Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В память о погибшем при ЧС в Каменке пожарном назовут одну из новых улиц в Ачинске

В Ачинске хотят увековечить память Андрея Марачкова, погибшего при трагических обстоятельствах во время инцидента на военном арсенале в…

25.02.2020, 15:29

Восемь медалей первенства СФО привезли домой ачинские таеквондисты фото

В период празднования Дня защитника Отечества в городе Кемерово прошло первенство Сибирского федерального округа по таеквондо. За медали в…

25.02.2020, 09:28

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены. Речь идёт о Павле Дорошке. Так, 18 февраля текущего года…

21.02.2020, 14:46

Детский сад оштрафовали за несоблюдение санитарных норм в Ачинске

Роспотребнадзор проверил МБДОУ «Детский сад № 55 в Ачинске и оштрафовал его за несоблюдение требований санитарного законодательства. В…

21.02.2020, 09:45

Биографии исторически важных персон внесли в онлайн-энциклопедию «Люди Ачинского района»

Уникальный краеведческий ресурс подготовили специалисты центральной библиотеки Ачинского района. Он посвящен людям, внесшим значительный…

20.02.2020, 13:19

Ачинский глинозёмный комбинат снизил выбросы в атмосферу на 15%

Просмотры 1767   |   Комментарии 15     29.04.2017, 12:00
Ачинский глинозёмный комбинат снизил выбросы в атмосферу на 15%О росте сокращения выбросов в атмосферу Ачинска рассказал на заседании совета по экологии Алексей Немеров, директор по экологии и качеству АО "РУСАЛ Ачинск". Алексей Михайлович отметил, что за последние 3 года уменьшилось количество выбросов на 4 422 тонны. Предприятие в настоящее время достигло нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ). Это произошло благодаря замене в цехах спекания электрофильтров в печах. В результате полностью заменена так называемая начинка фильтра, от старого остался лишь корпус. В настоящее время реконструкция газоочистного оборудования находится в стадии завершения.

Кроме того, продолжается строительство установки мокрой очистки скрубберного типа, что также повлияет на уменьшение количества вредных выбросов.

Также директор по экологии комбината затронул тему шламохранилища АГК, состоящего из трех карт, одна из которых в настоящее время не эксплуатируется. Она находится в стадии консервации и рекультивации.

Руководством подбираются наиболее подходящие способы укрепления почвогрунтов шламовых карт, например, засеиванием площадей травосмесями.

Как отметил Алексей Немеров, АГК лидирует в области сокращения парниковых газов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
старик
30.04.2017, 12:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
АГК никогда не снизит выбросы, ссы в глаза - все божья роса.
Ответить   Цитировать      

Никола Ачинский
30.04.2017, 14:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А кто эти выбросы замеряет? И на сколько этим людям можно доверять? Назовите их пожалуйста поименно.
Ответить   Цитировать      

Илай Ачинский
30.04.2017, 23:17  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
РУСАЛ должен в конце зимы весь снег в Ачинске собрать , пока не растаял вместе с какашками собачьими и увезти в Москву и показать Путину , пусть опять Путин у ДериБаски авторучку назад заберет .
Ответить   Цитировать      

чел
01.05.2017, 04:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Никола Ачинский, Зря вы так Немеров прав, приедьте и посмотрите что сделано. В газоочистки вкладываются космические деньги
Ответить   Цитировать      

самообман своими руками
01.05.2017, 10:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: чел
Никола Ачинский, Зря вы так Немеров прав, приедьте и посмотрите что сделано. В газоочистки вкладываются космические деньги

Любую Газоочистку можно ночью отключать от электроэнергии по приказу начальства как рассказывают работники АГК , даже если на строительство газоочистки потрачены космические деньги . Посмотрите какой черный снег слоями как торт , такого снега в Ачинске никогда не было. Сами работники вдыхают грязь с АГК вместе с детьми и родными людьми.
Ответить   Цитировать      

Главное не смотреть
01.05.2017, 13:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: самообман своими руками
Цитата: чел
Никола Ачинский, Зря вы так Немеров прав, приедьте и посмотрите что сделано. В газоочистки вкладываются космические деньги

Любую Газоочистку можно ночью отключать от электроэнергии по приказу начальства как рассказывают работники АГК , даже если на строительство газоочистки потрачены космические деньги . Посмотрите какой черный снег слоями как торт , такого снега в Ачинске никогда не было. Сами работники вдыхают грязь с АГК вместе с детьми и родными людьми.

