Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Жителям Ачинска нужно сделать дневной запас холодной воды

В ближайшую субботу, 27 мая, жильцы Юго-Восточного района и соседних улиц города лишатся холодной воды в квартирах из-за подключения…

26.05.2017, 16:09

В Ачинском районе водитель-школьник пострадал в ДТП

В настоящее время госавтоинспекторы проводят проверку по факту аварии, в результате которой пострадал несовершеннолетний водитель иномарки,…

26.05.2017, 13:14

В Ачинске пьяный отец потерял ребёнка и не заметил этого

О напуганном малыше, который один бродил по улице, в полицию сообщили жители посёлка Мазуль. Это было накануне около 19 часов. Прибывшие на…

26.05.2017, 12:32

Отставка Главы Ачинского района откладывается

Это может произойти, если до начала сессии, намеченной на сегодня, депутаты не получат письмо от губернатора Красноярского края. Ранее…

26.05.2017, 10:07

В Ачинске раскрыли преступление ещё до его регистрации

Вернуть похищенное полицейским удалось за 60 минут. В один из опорных пунктов города обратилась жительница Ачинска, которая сообщила, что…

26.05.2017, 09:25

Глава Ачинского района наложил вето на бюджет

Просмотры 1672   |   Комментарии 45     18.05.2017, 16:21
Глава Ачинского района наложил вето на бюджетОб этом своим коллегам сегодня сообщил председатель районного совета депутатов Сергей Куронен. Ранее предполагалось, что на сессии парламентарии утвердят очередные поправки в главном финансовом документе муниципалитета, но этого не произошло из-за решения Евгения Розанчугова. Для снятия запрета парламентариям требовалось набрать 14 голосов, а на сессии присутствовали только 12 человек. Таким образом, запрет главы на движение бюджетных средств остался в силе.

- Разумеется, сельские советы не остались без средств к существованию, так как основные параметры бюджета были приняты ранее, - комментирует ситуацию Запад24 Сергей Куронен.- Но поправки касались 83 миллионов рублей, которые необходимо освоить до конца 2017 года. В прошлом году в установленные сроки с трудом успели освоить 50 миллионов. А распределяемые сейчас средства идут на работы, которые в основном можно выполнить в весенне - летний период.

Депутаты вновь вернутся к ситуации со снятием административного вето на бюджет 30 мая. Срок сессии установлен по существующему регламенту. А 26 мая депкорпус соберётся на заседание, чтобы принять важное политическое решение. В повестке значится только один вопрос - об отставке главы Ачинского района Евгения Розанчугова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Крик души
18.05.2017, 17:26  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Уважаемые депутаты, когда уже вышвырните этого лопоухого недоглаву? Правильно все говорят- этот коммерсант уже давно все деньги виртуально положил себе в карман. Гоните пожалуйста этого вредителя, который о районе ни когда не думал и думать не будет. Это случайный гражданин!
Ответить   Цитировать      

мимо проходил
18.05.2017, 19:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
да не хрена они с ним ни сделают кишка тонка
Ответить   Цитировать      

Бюджетник
18.05.2017, 20:10  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...
Ответить   Цитировать      

7
18.05.2017, 20:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вы посмотрите на этих горе депутатов, кого они могут снять? Семенов -отец героин, Арутюнян с переводчиком, Тонготоров - типа врач (от слова врать) Ушаков- хам ястребовский, Крюков - заслуженный пенсионер, Филипов- заслуженный пенсионер, Колпаков обиженный жкх ашник из малиновки . И ВСЕМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ РУСАЛА
Ответить   Цитировать      

Для Ушастика
18.05.2017, 20:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 7
Вы посмотрите на этих горе депутатов, кого они могут снять? Семенов -отец героин, Арутюнян с переводчиком, Тонготоров - типа врач (от слова врать) Ушаков- хам ястребовский, Крюков - заслуженный пенсионер, Филипов- заслуженный пенсионер, Колпаков обиженный жкх ашник из малиновки . И ВСЕМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ РУСАЛА

Жека Розя - ну хватит ядом брызгать, иди пей таблетки от головы.
Ответить   Цитировать      

культура
18.05.2017, 20:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
7, А Куимов -пенсионер, озабоченный только своим карманом? Что он сделал как депутат для района?
Ответить   Цитировать      

вам
18.05.2017, 20:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 7
Вы посмотрите на этих горе депутатов, кого они могут снять? Семенов -отец героин, Арутюнян с переводчиком, Тонготоров - типа врач (от слова врать) Ушаков- хам ястребовский, Крюков - заслуженный пенсионер, Филипов- заслуженный пенсионер, Колпаков обиженный жкх ашник из малиновки . И ВСЕМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ РУСАЛА
Не понимаю я этих депутатов. Они должны молиться на Разанчугова,такие деньжища не отдает русалу. Томара Ивановна давно бы уже мировую подписала как на прежние 700 миллионов. Стройте дороги , ремонтирует школы и детские сады, дома культуры. Поднимайте сельское хозяйство. Проблем в районе много, надо решать. Для этого вас и выбирали. Не позорте жителей Ачинского района. Мы все надеемся на вас.
Ответить   Цитировать      

культура
18.05.2017, 21:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
вам, Где отремонтировали дом культуры без замечаний? В Тарутино крыша провалилась, в Ястребово в дк вообще страшно заходить- всё вокруг гнилое, того и гляди провалишься и сверху накроет рухнувшей стеной или крышей. Всё держится на соплях, а пол прикрыт коврами. чтобы мягче было, если провалишься. Вообще о людях в районе не думали раньше и сейчас не думают.Что, Ушаков не видит в каком состоянии дк в Ястребово? Его как депутата выбирали не только о своих с/х угодьях печься, но и о жителях села заботу проявлять. Да и не выбирал его никто. сам через ЕР прошел.Если бы депутаты и главы сельсоветов отчитывались перед населением,а так всё у них проходит для "галочки", никаких результатов,говорильня одна.
Ответить   Цитировать      

Е.И.
18.05.2017, 21:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: вам
Цитата: 7
Вы посмотрите на этих горе депутатов, кого они могут снять? Семенов -отец героин, Арутюнян с переводчиком, Тонготоров - типа врач (от слова врать) Ушаков- хам ястребовский, Крюков - заслуженный пенсионер, Филипов- заслуженный пенсионер, Колпаков обиженный жкх ашник из малиновки . И ВСЕМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ РУСАЛА
Не понимаю я этих депутатов. Они должны молиться на Разанчугова,такие деньжища не отдает русалу. Томара Ивановна давно бы уже мировую подписала как на прежние 700 миллионов. Стройте дороги , ремонтирует школы и детские сады, дома культуры. Поднимайте сельское хозяйство. Проблем в районе много, надо решать. Для этого вас и выбирали. Не позорте жителей Ачинского района. Мы все надеемся на вас.

Растешь Оленька, молодец
Ответить   Цитировать      

Ольга Велика Первая
18.05.2017, 21:12  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: 7
Вы посмотрите на этих горе депутатов, кого они могут снять? Семенов -отец героин, Арутюнян с переводчиком, Тонготоров - типа врач (от слова врать) Ушаков- хам ястребовский, Крюков - заслуженный пенсионер, Филипов- заслуженный пенсионер, Колпаков обиженный жкх ашник из малиновки . И ВСЕМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ РУСАЛА

Так Семена Семенова не трогать это персона не прикосаема.Кто в его сторону слово скадет затопчу💀💀💀
Ответить   Цитировать      

Агония
18.05.2017, 21:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Тщетные попытки ушастого запугать депутатов. И это все от великой жадности и тщеславия. Но бодливой корове Бог рогов не дал. И деньги русала больше всего нужны розанчугову! Это ж ежу понятно. векселя раздал калинину зыкову и др. а теперь по ним платить надо. да и технику надо покупать якобы для мупа. стратег хренов.
Ответить   Цитировать      

