Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Перед началом учебного года без руководителя осталось управление образования Ачинска

Перед началом нового учебного года без руководителя осталось управление образования Ачинска. Занимавшая эту должность Татьяна Быкова…

06.08.2020, 17:00

Удорожание ряда продуктов и топлива отмечено в Ачинске

Специалисты управления экономического развития и планирования администрации Ачинска поделились данными мониторинга цен на…

06.08.2020, 16:19

Ачинским УК не возмещают затраты на дезинфекцию подъездов во время пандемии

Ачинские УК не вошли в список городов, кому возместят затраты на дезинфекцию подъездов во время пандемии. Сегодня, 6 августа, Ачинск с…

06.08.2020, 14:20

В Ачинске в пожаре из-за курения взрослых пострадал ребёнок фото

В Ачинске в пожаре из-за курения взрослых пострадал ребёнок. Возгорание произошло накануне, 5 августа, в квартире на 5 этаже дома №31 в…

06.08.2020, 10:30

Заместитель экс-главы Ачинска покидает свой пост

Заместитель экс-главы Ачинска Илая Ахметова покидает свой пост. Речь идёт о Людмиле Степановой, курирующей социальные вопросы. Как нам…

06.08.2020, 08:39

В Ачинске бесплатно раздадут 100 саженцев яблони

Просмотры 1660   |   Комментарии 7     30.05.2017, 15:06
В Ачинске бесплатно раздадут 100 саженцев яблониВ День защиты детей в Ачинске состоится бесплатная раздача саженцев яблони. Их можно будет получить в "Губернских аптеках" по ул. Свердлова, 19.

Как рассказали в пресс-службе аптек, такая идея появилась именно в Год Экологии неслучайно, поскольку это реальная возможность сделать вклад в развитие не только здоровья отдельных людей, но и города в целом. Всего будет роздано 100 саженцев яблони краснолистной сорта "Грёза". Это дерево уже на 3-4 год после высадки приносит плоды. Единственное условие получения саженца - нужно быть на празднике с ребёнком, поскольку приурочено мероприятию к Дню защиты детей.

У каждого, кто получит свой саженец, есть выбор - присоединиться к озеленению городских территорий, или же украсить молодыми деревцами собственный двор.

- Мы очень надеемся, что наш проект принесёт результаты, и город Ачинск будет становиться более зеленым, - отметил Советник генерального директора ГПКК "Губернские аптеки" Анатолий Патюков.

С саженцем каждый обладатель яблони получит памятку о правилах посадки и ухода за деревом. Отметим, хранить саженцы можно максимум 5 дней при условии поддерживания влажности корней.

Кроме того, так называемый "яблоневый" день будет и в самой аптеке. Каждый покупатель после покупок, сможет взять яблоко: на каждой кассе будут стоять корзины с бесплатными фруктами.

"Губернские аптеки" приглашают всех желающих с детьми 1 июня в 17.00, в программе также детские конкурсы и раздача призов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
хмм
30.05.2017, 21:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
прямо бесплатно?? даже удивительно
Ответить   Цитировать      

Просто я.
31.05.2017, 09:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В 5 часов их раздавать будут? Можно ребенок один придет? Очень хочет сама вырастить свое дерево под окном, но я на работе буду.
Ответить   Цитировать      

Губернские аптеки
31.05.2017, 10:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Просто я., конечно, пусть приходит! Такое желание ребёнка нужно поощрять!Мы будем только рады.
Ответить   Цитировать      

Марина....
31.05.2017, 16:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Завтра праздник? Где будет проходить?
Ответить   Цитировать      

Анна
31.05.2017, 16:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
У меня тоже желание посадить во дворе яблоньку, можно придти без киндеров?
Ответить   Цитировать      

lenohka романова
31.05.2017, 20:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а где именно будут давать саженцы,можно поточнее?
Ответить   Цитировать      

lenohka романова
31.05.2017, 20:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а где именно будут давать саженцы,можно поточнее?
Ответить   Цитировать