 - пенсия -15. Куча знакомых офицеров запаса в возрасте - пенсия 20-25

Эй, порядочный человек, а ты не пробовал узнать, какова основная зарплата людей, которые сейчас пашут на хозяина сутками? Я тебе сейчас массу примеров приведу, зарплат в 12 тысяч, 10 тысяч и так далее. И эти люди ра-бо-та-ют! А не сидят на пенсии, жалуясь на нищету! Ты, милейший, открой АВИТО-работа-Ачинск и посмотри, какие зарплаты там предлагают. Ты, любезнейший, зайди в Центр занятости и поинтересуйся, что предлагают безработным, ох...еешь от зарплат, которых не хватит даже на восстановление калорий. На АГК люди получают 18-20 за ТРУД, а не за сиденье дома. Нашел, какие примеры привести - маму с папой: у папы пенсия 21, у мамы 15. Да ты дурак, что ли?
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
27.02.2017, 13:14  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Да ты дурак, что ли?

Это ты, судя по всему, самый обыкновенный лупень. Мои старики ПАХАЛИ не на хозяина, а на ГОСУДАРСТВО!!! Не было в те времена других хозяев! Всё было государственное! А те, кто сейчас хочет поработать на государство - пусть 3,14здует в бюджетную сферу! Моим старикам пенсии вполне хватает и на еду, и на одежду, и на лекарства, и уплатить за коммуналку. Работать надо было!!! Да и ноют-то те, кто готов при получении небольшой суммы сразу всю её прожрать и пропить, взять кредит... Не жалко дебилов и идиотов...
Ответить   Цитировать      

Работяга
27.02.2017, 13:45  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Просто порядочный человек
Мои старики ПАХАЛИ не на хозяина, а на ГОСУДАРСТВО!!!

Вот лупень, ему говорят про пенсии, а он про то кто на кого работал. Да ты и правда дурак. Ты где такие зарплаты видел как твои "нищие" мама с папой пенсии получают? Население в основном живет на 12-15 тысяч в месяц, а ты тут жалишься, мама с папой у него нищие, пенсия у них маленькая. Я получаю 23 тысячи в месяц, за эти копейки пашу как проклятый, и не считаюсь нищим, никто про меня в газетах не пишет что мне кушать нечего и какой я несчастный и социально обделенный. А у пенсионеров то 700 тысяч украдут, то на два миллиона разведут. Откуда у нищих такие деньги? Они же - НИЩИЕ!!! А вот я не нищий, я богатый, а у меня миллиона нет. И 700 тысяч тоже нет. И жена за 12 тысяч в магазине пашет сутками. За квартиру 5500, минус интернет да телефон, минус еще тысяч 10 двум детям на "бесплатную" школу да на одежду, да себе что-то приобрести, чтобы засранцем не выглядеть на улице. Что остается? С голоду только не помереть! Я в магазинах тележку для покупок ни разу не брал, а пенсионеры - с ними и катаются! Бывает в очереди стою, посмотрю что в тележке у бабки впереди, да я себе такого не позволю,я колбаску беру соевую, а бабка - копченую за 700 рублей! И тут же начинает орать на кассиршу, что цены такие высокие в магазине. Как будто девчонка в этом виновата. Она сама то получает зарплату в половину пенсии этой "нищей" бабки. При этом ей то денег надо куда побольше чем этой вонючей старухе!!! "Порядочный человек", ты и правда дурак!
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
27.02.2017, 14:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Работяга
"Порядочный человек", ты и правда дурак!

Он не просто дурак, он порядочный дурак. wink
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
27.02.2017, 16:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Работяга
Цитата: Просто порядочный человек
Мои старики ПАХАЛИ не на хозяина, а на ГОСУДАРСТВО!!!

минус еще тысяч 10 двум детям на "бесплатную" школу

Назови-ка школу, трепло! Да не бзди, твоим выдристкам ничего от этого не будет.
А баба твоя в торговле "пашет" потому что мозгов нету! Да и у тебя, судя по всему, их хватает только на то, чтобы здесь писать.
Да, зарплаты "у нас" высокие ... только по телевизору. Это уже все признают. Даже такие как ты. Но я уже давно не встречал людей с высшим образованием, которые бы получали меньше 15. Но, как правило, на такой работе не потеют и идут на неё, имея побочный заработок.
Так что не жалуйся.
Цитата: Зрите в корень

Он не просто дурак, он порядочный дурак. wink

На твой корень не надо смотреть - он у тебя между ног засох, вытянув всю влагу из мозгов.
Удачи, дятел fellow
Ответить   Цитировать      

все работяги
27.02.2017, 16:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Работяга, Ты тоже скоро станешь вонючим стариком, баран. Люди пенсию ЗАРАБОТАЛИ! Ума не хватило? Кому завидуешь, глупец!!??
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
27.02.2017, 17:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: все работяги
Работяга, Ты тоже скоро станешь вонючим стариком, баран. Люди пенсию ЗАРАБОТАЛИ! Ума не хватило? Кому завидуешь, глупец!!??

Всё ники меняешь, порядочное чудо? И как, помогает? wink wink , а теперь за работягу отвечу тебе я. Не знаю, что за школа у работяги, а у меня - шестая начальная, куда ежемесячно уходит тысяч пять, причем неизвестно кому в карман эти деньги идут. Потому что даже при самом скромном подсчете то, на что эти деньги собирают, стоит на порядок меньше.
А что касается твоего дурацкого утверждения, что если есть высшее образование, то меньше чем 15 получать не будешь, то этим ты только подтвердил, что ты полный дурак. Ты что, милейший, из дома не выходишь? Да половина города с высшим образованием, половина продавцов на рынках с высшим образованием. Пройдись, поговори с людьми, которых ты тут бездумно оскорбляешь! По башке бы тебе глупой наколотить за такие вещи, чтоб научился людей уважать. А то расхвастался тут папой и мамой с их "нищими" пенсиями. Дурак и есть дурак.
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
27.02.2017, 19:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Да половина города с высшим образованием, половина продавцов на рынках с высшим образованием.

Да-да-да! Именно так - у большинства закончен Ачинский заборостроительный институт имени цветного унитаза из золота. У многих филиал торгового бла-бла-бла... Да таким дипломами можно было бы задницу вытирать, да вот одна проблема - жестковаты wink
Теперь, что касается головы. Твою бы голову, да тебе бы в задницу - ничего бы не изменилось fellow
Ну и про выдристка твоего из началки. В прокуратуру жалобу писать не пробовал? За дитятко страшно? Бздишь?
А что и кто ребёнку сможет сделать, если он умный и учится хорошо? Если в тебя... Генетику ещё никто не отменял - от осинки не родятся апельсинки.
А своими стариками я не хвастаюсь. Дай Бог им здоровья!
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
27.02.2017, 20:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Просто порядочный человек

Ну и про выдристка твоего

Ну и гнида же ты порядочная. Сначала полгорода людей оскорбил ни за что, потом ни в чем перед тобой не виноватого ребенка. Хочешь, за это тебе твою голову тебе в задницу засуну? Говори, куда приехать и как узнать, ч**о ты болотное,вы****к зачуханский?
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
28.02.2017, 08:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Цитата: Просто порядочный человек

Ну и про выдристка твоего

Ну и гнида же ты порядочная. Сначала полгорода людей оскорбил ни за что, потом ни в чем перед тобой не виноватого ребенка. Хочешь, за это тебе твою голову тебе в задницу засуну? Говори, куда приехать и как узнать, ч**о ты болотное,вы****к зачуханский?

Во, это нормально, по-мусорски fellow Ты же здесь себя пяткой в грудь стучал, что опер oxpeнeнный, найди wink
А деньги в школу-то носи, а то, не дай Бог... wink
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
28.02.2017, 09:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
полгорода людей оскорбил ни за что
wink
Не оскорбил, кстати, а дал оценку их образованию. Точнее его отсутствию fellow С такими дипломами на работу просто иногда не берут вообще. Ни на какую! Только в торговлю! Потому как 99% такого "образования" просто куплено. Головами такие "образованные" только едят. fellow
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
28.02.2017, 11:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень

Хочешь, за это тебе твою голову тебе в задницу засуну? Говори, куда приехать и как узнать, ?

Цитата: Просто порядочный человек

Ты же здесь себя пяткой в грудь стучал, что опер oxpeнeнный, найди

Во-во, что и ожидалось от такого энурезного ссыкла как ты. Даже отмазаться нормально не смог. Сри дальше, ничтожество ссыкливое, герой комнатный, гавкай из-за угла и в темноте, авось пищеварение восстановится. Не забудь памперсы купить, чтоб ползунки не так часто менять, чепушило местное.
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
28.02.2017, 12:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Цитата: Зрите в корень

Хочешь, за это тебе твою голову тебе в задницу засуну? Говори, куда приехать и как узнать, ?

Цитата: Просто порядочный человек

Ты же здесь себя пяткой в грудь стучал, что опер oxpeнeнный, найди

Во-во, что и ожидалось от такого энурезного ссыкла как ты. Даже отмазаться нормально не смог. Сри дальше, ничтожество ссыкливое, герой комнатный, гавкай из-за угла и в темноте, авось пищеварение восстановится. Не забудь памперсы купить, чтоб ползунки не так часто менять, чепушило местное.

Мне нравится как ты сердишься winked 3,14здани ещё чего, мусорок fellow
Ответить   Цитировать      

биолог
28.02.2017, 12:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень

Во-во, что и ожидалось от такого энурезного ссыкла как ты. Даже отмазаться нормально не смог. Сри дальше, ничтожество ссыкливое, герой комнатный, гавкай из-за угла и в темноте, авось пищеварение восстановится. Не забудь памперсы купить, чтоб ползунки не так часто менять, чепушило местное.

Все верно. Только нужней было бы реально по башке настучать этому го***у. Такие зас***ы типа этого "просто порядочного человека" в интернете очень храбро разбрызгивают свое г****о, а заставь такого г***а ответить за свои действия, мгновенно об****я и уползет под плинтус. Это порода особая - тролль червеобразный, отряд навозных, подкласс метановыделяющих. Отличительная черта: открыто не гадят - ссут, а в темноте и из-за угла - это как раз для них. Тупиковая ветвь эволюции! Обижаться на таких грешно, но уничтожать необходимо.
Ответить   Цитировать      

Просто порядочный человек
28.02.2017, 14:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: биолог
Цитата: Зрите в корень

Во-во, что и ожидалось от такого энурезного ссыкла как ты. Даже отмазаться нормально не смог. Сри дальше, ничтожество ссыкливое, герой комнатный, гавкай из-за угла и в темноте, авось пищеварение восстановится. Не забудь памперсы купить, чтоб ползунки не так часто менять, чепушило местное.

Все верно. Только нужней было бы реально по башке настучать этому го***у. Такие зас***ы типа этого "просто порядочного человека" в интернете очень храбро разбрызгивают свое г****о, а заставь такого г***а ответить за свои действия, мгновенно об****я и уползет под плинтус. Это порода особая - тролль червеобразный, отряд навозных, подкласс метановыделяющих. Отличительная черта: открыто не гадят - ссут, а в темноте и из-за угла - это как раз для них. Тупиковая ветвь эволюции! Обижаться на таких грешно, но уничтожать необходимо.

Интеллигентность в пятом колене wink А образованность какая! fellow Тоже диплом купил? И сколько "отстегнул"? wink
Ну, ты не переживай. У тебя всё получится. fellow
Ответить   Цитировать      

биолог
01.03.2017, 08:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Просто порядочный человек

Интеллигентность в пятом колене wink А образованность какая! fellow Тоже диплом купил? И сколько "отстегнул"? wink
Ну, ты не переживай. У тебя всё получится. fellow

Это верно, диплом я купил, еще в 89 году. Пять лет за это отстегнул. А насчет интеллигентности ошибся, не интеллигентный я, харю запросто набью.
А переживать мне нечего, у меня все получилось. По крайней мере нет злобы к людям, ни на кого не гажу, никого не оскорбляю, поэтому никого не боюсь. А ты наверняка каждую ночь дрожишь под одеялом и на улицу боишься выходить. Такие как ты мусор из окон выбрасывают и радуются. Закрыл бы ты свой поганый рот, "порядочный"!
Ответить   Цитировать