вам или ни вам...
18.05.2017, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ни знаишь ни вякай про 700 лямов. Кто бы позволил осиповой мировое заключить на такие денжища? Мировое могла только пркуратура природная и сельхознадзор решить. Слушайти больше кто лапшу вешает на ваши свободные уши... Да еслибы не осипова с сидоровым нечего дилить было сегодня дипутатам. У куралеса голову скружило от такого бабла. Пусть умоиться розончугов его всерано скрутит в баранку. С кем он остался пусть оглидиться и вспомнит с кем шол, какие коминты давал пресе...Чм....ник
Ответить   Цитировать      

За справедливость
18.05.2017, 23:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Убрать чмошника этого немедленно!!!зае.ал уже всех своим присутствием!и его жополизов следом
Ответить   Цитировать      

здесь одни вурдалаки
18.05.2017, 23:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Если ВЫ забыли про проблему с ВОДОЙ в ПОКРОВКЕ ,так нат поминаю .Пока ВЫ делите кресла,деньги и выкручиваетесь ,а жители набирают воду ,чем придётся и где придётся .ДЕПЕША УШЛА к ПРЯНИЧНИКОВУ ,в КРАСНОЯРСКУЮ ПРОКУРАТУРУ, и НОРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ -примёхонько на ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА - ВСЕМ ДОБРА
Ответить   Цитировать      

ни рыба ни мясо
18.05.2017, 23:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: вам или ни вам...
ни знаишь ни вякай про 700 лямов. Кто бы позволил осиповой мировое заключить на такие денжища? Мировое могла только пркуратура природная и сельхознадзор решить. Слушайти больше кто лапшу вешает на ваши свободные уши... Да еслибы не осипова с сидоровым нечего дилить было сегодня дипутатам. У куралеса голову скружило от такого бабла. Пусть умоиться розончугов его всерано скрутит в баранку. С кем он остался пусть оглидиться и вспомнит с кем шол, какие коминты давал пресе...Чм....ник

Сударь, вы уж определитесь в своих взглядах на ситуацию в районе, а то пишите черте что. Да еще и безграмотно к тому же. В одном вы правы - заслуга Осиповой и Сидорова в том, что сейчас пытается разворовать "команда" Розанчугова. А куралес, по вашей фене, к деньгам допуска не имеет. И голову как раз вскружило Розанчугову от этих денег. Ну а уж кто кого скрутит в баранку - время покажет. Только Розанчугова депутаты назначали на должность, они его и снять могут. А вот Розанчугов снять Куронена при всем своем желании не может. Как то так.
Ответить   Цитировать      

район
19.05.2017, 01:05  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: вам или ни вам...
ни знаишь ни вякай про 700 лямов. Кто бы позволил осиповой мировое заключить на такие денжища? Мировое могла только пркуратура природная и сельхознадзор решить. Слушайти больше кто лапшу вешает на ваши свободные уши... Да еслибы не осипова с сидоровым нечего дилить было сегодня дипутатам. У куралеса голову скружило от такого бабла. Пусть умоиться розончугов его всерано скрутит в баранку. С кем он остался пусть оглидиться и вспомнит с кем шол, какие коминты давал пресе...Чм....ник
Да действительно Куралес много обещал Тарутинцам Преображенке Горновцам Белоярцам Малиновцам а теперь что? Да ничего, полный обман. А как пел про скорую хорошую жизнь в Каменке. Благо Муковозов есть, а так бы давно в фикалиях захлебнулись.
Ответить   Цитировать      

7
19.05.2017, 07:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
рукуку поднимал
Ответить   Цитировать      

7
19.05.2017, 07:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот к вам в ключинский сельсовет розик и готовит нового своего главу - руководителя управления строительства и жекх
Ответить   Цитировать      

8
19.05.2017, 08:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 7
Вот к вам в ключинский сельсовет розик и готовит нового своего главу - руководителя управления строительства и жекх

А че в Ключах котельная смазливая? На так то да! В малиновке обломили ушастого решил в Ключах щастья попытать.
Ответить   Цитировать      

ит технологии
19.05.2017, 09:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У Рози в штате есть "минусовщик". С утра до ночи в коментах минусы жмет.
Ответить   Цитировать      

