Запад24

Страсти по Ачинскому парку продолжаются

27.12.2011, 16:07   2 301 просмотр   2 комментария
Страсти по Ачинскому парку продолжаютсяАчинские власти решили придать парку «Железнодорожник» статус рекреационной зоны. Уже готов проект решения местных депутатов о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Представители парламента объяснили это тем, что хотят предотвратить снижение норм обеспеченности жителей благоустроенным озеленением. Поэтому перед тем, как начинать обсуждения на заседаниях депутатских комиссий провели общественные слушания. Режим «вопрос – ответ» продолжался более часа. Собственник парка Владимир Озереденко рассказал о своих планах на территорию «Железнодорожника», приведя в пример парк «Горького» в Красноярске.

Он высказал мнение, что местная администрация делает всё возможное, чтобы помешать ему сделать там настоящую зону отдыха с аттракционами и прочими развлечениями для жителей:



«Два года там стоит парк, потому что я его купил, а так бы там уже были дома. И пока эта администрация здесь, я знаю, что ещё дерьма на меня выльют 18 мешков. Но я вам скажу: я пока поборюсь. Они сделали всё, чтобы этот парк у меня забрать, в том числе и вашими руками. Я думаю, они меня додавят, додавите вы меня сообща, не будет там парка, но я пока поборюсь».

Общественные слушания закончились тем, что парк «Железнодорожник» всё же решили сделать рекреационной зоной, но жители настояли на том, чтобы в протокол внесли их пожелание: муниципалитету необходимо сделать то, чего он не пожелал сделать давно и за копейки - выкупить парк.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 28.12.2011, 10:15  

Ачинцы на протяжении многих лет развлекаются по заоблачным ценам на приезжих карусельках. Их состояние вызывает лично у меня панический ужас. Когда мои дети настаивают на катаниях - я нахожусь в прединфарктном состоянии, потому что ненадёжность конструкций бросается в глаза. И если бы в городе был парк, напоминающий Красноярский парк "Горького" , моя семья проводила бы там все праздники и выходные.
Нравится 0   Не нравится 0
golubka_n 01.02.2012, 14:22  

А почему-бы ни сделать парки как в Абакане?!?!(там они называются парками топиарного искусства) Это что-то сказочное, такого нет нигде, отдыхает весь город и зимой и летом, красота необыкновенная!!! Кто видел, знает, а кто не видел - советую посмотреть, влюбитесь, как и я, гарантирую! И вообще, Абаканцы любят свой город, это сразу видно, у них нам надо поучиться! Попробуй там наступи на газон, или ни дай Бог бумажку кинь, так тебе каждый прохожий замечание сделает.. А у нас?! Гадят, простите, все-кто как и где может! Это в умах людей, а если уж не дано... Так давайте будем воспитывать себя и в себе...Призываю!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное