Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Сегодня в Ачинске пройдёт анонимное тестирование на ВИЧ

Организовали и проведут акцию специалисты центра профилактики и борьбы со СПИД Красноярска. Помощь им окажут студенты городского…

17.10.2017, 09:44

Ачинская прокуратура требует лишить полномочий двух районных депутатов

На этой неделе, 20 октября, в Ачинском районном Совете депутатов состоится внеочередная сессия. На повестке у народных избранников будет…

16.10.2017, 16:01

В правительстве края вступились за неисполнительного перевозчика в Ачинске

Сегодня в пресс-службе мэрии распространили информацию об отзыве конкурсной документации по выбору новой подрядной организации для…

16.10.2017, 15:20

В Ачинске пенсионерку обокрал знакомый её мужа

Впрочем, погулять злоумышленник не успел, его задержали по «горячим следам». Сообщается, что в дежурную часть полиции обратилась 72-летняя…

16.10.2017, 12:15

Информация о смене главного пиарщика мэрии Ачинска ею была опровергнута

Начальник отдела по информационной политике администрации города Ачинска Марина Черных опровергла сообщение о своем увольнении. - Эти…

14.10.2017, 19:57

В Ачинском районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатов

Просмотры 1564   |   Комментарии 59     21.04.2017, 09:51
В Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовТрое представителей райсовета покинули совместное заседание комиссии в тот момент, когда нужно было голосовать за поправки в главный финансовый документ района. Таким образом, депутаты Анатолий Филиппов, Семён Семёнов и Александр Ушаков выразили своё несогласие с предложенной администрацией схемой распределения денег. Эти и часть других депутатов подвергли особой критике миллионные вливания в организованный районным руководством МУП.

Попытки главы муниципалитета Евгения Розанчугова и его заместителя Владимира Часовских убедить депкорпус в важности покупки специализированной машины для подвоза воды, и двух тракторов «Беларусь» для нужд муниципального предприятия не увенчались успехом. По мнению народных избранников, гораздо важнее использовать эти и другие средства на устранение предписаний надзорных органов к учреждениям образования, ремонт дорог и разрушающегося жилого фонда и другие жизненно-важные для населения района нужды.

- Закон о ЖКХ постоянно меняется, а мы создаём новое предприятие ЖКХ. Зачем, если есть фирмы, которые стабильно работают на территории района. А если они отказываются работать, то это только из-за руководства района. Вы подвели к этому. Уже было, когда в этом здании МУПовскую технику раздавали направо и налево, и сейчас непонятно что будет. Веры Вам нет, - незадолго до ухода с заседания сделал заявление в адрес главы района Анатолий Филиппов.

- Мне тоже непонятно, чем занимается этот МУП. Знаю, где он находится, но не понимаю, зачем он нужен, - поддержал сомнения своего коллеги председатель районного совета депутатов Сергей Куронен.

Возможно, ситуацию с уходом депутатом частично спровоцировали присутствующие на совместном заседании чиновники районной администрации, которые делали замечания отдельным депутатам в откровенно хамской форме. Народным избранникам, которым оказали доверие сельчане, руководитель районного УО, например, советовала «уйти на пенсию», её коллеги по административному аппарату и вовсе подвергли критике умственные способности представителей депкорпуса.

- У депутатов есть своя позиция и желание помочь своим избирателям. Разве это плохо? Если, у них есть какое-то недопонимание законов, то можно просто указать им на ошибку, а не оскорблять, - заявил о своём отношении к ситуации депутат Роман Муковозов.- Депутаты не обязаны выглядеть умно в глазах чиновников.

Уход депутатов обернулся отсутствием кворума и невозможностью принять решение по корректировке бюджета. Оставшиеся заседатели приняли решение сделать перерыв до предстоящего понедельника.

В Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатовВ Ачинском  районе корректировка бюджета завершилась протестом депутатов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
седофф
21.04.2017, 10:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вова как вчера заседание суда прошло?
Ответить   Цитировать      

1
21.04.2017, 10:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Скорее бы Часика посадили,если нет-то будем в Москву писать,жаловаться.
Ответить   Цитировать      

Леопольд
21.04.2017, 10:11  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Что за белая баба с руками на брюхе стену подпирает?
Ответить   Цитировать      

Корона давит
21.04.2017, 10:32  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Семенчик важным себя возомнил,как рядом с Ростовцевым поседел.За такие выкидоны Ляопольд тебя четвертует.
Ответить   Цитировать      

поддержуЛеопольда
21.04.2017, 10:40  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Леопольд, хахаха lol это не белая баба,это белая БОБМА!!!!расплывается на глазах wink
Ответить   Цитировать      

Глосование
21.04.2017, 11:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: поддержуЛеопольда
Леопольд, хахаха lol это не белая баба,это белая БОБМА!!!!расплывается на глазах wink


Главное хамло районное - нашла кому замечания делать, нее ее народ избирал а депутатов
Ответить   Цитировать      

2 мультика
21.04.2017, 12:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: поддержуЛеопольда
Леопольд, хахаха lol это не белая баба,это белая БОБМА!!!!расплывается на глазах wink

От любви к альфонсу Семенову плющит и таращит Леопольда.Любовь творит чудеса.
Ответить   Цитировать      

12345678910
21.04.2017, 12:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
как же они все уже достали!не может розя понять,что не наживится он не на чем, ему одна дорога-в тюрьму!
Ответить   Цитировать      

Ушастик Иванович
21.04.2017, 12:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Леопольд
Что за белая баба с руками на брюхе стену подпирает?

Ушастик подари Леопольду жироотсос.Разломала все стулья в зале 9 этажа.Несем убытки😜😜😜
Ответить   Цитировать      

уважаемым депутатам
21.04.2017, 13:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Нет понимания у депутатов и главы, так выражайте недоверие главе и как поставили так и снимайте. Все в ваших руках.
Ответить   Цитировать      

ода
21.04.2017, 13:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Филиппов, Семенов и Ушаков-молодцы. Выразили свое несогласие и проявили гражданскую позицию. Если бы и другие депутаты не сидели сиднем, а болели за район, то многое бы поменяли к лучшему. Виват, депутатам!
Ответить   Цитировать      

проверьте- не вру
21.04.2017, 14:03  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Леопольд
Что за белая баба с руками на брюхе стену подпирает?

Как всегда- красивая и умная женщина ущербным покоя не дает. Какие бы статьи не выходили, о ком бы не писали, ну не дает она им покоя. Значит на правильном пути.
Ответить   Цитировать      

яСТРЕБОК
21.04.2017, 15:03  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ода, тРАКТОРА НУЖНЫ В РАЙОН СЕНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗАГОТОВЛЯТЬ.. зАЧЕМ уШАКОВУ КОНКУРЕНТЫ.. ВОТ ОН И ПРОТИВ ПРОГОЛОСАВАЛ.. СВОИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ..ОН ВЕДЬ ТОЖЕ СЕНО ПРОДАЕТ НАСЕЛЕНИЮ.. НЕ КАКОЙ ОН НА ФИГ НЕ МОЛОДЕЦ..
Ответить   Цитировать      

Ольга Юрьевна
21.04.2017, 15:49  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: поддержуЛеопольда
Леопольд, хахаха lol это не белая баба,это белая БОБМА!!!!расплывается на глазах wink

К бомбе Семенчик переехал на ПМЖ или так и живет на два дома
Ответить   Цитировать      

Сенокос
21.04.2017, 16:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: яСТРЕБОК
ода, тРАКТОРА НУЖНЫ В РАЙОН СЕНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗАГОТОВЛЯТЬ.. зАЧЕМ уШАКОВУ КОНКУРЕНТЫ.. ВОТ ОН И ПРОТИВ ПРОГОЛОСАВАЛ.. СВОИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ..ОН ВЕДЬ ТОЖЕ СЕНО ПРОДАЕТ НАСЕЛЕНИЮ.. НЕ КАКОЙ ОН НА ФИГ НЕ МОЛОДЕЦ..

Это точно! Даешь сено населению района, а то им с таким руководством скоро жрать нечего будет!
Ответить   Цитировать      

Врач 1 категории
21.04.2017, 16:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Возможно, ситуацию с уходом депутатом частично спровоцировали присутствующие на совместном заседании чиновники районной администрации, которые делали замечания отдельным депутатам в откровенно хамской форме. Народным избранникам, которым оказали доверие сельчане, руководитель районного УО, например, советовала «уйти на пенсию», её коллеги по административному аппарату и вовсе подвергли критике умственные способности представителей депкорпуса.
Вас предупреждали что ангиома заразное заболевание. Срочно спецбригаду вызывайте в понедельник. Палата на Гагарина готова.
Ответить   Цитировать      

Колхозан
21.04.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Прокатили и прокатят серьгу зыка с техникой! Размечтался сердешный.
Ответить   Цитировать      

Белый яр
21.04.2017, 17:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Глосование
Цитата: поддержуЛеопольда
Леопольд, хахаха lol это не белая баба,это белая БОБМА!!!!расплывается на глазах wink


Главное хамло районное - нашла кому замечания делать, нее ее народ избирал а депутатов