Бровкин
19.05.2017, 14:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район
Ответить   Цитировать      

Не пророк
19.05.2017, 21:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бровкин
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район

А чо вы все про нинастеву? Суханова же сейчас за все отвичает
. Вот посмотрим как она подгатовит. как падготовила Белоярскую школу.Весъ район помнят что за откаты за ремонт спортзала она натворила. Потом школу лишили акридитации такого никогда не было. И поставленную несчастьем девочку суканова попросила на выход. А она сейчас в городе успешно работает.
Ответить   Цитировать      

забавно
19.05.2017, 22:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У Нас уже работает тотализатор. Ставка на то,что после того,как появится статья про Ачинский район, через сколько появится комментарий про Ольгу Юрьевну Ненастьеву? Посмотрите статьи про район- всегда переходят на этого чиновника. Спасибо большое за это. Знаю Ольгу Юрьевну лично, поэтому вижу, как она видя эти комментарии, смеется. А как известно- смех продлевает жизнь. Пишите дальше свои абсурдные комментарии, типа отдыхает в Испании и т.д.,(смотрите комментарии). Ну а Вам, Ольга Юрьевна, этими комментариями они желают долгих лет.
Ответить   Цитировать      

777
19.05.2017, 23:16  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Бровкин
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район

КТО НЕ МОГЛА?А?ЭТО ОЮСЬАА ШАРИКОВА ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИЛА И СПЕЦИАЛЬНО ШКОЛЫ НЕ ПРИНИМАЛА.НЕНАСТЕВА КОСТТ В ГОРОЕ ПОТОМУЧТО КУРЯК,ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛИПОВЫХ БОЛЬНИЧНЫХ И ПРОЧИХ ТУНЕЯДОК ИГРОМАНОК ПАСЬЯНСА ЗАСТПВЛЯЕТ ГАВНИЩЕ РАЗГРЕБАТЬ В КОТОРОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ СИДЕЛИ.
Ответить   Цитировать      

Учитель математики
19.05.2017, 23:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Не пророк
Цитата: Бровкин
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район

А чо вы все про нинастеву? Суханова же сейчас за все отвичает
. Вот посмотрим как она подгатовит. как падготовила Белоярскую школу.Весъ район помнят что за откаты за ремонт спортзала она натворила. Потом школу лишили акридитации такого никогда не было. И поставленную несчастьем девочку суканова попросила на выход. А она сейчас в городе успешно работает.

Ну как успешно работает мы видим.В дошкольной педагогике полный ноль.По закупкам провал.Дети елеят однобразное меню так как с КШП контакта нет.Воспитатели без планов ходят на занятия.Педагогов разогнала.Сопровождение детей с ОВЗ тянет одна Егорова.И к стати сидит на декретном мести заведующей Жанны Ивановы.
Ответить   Цитировать      

Розя Луксембурк
20.05.2017, 08:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 777
Цитата: Бровкин
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район

КТО НЕ МОГЛА?А?ЭТО ОЮСЬАА ШАРИКОВА ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИЛА И СПЕЦИАЛЬНО ШКОЛЫ НЕ ПРИНИМАЛА.НЕНАСТЕВА КОСТТ В ГОРОЕ ПОТОМУЧТО КУРЯК,ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛИПОВЫХ БОЛЬНИЧНЫХ И ПРОЧИХ ТУНЕЯДОК ИГРОМАНОК ПАСЬЯНСА ЗАСТПВЛЯЕТ ГАВНИЩЕ РАЗГРЕБАТЬ В КОТОРОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ СИДЕЛИ.

Цитата: 777
Цитата: Бровкин
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район

КТО НЕ МОГЛА?А?ЭТО ОЮСЬАА ШАРИКОВА ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИЛА И СПЕЦИАЛЬНО ШКОЛЫ НЕ ПРИНИМАЛА.НЕНАСТЕВА КОСТТ В ГОРОЕ ПОТОМУЧТО КУРЯК,ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛИПОВЫХ БОЛЬНИЧНЫХ И ПРОЧИХ ТУНЕЯДОК ИГРОМАНОК ПАСЬЯНСА ЗАСТПВЛЯЕТ ГАВНИЩЕ РАЗГРЕБАТЬ В КОТОРОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ СИДЕЛИ.

Золотые слова Оленька
Ответить   Цитировать      

Страшный сон тунеяцев
20.05.2017, 14:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Розя Луксембурк
Цитата: 777
Цитата: Бровкин
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район

КТО НЕ МОГЛА?А?ЭТО ОЮСЬАА ШАРИКОВА ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИЛА И СПЕЦИАЛЬНО ШКОЛЫ НЕ ПРИНИМАЛА.НЕНАСТЕВА КОСТТ В ГОРОЕ ПОТОМУЧТО КУРЯК,ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛИПОВЫХ БОЛЬНИЧНЫХ И ПРОЧИХ ТУНЕЯДОК ИГРОМАНОК ПАСЬЯНСА ЗАСТПВЛЯЕТ ГАВНИЩЕ РАЗГРЕБАТЬ В КОТОРОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ СИДЕЛИ.

Цитата: 777
Цитата: Бровкин
Цитата: Бюджетник
Вот и подготовим школы и сады к началу учебного года...


они подготовят ,ненастьева каменскую подготовить не могла,а тут район

КТО НЕ МОГЛА?А?ЭТО ОЮСЬАА ШАРИКОВА ПАЛКИ В КОЛЕСА СТАВИЛА И СПЕЦИАЛЬНО ШКОЛЫ НЕ ПРИНИМАЛА.НЕНАСТЕВА КОСТТ В ГОРОЕ ПОТОМУЧТО КУРЯК,ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛИПОВЫХ БОЛЬНИЧНЫХ И ПРОЧИХ ТУНЕЯДОК ИГРОМАНОК ПАСЬЯНСА ЗАСТПВЛЯЕТ ГАВНИЩЕ РАЗГРЕБАТЬ В КОТОРОМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ СИДЕЛИ.

Золотые слова Оленька

Если бы не было Ольги Юрьевны ее надо ьыло прелумммааать.Потому что не возможно было столько десятилетий седеть сало жрать самогоном запивать и папиросами дымить на балконах Администрации.В идеале вытрехнуть всю эту перхать с кабинетов от Варашкиной до Пинясихи-игроманки-тунеядки и набрать кадры с мозгами и идеями и с пропелером в энном месте.А руководителю Ольги Юрьевне одна задача КООРДИНАЦИЯ подчиненых.И через год район будет в передовиках.
Ответить   Цитировать      

Розя купи памперсы
20.05.2017, 16:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Розанчугов наложил не вето , Розанчугов придурок с больной головой наложил в штаны со страха что скоро его уволят.
Ответить   Цитировать      

Громадный жирный метеорит
20.05.2017, 16:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Страшный сон тунеяцев
И через год район будет в передовиках


В передовиках ... В передовиках в последней сотни отстающих. За собой то следить не может, отьела ягодицы, что в штаны не входит.

Цитата: Страшный сон тунеяцев
и идеями и с пропелером в энном месте.


У неё одни идеи ... куда бы ещё свою задницу пристроить. Новаторство в школах уже получили , теперь администрация на очереди.
Ответить   Цитировать      

Диванные клопы
20.05.2017, 17:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Громадный жирный метеорит
Цитата: Страшный сон тунеяцев
И через год район будет в передовиках


В передовиках ... В передовиках в последней сотни отстающих. За собой то следить не может, отьела ягодицы, что в штаны не входит.

Цитата: Страшный сон тунеяцев
и идеями и с пропелером в энном месте.


У неё одни идеи ... куда бы ещё свою задницу пристроить. Новаторство в школах уже получили , теперь администрация на очереди.

Ольга Юрьевна,с понедельника пора раставться с диванными коментаторами,которые в администрации вам на шею от любезностей бросаются,а под столом в смартфонах комменты строчат от 7 этажа до 11.В центр щанятости люди просятся так отпустите.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты