Запад24

Директора ачинской турфирмы "Вояж" обвиняют в мошенничестве

14.03.2017, 11:28   2 926 просмотров   17 комментариев
Директора ачинской турфирмы "Вояж" обвиняют в мошенничествеВ Ачинске возбуждено уголовное дело в отношении директора турфирмы "Вояж".

Руководитель Татьяна Масютина подозревается в хищении денежных средств клиентов. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции установили, что 2016 году директор получила от местной жительницы более 600 тысяч рублей в качестве оплаты за туристические путевки. Однако на счета туроператоров эти деньги не перечислила, потратив их на личные нужды.

В настоящее время в МО МВД России «Ачинский» поступило более 40 заявлений от местных жителей по обвинению директора турфирмы в мошенничестве. По каждому из них проводится проверка.

Сейчас в отношении директора турфирмы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Отметим, часть клиентов обратились в суд с исковыми требованиями к ООО "Вояж". Общая сумма исковых требований на начало марта составляла более 2,5 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
1 14.03.2017, 11:44  

Продавай имущество,если есть и рассчитывайся с людьми,а то на нары.
Нравится 2   Не нравится 0
Поль 14.03.2017, 12:02  

Привет "девяностые"!
Туристический рынок деградировал и дичает.
Нравится 2   Не нравится 0
Доброжелатель 14.03.2017, 14:08  

Директору тур фирмы не по завидуешь, но если сможет вспомнить когда и где отдавала деньги хозяевам или переводила то смогут отследить, а даст показания так и вообще пойдёт свидетелем.
Нравится 2   Не нравится 0
вояж - вояж 14.03.2017, 15:48  

Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.
Нравится 3   Не нравится 0
Глааная роль 14.03.2017, 18:57  

Цитата: вояж - вояж
Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.

Главная роль-читы Межуевых,а Татьяна громоотвод.Ребята решили стать первой кастой и раскрутить свои бизнесы на деньги доверчивых туристов.
Нравится 0   Не нравится 0
Подальше от 14.03.2017, 20:48  

Цитата: Глааная роль
Цитата: вояж - вояж
Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.

Главная роль-читы Межуевых,а Татьяна громоотвод.Ребята решили стать первой кастой и раскрутить свои бизнесы на деньги доверчивых туристов.

Цыган не ворует лошадей где живет.Строят из себя интеллегентов,хотя сущность гопников из подворотни
Нравится 3   Не нравится 0
Турист 15.03.2017, 11:46  

С чего это директор в лице Татьяны стала громоотводом. Она несет полную ответственность за свои действия, как директор. Пусть и отвечает перед законом и перед обманутыми ей людьми.
Нравится 0   Не нравится 0
Статус 15.03.2017, 12:38  

Цитата: Турист
С чего это директор в лице Татьяны стала громоотводом. Она несет полную ответственность за свои действия, как директор. Пусть и отвечает перед законом и перед обманутыми ей людьми.

Так то оно так.Но хитроопые Межуевы сыграли на самолюбии девочки поиграть в директора.Красиво звучит-Директор фирмы...
Нравится 0   Не нравится 0
Да уж...... 15.03.2017, 20:34  

Бедная девочка-Танечка! Ты ли, че ли?! Комменты написываешь?) Хорошая идея)))) Межуевых на дыбу! Легче же так подумать! Кто-то отдавал им деньги?
Нравится 1   Не нравится 1
Ирина Межуева 15.03.2017, 20:59  

Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.
Нравится 4   Не нравится 0
Агресивным Учиридителям 16.03.2017, 08:40  

Цитата: Ирина Межуева
Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.

Разбираться???Деньги верните с учетом инфляции и моральных издержек.
Нравится 5   Не нравится 0
Доброжелатель 16.03.2017, 11:44  

Один из учредителей данной фирмы вышел из состава в декабре. А остальные учредители, когда многие клиенты не смогли уехать, поехали отдыхать и деньги у них не пропали. Это факт, подтверждение все желающие могут найти в соц сетях и на сайте налоговой. А кто виноват разбирается следователь.
Нравится 2   Не нравится 0
Комедия 16.03.2017, 12:45  

Цитата: Ирина Межуева
Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.

Комедию не ломай.В Мери кей научили людей дурить?Бога побойся мать-героиня.
Нравится 3   Не нравится 0
Ждем итогов проверки. 16.03.2017, 13:09  

Цитата: Ирина Межуева
Доброжелатель, а может, она вспомнит, как она вам передавала деньги?)))) Смотрю, так хорошо вы осведомлены в этом деле! Гюльчатай, открой личико!
А теперь обращаюсь ко всем. Это правда можно у нас в стране вот так, всякие свои подлые завистливые мыслишки оглашать на весь мир, указывая имена людей, которые тебе не нравятся по каким-либо своим мельчим причинкам, обвиняя их в ужасных злодеяниях просто потому-что так хочется думать вам? Как крыски шушукаетесь тут под псевдонимами, такие все "осведомлённые"... Или это одна большая КРЫСКА под разными кличками пишет, которая больше всех заинтересована переложить с больной головы на здоровую? Мне тоже очень хочется думать, что немалые деньги моей семьи, "проплаченные" за путёвки на весенние мартовские каникулы, лежат у дяди, который их вот-вот отдаст..... Но помимо потерянных денег я ещё трачу здесь время на Вас, Господа трусливые сплетники. Все в полицию бегом! Там и будем разбираться. Сами не придёте-буду искать я, и отвечать уже будете вы за треп безосновательный.

......буду искать я, а когда найдешь скажи что сделаешь, скажи подробно может кто и согласится. Какая ты грозная, весь город испугался и замолчал. Ждем итогов проверки, потом еще раз все грозная Ирина расскажешь. Похоже группа лиц.
Нравится 0   Не нравится 0
MARSEL 22.03.2017, 14:22  

Цитата: Глааная роль
Цитата: вояж - вояж
Кто знает какая роль в этом пары Межуевых , не поверим что хозяйка фирмы Межуева и Вова не знали ничего где деньги за путевки, Вова очень грамотно и с лупой считает каждую копеечку. Кабинет Вовы рядом с Вояжем, он ничего не знал где рулит его жена.

Главная роль-читы Межуевых,а Татьяна громоотвод.Ребята решили стать первой кастой и раскрутить свои бизнесы на деньги доверчивых туристов.

Евро-тур их опередил,горе-руководительница 6 лет получила.
Нравится 0   Не нравится 0
Турист 22.03.2017, 15:01  

И их всех ждет такой же приговор,по 6 лет получат.
Нравится 0   Не нравится 0
Правильный 25.03.2017, 16:39  

А при чем тут самолюбие и обманутые туристы.Как Межуевы, какие бы «хитроопые»бы они не были ,могли заставить «бедную девочку» мухлевать с деньгами туристов?Может Татьяна просто не смогла жить по средствам?Если постоянно изымать деньги из оборота фирмы,то это в любом случае приведет к логическому концу.Что мы сейчас и наблюдаем.