Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинцы хозяйничают в своих дворах по программе «Формирование комфортной городской среды» фото

Сегодня начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Николай Костюченко вместе с журналистами отправился в…

22.06.2018, 19:31

Жители Ачинского района способствуют загрязнению местных рек видео

В минувший вторник, 19 июня, общественный экологический инспектор Красноярского края Александр Машинец в районе деревни Зерцалы стал…

22.06.2018, 14:56

В Ачинске подножие мемориала «Скорбящая мать» украсили красные гвоздики фото

В Ачинске подножие мемориала «Скорбящая мать» украсили красные гвоздики. Эти цветы считаются всенародным символом памяти и благодарности…

22.06.2018, 14:08

В Ачинске полицейские присоединились к общероссийской акции «Завтра была война» фото

Накануне в Ачинске полицейские, ветераны ОВД и общественники присоединились к общероссийской социальной акции «Завтра была война» и зажгли…

22.06.2018, 10:55

В Ачинске торжественно отметили 300-летие российской полиции фото видео

Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Ачинский» пришли более трехсот ачинцев поздравить стражей порядка с трехсотлетием российской…

22.06.2018, 08:13

Директора ачинской турфирмы "Вояж" обвиняют в мошенничестве

Просмотры 2158   |   Комментарии 17     14.03.2017, 11:28
Директора ачинской турфирмы "Вояж" обвиняют в мошенничествеВ Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении директора турфирмы "Вояж".

Руководитель Татьяна Масютина подозревается в хищении денежных средств клиентов. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции установили, что 2016 году директор получила от местной жительницы более 600 тысяч рублей в качестве оплаты за туристические путевки. Однако на счета туроператоров эти деньги не перечислила, потратив их на личные нужды.

В настоящее время в МО МВД России «Ачинский» поступило более 40 заявлений от местных жителей по обвинению директора турфирмы в мошенничестве. По каждому из них проводится проверка.

Сейчас в отношении директора турфирмы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Отметим, часть клиентов обратились в суд с исковыми требованиями к ООО "Вояж". Общая сумма исковых требований на начало марта составляла более 2,5 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
1
14.03.2017, 11:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Продавай имущество,если есть и рассчитывайся с людьми,а то на нары.
Ответить   Цитировать      

Поль
14.03.2017, 12:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Привет "девяностые"!
Туристический рынок деградировал и дичает.
Ответить   Цитировать      

Доброжелатель
14.03.2017, 14:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Директору тур фирмы не по завидуешь, но если сможет вспомнить когда и где отдавала деньги хозяевам или переводила то смогут отследить, а даст показания так и вообще пойдёт свидетелем.
Ответить   Цитировать      

вояж - вояж
14.03.2017, 15:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.
Ответить   Цитировать      

Глааная роль
14.03.2017, 18:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: вояж - вояж
Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.

Главная роль-читы Межуевых,а Татьяна громоотвод.Ребята решили стать первой кастой и раскрутить свои бизнесы на деньги доверчивых туристов.
Ответить   Цитировать      

Подальше от
14.03.2017, 20:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Глааная роль
Цитата: вояж - вояж
Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.

Главная роль-читы Межуевых,а Татьяна громоотвод.Ребята решили стать первой кастой и раскрутить свои бизнесы на деньги доверчивых туристов.

Цыган не ворует лошадей где живет.Строят из себя интеллегентов,хотя сущность гопников из подворотни
Ответить   Цитировать      

Турист
15.03.2017, 11:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
С чего это директор в лице Татьяны стала громоотводом. Она несет полную ответственность за свои действия, как директор. Пусть и отвечает перед законом и перед обманутыми ей людьми.
Ответить   Цитировать      

Статус
15.03.2017, 12:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Турист
С чего это директор в лице Татьяны стала громоотводом. Она несет полную ответственность за свои действия, как директор. Пусть и отвечает перед законом и перед обманутыми ей людьми.

Так то оно так.Но хитроопые Межуевы сыграли на самолюбии девочки поиграть в директора.Красиво звучит-Директор фирмы...
Ответить   Цитировать      

Да уж......
15.03.2017, 20:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Бедная девочка-Танечка! Ты ли, че ли?! Комменты написываешь?) Хорошая идея)))) Межуевых на дыбу! Легче же так подумать! Кто-то отдавал им деньги?
Ответить   Цитировать      

Ирина Межуева
15.03.2017, 20:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.
Ответить   Цитировать      

Агресивным Учиридителям
16.03.2017, 08:40  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Ирина Межуева
Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.

Разбираться???Деньги верните с учетом инфляции и моральных издержек.
Ответить   Цитировать      

Доброжелатель
16.03.2017, 11:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Один из учредителей данной фирмы вышел из состава в декабре. А остальные учредители, когда многие клиенты не смогли уехать, поехали отдыхать и деньги у них не пропали. Это факт, подтверждение все желающие могут найти в соц сетях и на сайте налоговой. А кто виноват разбирается следователь.
Ответить   Цитировать      

Комедия
16.03.2017, 12:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Ирина Межуева
Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.

Комедию не ломай.В Мери кей научили людей дурить?Бога побойся мать-героиня.
Ответить   Цитировать      

Ждем итогов проверки.
16.03.2017, 13:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ирина Межуева
Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.

......буду искать я, а когда найдешь скажи что сделаешь, скажи подробно может кто и согласится. Какая ты грозная, весь город испугался и замолчал. Ждем итогов проверки, потом еще раз все грозная Ирина расскажешь. Похоже группа лиц.
Ответить   Цитировать      

22.03.2017, 14:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Глааная роль
Цитата: вояж - вояж
Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.

Главная роль-читы Межуевых,а Татьяна громоотвод.Ребята решили стать первой кастой и раскрутить свои бизнесы на деньги доверчивых туристов.

Евро-тур их опередил,горе-руководительница 6 лет получила.
Ответить   Цитировать      

Турист
22.03.2017, 15:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И их всех ждет такой же приговор,по 6 лет получат.
Ответить   Цитировать      

Правильный
25.03.2017, 16:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А при чем тут самолюбие и обманутые туристы.Как Межуевы, какие бы «хитроопые»бы они не были ,могли заставить «бедную девочку» мухлевать с деньгами туристов?Может Татьяна просто не смогла жить по средствам?Если постоянно изымать деньги из оборота фирмы,то это в любом случае приведет к логическому концу.Что мы сейчас и наблюдаем.
Ответить   Цитировать