Запад24

Ачинцам приходят смс-сообщения о проведении акции массового самоубийства подростков

10.03.2017, 17:18   3 705 просмотров   2 комментария
Ачинцам приходят смс-сообщения о проведении акции массового самоубийства подростковАчинцам на мобильные телефоны через мессенджер Viber стали приходить сообщения следующего содержания: «Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т. д. позвонили из полиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, Максимальный репост !!!»

- Никаких писем от полиции ни в управление образования, ни в школы города не поступало. Совместно с правоохранительными органами мы стараемся разобраться в возникшей ситуации, - пояснила и.о.начальника управления образования Галина Нефедова. - Данное сообщение – это еще один повод поговорить со своими детьми. Узнать, как у них идут дела и напомнить о тех опасностях, что таит интернет.

Кроме педагогов ситуацию прокомментировали и в местной полиции. В пресс-службе МО МВД России "Ачинский" подчеркнули, что у полицейских нет таких форм работы, то есть через социальные сети.

Как правило, сотрудники полиции работу проводят только при личных встречах, к примеру, на родительских собраниях, при проведении профилактических мероприятий с учениками.

Также полицейские рекомендуют родителям не поддаваться панике, стараться больше внимания уделять своим детям, узнать в каких соцсетях они зарегистрированы и чем они занимаются в киберпространстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 11.03.2017, 06:54  

На нормальных телефонах нет никаких "виберов". А вся та лабуда, что работает через Интернет - это уже не телефоны... Пусть мне пришлют wink
Нравится 0   Не нравится 0
Музыкант 13.03.2017, 15:11  

Ух ты..., и машина у тебя копейка и живешь ты в лесу...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное