Запад24

В Ачинске по федеральной программе благоустроят 22 дома

12.04.2017, 13:00   860 просмотров   3 комментария
В Ачинске по федеральной программе благоустроят 22 домаВсего на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» было подано 103 заявки. Преобразить придомовые территории пожелали жители 81 многоквартирного дома, но наибольшее количество в конкурсном отборе набрали только 22 МКД. В целом представления ачинцев об идеальном благоустройстве сводятся к обустройству детских площадок и ремонту междворовых проездов. Возможно, это связано с плачевным состоянием отдельных территорий города и длительным отсутствием на них жилищных служб.

На реализацию одной заявки из федерального бюджета выделено порядка 1 миллиона рублей. Также предусмотрено дополнительное финансирование из городского бюджета и средств собственников МКД. Сейчас специалисты занимаются разработкой проектов детских площадок, межквартальных проездов и расчётом их стоимости, сообщают в пресс-службе ведомства.

- На сегодняшний день уже проделана большая совместная работа. Не может не радовать тот факт, что управляющие компании и сами жильцы активно включились в этот проект, - даёт оценку ситуации председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
социопат 12.04.2017, 13:20  

опять сворует кто-то значимую часть денег . в том году асфальт во дворе меняли , с июня по сентябрь , в этом году асфальт уже потрескался , но вы держитесь, удачи вам )) am
Нравится 2   Не нравится 0
Домовушка 12.04.2017, 14:08  

Конечно же к нам на Стройку и не заглянут, а на фига? дома здесь маленькие много не украдешь....
Нравится 0   Не нравится 0
Гость 13.04.2017, 22:21  

Огласите весь список, пожалуйста... с номерами домов и улицами
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное