Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Очередной пешеход оказался под колесами в Ачинске

В результате дорожно-транспортного происшествия на улице Свердлова в районе воскозавода пострадала жительница Ачинска. Она жива и…

16.09.2019, 18:00

В Ачинском районе отметили 125-летие поселка Тарутино фото

Праздничные мероприятия, в честь 125-летия со дня образования п. Тарутино состоялись в Ачинском районе в субботу, 14 сентября. Торжества…

16.09.2019, 16:59

В Ачинске пенсионер сбил пешехода, протаранил иномарку и дерево фото

В Ачинске пенсионер сбил пешехода, протаранил иномарку и дерево. Виновник ДТП стал 76-летний местный житель, который сначала вместо первой…

16.09.2019, 15:46

Приемку дорог после ремонта провели в Ачинске

Комиссия чиновников и депутатов провела приемку дорог после их ремонта в Ачинске. Оценку работы подрядчиков провели на четырех улицах:…

16.09.2019, 10:36

С сегодняшнего дня в Ачинске захоронения будут проводиться на новом кладбище

С сегодняшнего дня, 16 сентября, в Ачинске захоронения будут проводиться на новом кладбище. Уточним, территория нового «Городского…

16.09.2019, 09:54

В Ачинском районе нарушаются права предпринимателей

Просмотры 924   |   Комментарии 12     15.05.2017, 15:15
В Ачинском районе нарушаются права предпринимателейПрокурорской проверкой выявлено, что в девяти сельских поселениях муниципального образования не разработаны программы по поддержке малого и среднего бизнеса. Предпринимателей даже не информировали о существующих для них мерах поддержки и развития собственного дела.
Ачинской межрайонной прокуратурой в адрес глав сельсоветов внесены представления об устранении нарушений закона, шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

- Постановлением мирового суда девять должностных лиц органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности по данной статье в виде штрафа в размере 3 000 рублей, - сообщают Запад24 в Ачинской межрайпрокуратуре.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Розя покайся и уходи.
15.05.2017, 16:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Розанчугов просто не знает как работать , он не понимает где он и зачем , случайный человек во власти Ачинского района. Интерес один это торги на ремонты для его фирм и все - это весь интерес Розанчугова. Орать на Тюлеву чтобы побеждали только его фирмы . Он тормоз Ачинского района .
Ответить   Цитировать      

тормоз
15.05.2017, 18:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
он никуда не вникает, потому что надо это понимать, а он не понимает
Ответить   Цитировать      

Тулева
15.05.2017, 19:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ой скорее бы нового начальника
Ответить   Цитировать      

Сельский бирюк-ворчун
15.05.2017, 23:27  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Едрён батон. Ну вот чем сельсовет может поддержать бизнес на своей территории? А?
С такими бюджетами, сельсоветам бы свои штаны поддержать, чтоб не свалились и все не увидели напрочь обнажённые тылы.
Там на исполнение их полномочий, согласно федерального законодательства, денег не дают. Порядок на территориях не на что наводить. Благоустройством территорий нет возможности заниматься. Ведь обирали их обирают как липку. А тут программ по поддержке. Нонсенс....
Ответить   Цитировать      

мальцева
16.05.2017, 08:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
моя вина я не работала
Ответить   Цитировать      

ключеня
16.05.2017, 08:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
нет! грамоту и три цветочка даю на отсичение, которые мне на планеркие жека насильно всунул, не вы моя самая верная подруга, а сидор!
Ответить   Цитировать      

Ng
16.05.2017, 09:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сельский бирюк-ворчун, По поводу "Благоустройством территорий нет возможности заниматься". У нас в Малиновском сельсовете, за весь период руководства сельсоветом Ранда Н.В. уличное освещение не отключалось почти 12 часов в сутки, а это перерасход местного бюджета. Экономию можно перенести на другие статьи расхода, депутаты поддержат. Почти за пять лет руководства прежнего главы, приличную сумму выбросили на ветер. Но уличное освещение продолжает работать в прежнем режиме (новому главе на заметку, на до принимать меры). Подрядчики, по заданию УК ЖКХ прокладывали водовод через сквер напротив 24 дома, уничтожили половину елей, где был глава сельсовета и председатель совета депутатов, куда смотрели? В 2016 г. ООО "Витраж", своей сваябойкой опять проехался по скверу, а сельсовет всего в 100 шагах от строительной площадки
и кто виноват? Опять скажите денег нет на благоустройство? Есть положение по озеленению, компенсационные высадки за уничтожение деревьев 1:5, но где были глава сельсовета и председатель совета депутатов, да и нынешние депутаты куда смотрят? Ещё не поздно прижать ООО "Витраж" и обязать восстановить повреждённый сквер. "За державу обидно", нет руководителей и депутатов по-настоящему переживающих за посёлок. Да наверное и в других поселениях аналогичное происходит, не только в Малиновке.
Ответить   Цитировать      

Скунс
16.05.2017, 11:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Я вообще не понимаю к чему нам сейчас нужны сельсоветы..?? люди вообще туда сейчас не идут.. прописка .. выписка.. регистрация все в городе.. У нас в Ястребово Председатель вообще не появляется на работе месецами .. Грубиян и хам по отношению к населению..Развели в деревне всемирную помойку.. Глава то на больничном .с тройняшками .. то в отпуске.Участкового то же только по большим праздникам видим ..А вот на 9 мая не видели.. в деревне беспредел твориться
Ответить   Цитировать      

культура
16.05.2017, 12:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Скунс, Зато и глава , и председатель. Только деньги бюджетные получают. а толку никакого.Лучше бы расписание транспорта отрегулировали.
Ответить   Цитировать      

То же 22 дом
16.05.2017, 13:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
культура, А в Малиновке такая же фигня sad Автобус 114 Сидоровых когда хотел, тогда и ходил, два- три рейса в Малиновку, а остальное время по городу гонял. А наши клуши только одно место просиживали.
Ответить   Цитировать      

культбыт
16.05.2017, 13:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Варанкина, перестань писать ерунду. Иди на пенсию раз не хочешь работать с новой командой главы района. Попросись к Томарки Ос. она тебя возьмет главным курильщиком.
Ответить   Цитировать      

мальцева
16.05.2017, 17:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я же призналась ! меня уволили и что, виной жек ! оленька к? я беру все!
Ответить   Цитировать