Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Отстранённому от должности главе Ачинского района предъявлено обвинение

Главе Ачинского района Евгению Розанчугову, которого временно отстранили от должности, предъявлено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало,…

28.09.2020, 14:01

Вице-спикеру Ачинского горсовета открыто указали на его недостатки фото видео

На прошедшей неделе в Ачинском городском Совете выбрали председателя и его заместителя. Председателем Совета стал Сергей Никитин, получив…

28.09.2020, 11:40

В Ачинском горсовете депутаты изменят Устав и положение о конкурсе на Главу города

В Ачинском городском Совете запланированы депутатские комиссии - они пройдут уже завтра во второй половине дня. На первой комиссии по…

28.09.2020, 11:34

В Ачинске прошла экологическая акция «День реки Чулым» фото

«День реки Чулым» - часть большого проекта РУСАЛа «День рек», который объединяет регионы присутствия компании, где имеются природные…

28.09.2020, 10:43

С 1 октября в Красноярском крае "комендантский час" начинается с 22:00

С 1 октября по 30 апреля в Красноярском крае несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без…

28.09.2020, 08:51

В Ачинском районе пренебрегают законами РФ

Просмотры 2483   |   Комментарии 40     30.03.2017, 16:00
В Ачинском районе пренебрегают законами РФАчинская межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки по факту заключения в октябре и ноябре прошлого года районной администрацией договоров аренды муниципального имущества (котельных, водопроводных и канализационных сетей) с ООО «СтройХолдинг» выявила серьезные нарушения законодательства. А именно, не проводились торги на право аренды данных объектов, что является прямым нарушением закона о защите конкуренции.

Таких договоров было заключено 12, объекты расположены в поселках Причулымский, Горный, а также в деревне Орловка.

Напомним, в ноябре прошлого года прокурор уже объявлял предостережение главе района о недопустимости подобных действий со стороны районной администрации. Однако никаких мер со стороны администрации района по устранению нарушений предпринято не было.

В настоящее время прокурором в адрес главы Ачинского района внесено представление, информация о выявленных нарушениях направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

Кроме того, надзорным ведомством готовится исковое заявление в Арбитражный суд Красноярского края с требованием о признании недействительными указанных договоров, возврате имущества в муниципальную собственность.

Также решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.9 КоАП РФ "Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления", говорится в сообщении прокуратуры Ачинска и района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Испания возврат
30.03.2017, 17:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
"Оля, нужна тяжелая артиллерия, возвращайся с отпуска. Без тебя все валиться из рук." Кто еще так будет жопу рвать за Главу как не ты. Наорешь на всех, всем рот заткнешь и все встанет на свои места.
Ответить   Цитировать      

кулак
30.03.2017, 17:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
не понял, это че ли муп ?
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображеное интелектом.
30.03.2017, 17:57  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Удивили право, да эта законность везде нарушается, у прокурора своя законность у судьи оборотня своя, а граждане РОССИИ думают что живут по законам Российской Федерации какие наивные, какие беззащитные.
Ответить   Цитировать      

павлик
30.03.2017, 18:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
все законно. Вы в городе поройтесь, там поищите.
Ответить   Цитировать      

оля
30.03.2017, 19:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
полностью согласна. законы не совершенны, особенно 44.
Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Удивили право, да эта законность везде нарушается, у прокурора своя законность у судьи оборотня своя, а граждане РОССИИ думают что живут по законам Российской Федерации какие наивные, какие беззащитные.
Ответить   Цитировать      

Я вам не Женька
30.03.2017, 19:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ф вам не Женька ушастый.мне можно коррупцию,превышение джолжностным положением.ну отписал я своим аффелированным фирмам.Ну и что?жаба душит.
Ответить   Цитировать      

Сергею Санычу
30.03.2017, 21:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вы где это уеб...ще лесное взяли?В 90-е королем ходили,а тут недоросоль нагибает,Вас.Кострировать заднеприводного и в лес на березу,а лучше под нее.
Ответить   Цитировать      

бухгалтер
31.03.2017, 07:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А сколько за это время денег собрали с населения незаконно? Сколько не заплатили в бюджет района и за тепло, и электричество? Ну вынесет УФАС решение, ну будет штраф и что....Кто-то видать Жеку хорошо крышует в крае
Ответить   Цитировать      

Маленков И.И.
31.03.2017, 10:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А где у районников правовой отдел? Они то что не прикрыли руководство района? Сколько помню, в районе всегда с правовыми и юридическими вопросами было слабенько. Неужели в такой огромный район нельзя принять компетентных юристов, которые будут со всех сторон страховать от беззаконных действий администрацию. Не удивлюсь, если еще до сих пор работают правоведами в районе те люди с которыми когда то пришлось работать мне. Если это так, то дело тухлым пахнет. Главе и всей администрации нужны сильные юристы, а не вечно пьяный дед, лахудра не крашенная и вечно неряшливая без мозгов девочка, которую с треском выгнали с опеки и тетя валя вечно стучащая на всех и вся. Если это так? Мдааааа. Жаль мне администрацию, так и будут они спотыкаться об беззаконие.
Ответить   Цитировать      

сонная муха
31.03.2017, 10:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Надо менять правоведов! Срочно!
Ответить   Цитировать      

Так
31.03.2017, 11:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Маленков И.И.
А где у районников правовой отдел? Они то что не прикрыли руководство района? Сколько помню, в районе всегда с правовыми и юридическими вопросами было слабенько. Неужели в такой огромный район нельзя принять компетентных юристов, которые будут со всех сторон страховать от беззаконных действий администрацию. Не удивлюсь, если еще до сих пор работают правоведами в районе те люди с которыми когда то пришлось работать мне. Если это так, то дело тухлым пахнет. Главе и всей администрации нужны сильные юристы, а не вечно пьяный дед, лахудра не крашенная и вечно неряшливая без мозгов девочка, которую с треском выгнали с опеки и тетя валя вечно стучащая на всех и вся. Если это так? Мдааааа. Жаль мне администрацию, так и будут они спотыкаться об беззаконие.

Да х.....и их жалеть. Рвать их надо дебилов.
Ответить   Цитировать      

О.Г. Мальцевич
31.03.2017, 11:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Тетя Валя только курит как паровоз , да шориковой звонит по три часа на телефоне, пока расскажет про всех и рабочий день закончился. Замухрышка без юбки и с веником на голове вечно в судах каких то, которые проигрывает с постоянной частотой, амеба что с городской опеки поперли как умирающий лебедь, интересно, она хоть помнит, что на работу ходит, вот , вот упадет, вообще не шевелиться, ну а про дедушку и сказать нечего.
Ответить   Цитировать      

жкх
31.03.2017, 11:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
И все проблемы от незнания и от не профессионализм исполнителей . Согласно, что в структурах власти должны работать профессионалы, а их нет, ни в городе, ни в районе. За такую зп ни кто не хочет работать качественно. От сюда и проблемы, но на месте главы, я бы все таки освободил от должности правовой отдел или его руководителя , если такой имеется.
Ответить   Цитировать      

12.
31.03.2017, 11:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: сонная муха
Надо менять правоведов! Срочно!


так меняйте флаг вам в руки
Ответить   Цитировать      

Красноярский парламентарий
31.03.2017, 11:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Евгений Иванович, может махнуть шашкой? Да выгнать все осипистов подрывников. Не справишься ты со своими тремя, четырьмя людьми, не вытяните вы одни все это. Команду собрал работящую, на все эти желтушные статьи не реагируете, старт взят хороший, но люди Сидорова и Осиповой, не нужны они тебе. Вносят только разлад, интригуют, поливая г....м тебя и твоих людей. Ни табой они взятые на работу, и привыкшие к бездельничеству и интригам и жрать, жрать друг друга. Махни шашкой, не пожалеешь.
Ответить   Цитировать      

Руби Жека, рубани сильней.
31.03.2017, 12:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Красноярский парламентарий
Евгений Иванович, может махнуть шашкой? Да выгнать все осипистов подрывников. Не справишься ты со своими тремя, четырьмя людьми, не вытяните вы одни все это. Команду собрал работящую, на все эти желтушные статьи не реагируете, старт взят хороший, но люди Сидорова и Осиповой, не нужны они тебе. Вносят только разлад, интригуют, поливая г....м тебя и твоих людей. Ни табой они взятые на работу, и привыкшие к бездельничеству и интригам и жрать, жрать друг друга. Махни шашкой, не пожалеешь.