Нет они умеют задерживать дыхание , учат на корпоративных тренингах и мысли у них чистые .
Ответить   Цитировать      

Никола Ачинский
01.05.2017, 13:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Глиноземный комбинат отравляет Ачинск град!!!
Ответить   Цитировать      

Житель города
01.05.2017, 21:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: чел
Никола Ачинский, Зря вы так Немеров прав, приедьте и посмотрите что сделано. В газоочистки вкладываются космические деньги

АГК молодец и уважуха ему за то что он деньги в это вкладывает????
В городе и на заводе не заметно что АГК вкладывает. Такого как сейчас на АГК не было когда деньги не вкладывались!
АГК не делает даже того, что должен в плане экологии!
Ответить   Цитировать      

Снижение загрязнения
02.05.2017, 09:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В имени приведена не полная цитата из ответа генерального директора АГК Соловёва В.А. на запрос Красноярского Краевого Союза СОЦПРОФ, исх. №01-20-200/15 от 23.10.2015 г. Действительно,
по Ачинску ходят упорные и не без почвенные слухи,
что руководство АГК с 17.00 до 8.00 ежедневно отключает газоочистку. Действительно, осеню 2015 года проезжая рано утром по маршруту с. Покровка с. Б.Улуй,
я видел как абсолютно сухая дорога была белого цвета от соды или глинозёма, на протяжении всего пути до поворота на с.
Преображенка. Очень хорошо видно как АГК "снижает"
выбросы на спутниковых картах Гугл.
Если сравнить архивные карты 2010, 2015 и 2016 в одинаковом масштабе 20 метров, то на картах 2010 г. можно рассмотреть градирни ТЭЦ и другие объекты, а вот на картах 2015 и 2016 в масштабе 20 метров -это сплошное белое пятно из выбросов. Вот это работа и защита окружающей среды компании с мировым уровнем РусАл-Ачинск.
самообман своими руками,
Ответить   Цитировать      

Снижение загрязнения
02.05.2017, 11:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В имени приведена не полная цитата из ответа генерального директора АГК Соловёва В.А. на запрос Красноярского Краевого Союза СОЦПРОФ, исх. №01-20-200/15 от 23.10.2015 г. Действительно,
по Ачинску ходят упорные и не без почвенные слухи,
что руководство АГК с 17.00 до 8.00 ежедневно отключает газоочистку. Действительно, осеню 2015 года проезжая рано утром по маршруту с. Покровка с. Б.Улуй,
я видел как абсолютно сухая дорога была белого цвета от соды или глинозёма, на протяжении всего пути до поворота на с.
Преображенка. Очень хорошо видно как АГК "снижает"
выбросы на спутниковых картах Гугл.
Если сравнить архивные карты 2010, 2015 и 2016 в одинаковом масштабе 20 метров, то на картах 2010 г. можно рассмотреть градирни ТЭЦ и другие объекты, а вот на картах 2015 и 2016 в масштабе 20 метров -это сплошное белое пятно из выбросов. Вот это работа и защита окружающей среды компании с мировым уровнем РусАл-Ачинск.
самообман своими руками,
Ответить   Цитировать      

Поль
02.05.2017, 15:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Немеров получает не малые деньги за свою болтовню, по этому согласен дышать омном валящимся из труб своего АГК.
А при чём наши дети?
Русал если не в состоянии обеспечить экологическую чистоту своего производства, ОБЯЗАН КАК МИНИМУМ содержать медицину в городе, со всеми узкими специалистами высокого класса и обеспечивать санаторно-курортную реабилитацию горожан не работающих на АГК!
Ачинск - согласно отчёта МинПрироды РФ за 2015год входит в десятку городов с наиболее экологически неблагополучных городов России. Вот это и есть цена слов таких Немеровых.
При этом нормы загрязнений ослабляют законодательно через "Взбесившийся принтер", при лоббировании Русала и Ко.
Ответить   Цитировать      

дайте время
02.05.2017, 19:10  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Житель города, смысл говорить глядя из за забора? посетите завод и посмотрите сами! ляпнуть не подумав и увидев может всякий, время покажет кто прав!
Ответить   Цитировать      

Поль
03.05.2017, 08:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
дайте время,
Ну да, ну да...
Время покажет кто доживёт!
Знаю отчётность вашего любимого АГК...
В 2014году АГК в год на реконструкцию тратил столько, сколько АНПЗ в неделю!
У вас на PR выделялось денег больше чем на реконструкцию!
Можно сколь угодно отчитываться по замене одной ступени газоочистки, при этом имея нерабочие три(!!!) в четырёхступенчатой системе (как на АГК).
Эффект - НУЛЕВОЙ!
Ответить   Цитировать