Второе ХАМЛО-БЕГЕМОТ в школе нашей засела.Хоть бы иногда на работе появлялась,например по четным дням недели.
Ответить   Цитировать      

назарово
21.04.2017, 17:45  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Весь этот концерт со стороны депутатов еще раз подтвердил непросветную тупость некоторых избранников, и полное отсутствие лидерских способностей у председателя.Одним словом" патриоты". Смех да и только. Заместитель председателя Семенов вскакивает во время комиссии и бежит на выход. СТАДО БАРАНОВ БЕЗ ПАСТУХА!!!!😆😆😆😆😆😆😆😆㈳
8;😆😆
Ответить   Цитировать      

партия
21.04.2017, 17:59  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: ода
Филиппов, Семенов и Ушаков-молодцы. Выразили свое несогласие и проявили гражданскую позицию. Если бы и другие депутаты не сидели сиднем, а болели за район, то многое бы поменяли к лучшему. Виват, депутатам!

Эти три героя 😃😆😲 прошли по спискам, народ Ачинского района их не выбирал! Вообще списочников надо ликвидировать, а то цирк будет продолжаться бесконечно!
Ответить   Цитировать      

сельчанин
21.04.2017, 18:05  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: яСТРЕБОК
ода, тРАКТОРА НУЖНЫ В РАЙОН СЕНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗАГОТОВЛЯТЬ.. зАЧЕМ уШАКОВУ КОНКУРЕНТЫ.. ВОТ ОН И ПРОТИВ ПРОГОЛОСАВАЛ.. СВОИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ..ОН ВЕДЬ ТОЖЕ СЕНО ПРОДАЕТ НАСЕЛЕНИЮ.. НЕ КАКОЙ ОН НА ФИГ НЕ МОЛОДЕЦ..
Давно уже понятно что депы пришли свои интересы отстаивать. А народ? Народ перебьется. Сволочи продажные
Ответить   Цитировать      

7 етаж
21.04.2017, 18:08  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
МУП работает три месяца, а Курвалес еще не понял зачем МУП. Комментировать тут нечего. Заспал дружище.
Ответить   Цитировать      

Горновцы
21.04.2017, 18:19  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Сергей Александрович! Миленький ты наш! Срочно ставь вопрос ребром по своему горе - заместителю. Негоже Сергей, что-бы этот малолетка Семенов тебя так дискредитировал. Наверно два плюс три не знает, а все туда же.
Ответить   Цитировать      

земучасток
21.04.2017, 18:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Леопольд
Что за белая баба с руками на брюхе стену подпирает?
Лейман ее фамилио. Из Малиновки доставили
Ответить   Цитировать      

ПоддержуЛеопольда
21.04.2017, 18:25  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А интересно,жена семена знает о его похождениях?!3 ребенка родил,теперь дома сидеть не охото,лучше с жиробасиной отдыхать
Ответить   Цитировать      

Альфонс в прошлом
21.04.2017, 19:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: ПоддержуЛеопольда
А интересно,жена семена знает о его похождениях?!3 ребенка родил,теперь дома сидеть не охото,лучше с жиробасиной отдыхать


Ну не знаю, не знаю... Наверное даже самый отчаяный альфач не решится "проколыхать" эту гору творога. Или этот семёнов приспособленец, или мерзкий извращенец.
Ответить   Цитировать      

пиарщик ромчик
21.04.2017, 20:05  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Глосование, а ни че что депутат и вправду п...т не по делу.
Ответить   Цитировать      

Народная мудрость
21.04.2017, 20:20  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: проверьте- не вру
Значит на правильном пути.


Не может такого быть : Хорошая жиробасина - свалившая жиробасина.
Ответить   Цитировать      

Из Горного
21.04.2017, 20:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Горновцы
Сергей Александрович! Миленький ты наш! Срочно ставь вопрос ребром по своему горе - заместителю. Негоже Сергей, что-бы этот малолетка Семенов тебя так дискредитировал. Наверно два плюс три не знает, а все туда же.
Семенов не смей позорить Куронина Сергея Александровича.
Ответить   Цитировать      

тась
21.04.2017, 20:59  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Арутинян хоть и баран но сидит до конца. Только в стенах райсавета и можа одохнуть
Цитата: назарово
Весь этот концерт со стороны депутатов еще раз подтвердил непросветную тупость некоторых избранников, и полное отсутствие лидерских способностей у председателя.Одним словом" патриоты". Смех да и только. Заместитель председателя Семенов вскакивает во время комиссии и бежит на выход. СТАДО БАРАНОВ БЕЗ ПАСТУХА!!!!😆😆😆😆😆😆😆😆㈳

8;😆😆
Ответить   Цитировать