Махнул Женя шашкой - и покатилась его больная голова с ушами.
Ответить   Цитировать      

команда Рози и Часика.
31.03.2017, 12:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Все договора аренды по котельным и по всей коммуналке закончились 31.06.2016 и были продлены не законно без конкурса, на лицо коррупционная схема и личный интерес собирать деньги по своим фирмам главы района Евгения Розанчугова. Он боится потерять котельные на конкурсе, для этого не законно создает МУПы и садит туда ручную пехоту в руководство для контроля за ремонтами для фирм Розанчугова, все воруется открыто, а главное растащить деньги РУСАЛа по карманам.
Ответить   Цитировать      

команда Рози и Часика.
31.03.2017, 12:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Все договора аренды по котельным и по всей коммуналке закончились 31.06.2016 и были продлены не законно без конкурса, на лицо коррупционная схема и личный интерес собирать деньги по своим фирмам главы района Евгения Розанчугова. Он боится потерять котельные на конкурсе, для этого не законно создает МУПы и садит туда ручную пехоту в руководство для контроля за ремонтами для фирм Розанчугова, все воруется открыто, а главное растащить деньги РУСАЛа по карманам.
Ответить   Цитировать      

вопрос простой
31.03.2017, 12:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Красноярский парламентарий
Евгений Иванович, может махнуть шашкой? Да выгнать все осипистов подрывников. Не справишься ты со своими тремя, четырьмя людьми, не вытяните вы одни все это. Команду собрал работящую, на все эти желтушные статьи не реагируете, старт взят хороший, но люди Сидорова и Осиповой, не нужны они тебе. Вносят только разлад, интригуют, поливая г....м тебя и твоих людей. Ни табой они взятые на работу, и привыкшие к бездельничеству и интригам и жрать, жрать друг друга. Махни шашкой, не пожалеешь.


не смешите ну и где это у Розанчугова работящая команда ну ка перечислите их
Ответить   Цитировать      

Дед Мазай и зайцы.
31.03.2017, 13:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Красноярский парламентарий
Евгений Иванович, может махнуть шашкой? Да выгнать все осипистов подрывников. Не справишься ты со своими тремя, четырьмя людьми, не вытяните вы одни все это. Команду собрал работящую, на все эти желтушные статьи не реагируете, старт взят хороший, но люди Сидорова и Осиповой, не нужны они тебе. Вносят только разлад, интригуют, поливая г....м тебя и твоих людей. Ни табой они взятые на работу, и привыкшие к бездельничеству и интригам и жрать, жрать друг друга. Махни шашкой, не пожалеешь.

У Розанчугова нет команды, всех кинул даже рабочих и родственников, его все ненавидят и ждут когда он окончательно опозориться. Даже те кто его двигал - Куронен и Карюн просто в шоке от Розанчугова. Крайне не порядочный человек с пулей в голове, не способен даже поздравить население с 9 Мая.
Ответить   Цитировать      

шутник
31.03.2017, 17:45  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Дед Мазай и зайцы.
Цитата: Красноярский парламентарий
Евгений Иванович, может махнуть шашкой? Да выгнать все осипистов подрывников. Не справишься ты со своими тремя, четырьмя людьми, не вытяните вы одни все это. Команду собрал работящую, на все эти желтушные статьи не реагируете, старт взят хороший, но люди Сидорова и Осиповой, не нужны они тебе. Вносят только разлад, интригуют, поливая г....м тебя и твоих людей. Ни табой они взятые на работу, и привыкшие к бездельничеству и интригам и жрать, жрать друг друга. Махни шашкой, не пожалеешь.

У Розанчугова нет команды, всех кинул даже рабочих и родственников, его все ненавидят и ждут когда он окончательно опозориться. Даже те кто его двигал - Куронен и Карюн просто в шоке от Розанчугова. Крайне не порядочный человек с пулей в голове, не способен даже поздравить население с 9 Мая.
Вот насмешила народ! Корюн твой,кого он может двигать? Со своим стадом бляюдей запутался. За коровами не успевает досмотр делать,скоро последние вымрут. А председателя давно уже никто всерьез не воспринемает, сплошное бла бла бла. Что обещает не выполняет.
Ответить   Цитировать      

время
31.03.2017, 18:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Дед Мазай и зайцы.
Цитата: Красноярский парламентарий
Евгений Иванович, может махнуть шашкой? Да выгнать все осипистов подрывников. Не справишься ты со своими тремя, четырьмя людьми, не вытяните вы одни все это. Команду собрал работящую, на все эти желтушные статьи не реагируете, старт взят хороший, но люди Сидорова и Осиповой, не нужны они тебе. Вносят только разлад, интригуют, поливая г....м тебя и твоих людей. Ни табой они взятые на работу, и привыкшие к бездельничеству и интригам и жрать, жрать друг друга. Махни шашкой, не пожалеешь.

У Розанчугова нет команды, всех кинул даже рабочих и родственников, его все ненавидят и ждут когда он окончательно опозориться. Даже те кто его двигал - Куронен и Карюн просто в шоке от Розанчугова. Крайне не порядочный человек с пулей в голове, не способен даже поздравить население с 9 Мая.
Мазай, а ты ходь раз видел в живую этого утырка, Карюна? Так что не смеши своих зайцев, плодиться перестанут! А Куронен давно уже не тот что был раньше.
Ответить   Цитировать      

упразднить отдел
31.03.2017, 18:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Давайте отношения выясняйте в другом месте, тут обсуждения статьи идет и проблемы. Вот лучше бы посоветовали как решить проблему. Одно решение предложили, убрать не компетентных юристов. Второе ваше предложение какое? Может оно будет наиболее рациональное.
Ответить   Цитировать      

главное решение
31.03.2017, 21:11  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: упразднить отдел
Давайте отношения выясняйте в другом месте, тут обсуждения статьи идет и проблемы. Вот лучше бы посоветовали как решить проблему. Одно решение предложили, убрать не компетентных юристов. Второе ваше предложение какое? Может оно будет наиболее рациональное.

Убрать сразу Розанчугова и Куронена и будет все нормально.
Ответить   Цитировать      

Куролес
01.04.2017, 00:18  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: главное решение
Цитата: упразднить отдел
Давайте отношения выясняйте в другом месте, тут обсуждения статьи идет и проблемы. Вот лучше бы посоветовали как решить проблему. Одно решение предложили, убрать не компетентных юристов. Второе ваше предложение какое? Может оно будет наиболее рациональное.

Убрать сразу Розанчугова и Куронена и будет все нормально.

Да Куронен уже всех своих родственников устроил в администрацию-и дочь,и сына ,и жену молодку,думаю,что ещё кого.семейный подряд устроили-спрут по кураненски.
Ответить   Цитировать      

Он самый
01.04.2017, 00:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Сергею Санычу
Вы где это уеб...ще лесное взяли?В 90-е королем ходили,а тут недоросоль нагибает,Вас.Кострировать заднеприводного и в лес на березу,а лучше под нее.

А кто заднеприводный? Неужели Розанчугов?
Ответить   Цитировать      

вопрос с тремя неизвестными
01.04.2017, 19:25  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
в ноябре прошлого года прокурор уже объявлял предостережение главе района о недопустимости подобных действий со стороны районной администрации. Однако никаких мер со стороны администрации района по устранению нарушений предпринято не было.
Сначала предостережение, потом представление, затем исковое заявление, еще и возбуждение дела об адм.правонарушении - и на все эти действия прокуратуры Розанчугов чихал. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Где такое наказание, чтобы ему страшно стало за невыполнение закона?
Ответить   Цитировать      

Семен Семенов
02.04.2017, 13:00  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Скоро Часовских осудят! Вот он там ,что бы поменьше дали и расскажет все прокурору! Тогда все и наладится у нас в районе. Все начнут работать попритихнут зараз.
Ответить   Цитировать      

1
03.04.2017, 12:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А по ч.2 ст.14.9 КоАП РФ слабо?
Ответить   Цитировать      

ответ 1
03.04.2017, 15:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Смеешься что ли? Кому? Там весь кодекс уголовный собрался! То обыска ! То кражи то пропажи! Не шути! Подожди скоро начнется!!! Уже не долго ! Посмотрите, что будет!!!
Ответить   Цитировать