Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинском районе родным ветерана ВОВ вручили орден спустя много лет

В Малиновской школе состоялась торжественная линейка посвященная вручению Ордена Отечественной войны II степени и медали «За отвагу»…

20.09.2019, 11:45

Ночью в Ачинске горел частный жилой дом фото видео

Минувшая ночь для ачинских пожарных выдалась очень жаркой: более трёх часов огнеборцы боролись с пламенем в горящем доме. Пожар произошёл в…

20.09.2019, 10:22

Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии в Ачинском районе фото

Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии недалеко от поселка Тарутино Ачинского района. Дорожно-транспортное происшествие произошло…

19.09.2019, 17:13

Состав чиновников обновили в Ачинске фото

На состоявшемся заседании главы города согласовали кандидатов на вакантные должности в Ачинске. Так начальником отдела опеки и…

19.09.2019, 14:27

Южную промзону Ачинска планируют облагородить

Южную промзону Ачинска планируют облагородить. Речь идёт об участке от путепровода по улице Гагарина до склада-магазина «Игрушки». Так,…

19.09.2019, 11:50

В Ачинском перинатальном центре прокомментировали смерть новорождённого

Просмотры 9324   |   Комментарии 28     09.06.2017, 15:30
В Ачинском перинатальном центре прокомментировали смерть новорождённогоТрагедия с мертворожденным ребёнком, произошедшая 5 июня в Ачинском перинатальном центре, бурно обсуждается в социальных сетях. По рассказам родственников во ВКонтакте, якобы, смерть новорождённого наступила по причине неквалифицированных действий врачей.

Как пояснил главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2» Александр Третьяков, случай мертворождёенного ребёнка 5 июня действительно был. Он отметил, что беременность у женщины проходила без особых осложнений и какой-либо патологии. Показания для кесарева сечения отсутствовали. Вес плода составил 4,2 кг. Роды оказались тяжелыми. Осложнились они дистоцией плечиков, в результате которой произошла гипоксия плода. Ребёнок не успел сделать ни одного вздоха, произошла интранатальная гибель ребенка. При этом заведующий опроверг версию о том, что роды принимали практиканты. Помощь осуществляли 3 заведующих и 3 акушерки.

Главный врач уже провел предварительный анализ документации, уточнил всю информацию у медработников, принимавших роды. Сейчас будет создана комиссия, проведено служебное расследование с участием представителей краевого министерства здравоохранения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
святой ебукентий
09.06.2017, 15:56  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Вот вам "первая старушка с косой", родным и близким не родившегося малыша самые глубокие соболезнования. Видимо наличие небоскреба который только построили, не влияет на квалификацию врачей.Если врач дилетант, его хоть в золотой дворец , все равно ничего не сможет. Если врач профи ,примет роды , окажет помощь больному даже в палатке.Кстати за последних три года уже не первый случай трагических родов.
Ответить   Цитировать      

фас
09.06.2017, 16:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
за то отгрохали здание и назвали--перинатальный центр,в угоду губернатору стремились,ну тогда бы медработников выписали из за бугра,а то ведь кадры остались те же,отученные в советских заведениях,да разве захочется после такого ужаса рожать?
Ответить   Цитировать      

001
09.06.2017, 16:53  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
просто ужас
Ответить   Цитировать      

Назарово
09.06.2017, 18:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Зато назаровский роддом хаяли и поливали грязью! Поедем в перинатальный рожать! Рожайте, на те! Это же Ачинск! Ну вот
Ответить   Цитировать      

Третьяков не ловит мышей
09.06.2017, 20:30  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Повитуха из деревни приняла бы роды и спасла ребенка , судя по весу ребенок развивался нормально , врачи стали равнодушными и коррупционными , ждут подношений и подарков , Ачинск сильно изменился с приходом Ахметова , уберите Волкова от него весь бардак и воровство в больнице - это выкормыш Аникеева.
Ответить   Цитировать      

Держитесь , Дорогие.
09.06.2017, 21:40  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Третьяков не ловит мышей
Повитуха из деревни приняла бы роды и спасла ребенка , судя по весу ребенок развивался нормально , врачи стали равнодушными и коррупционными , ждут подношений и подарков , Ачинск сильно изменился с приходом Ахметова , уберите Волкова от него весь бардак и воровство в больнице - это выкормыш Аникеева.

Извините родители ребенка , приносим свои соболезнования , из за этих козлов забыли Вам низко поклониться и выразить Вам соболезнования. Это очень страшно и трагично. Держитесь.
Ответить   Цитировать      

3кгнкг
09.06.2017, 22:38  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Такие бабк втюхали,а мрут до сих пор.я говорил,не туда бабло направили.овощ и так помрут.
Ответить   Цитировать      

Власенко Ольга
09.06.2017, 23:16  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Ну да-раньше мой ребенок умер по моей вине,я курила пила,да и раньше кололась.а в новой больничке я родила здорового ребенка.видимо мне повезло.
Ответить   Цитировать      

Человек
10.06.2017, 06:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да, родителям очень тяжело. Терпения Вам, здоровья! Ну почему на врачей выливают ушат грязи, сомневаются в их квалификации, попросту оскорбляют и не помнят о тех, кого они спасли и выходили, ведь таких больше.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
10.06.2017, 09:22  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
"...Помощь осуществляли 3 заведующих и 3 акушерки..." -Третьяков, у вас у дедушки фамилия не Шпак случайно была?
Если фамилии тех заведующих Волкова, Шишкина, Чимитдоржиев - исход родов отчасти понятен.
Хотите предскажу результаты первых ведомственных комиссий? А прокурорских?
Личные искренние соболезнования родителям и близким ребёнка.
Не отчаивайтесь.
Лучше вас никто не знает как всё произошло. Наберитесь терпения, и если есть основания связывать трагедию с условиями и качеством медпомощи, не бойтесь это доказывать, не предавайте своего ребёнка, кроме вас у него нет никого.
Ответить   Цитировать      

ЮЛЯ
10.06.2017, 09:58  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Жуть... не дай Бог чтоб с кем то это повториьться...
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
10.06.2017, 10:14  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: ЮЛЯ
Жуть... не дай Бог чтоб с кем то это повториьться...

Вот-вот, именно такими полуфразами нас до сих пор пытаются подпугивать пакостники от медицины, и не только от медицины, угробившие жизнь нашего ребёнка.
Вот и я говорю: не дай Бог, ЮЛЯ, ой, не дай Бог, им так повториться...
Ответить   Цитировать      

ОКТАВА
10.06.2017, 10:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Перинатальный - только название, а по сути это тот же обычный роддом, переместившийся в новое здание, с тем же персоналом и наплевательским отношением к пациентам.Медики могли предотвратить трагедию, но не приняли должные меры.
Ответить   Цитировать      

артур
10.06.2017, 19:46  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
в этом поганом городе специалистов нету путних! врачи дибилы!
Ответить   Цитировать      

андрей
11.06.2017, 00:46  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
дауж эт точно они могут ток отрезать
Ответить   Цитировать      

Пациент
11.06.2017, 23:26  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
артур, А зачем же вы к этим дебилам бежите когда припрёт? Лечитесь тогда у знахарей, а рожайте у повитух. Вы не видите сколько они жизней спасают. Только бы грязью поливать людей и город,в котором ВЫ ЖЕ ЖИВЁТЕ.
Ответить   Цитировать      

111
12.06.2017, 10:01  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Пациент, если бы закон защищал повитух,конечно рожали бы у повитух,и между прочим знахари больше и лучше помощь оказывают,чем ,,врачи,,
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
12.06.2017, 14:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Пациент
артур, А зачем же вы к этим дебилам бежите когда припрёт? Лечитесь тогда у знахарей, а рожайте у повитух. Вы не видите сколько они жизней спасают. Только бы грязью поливать людей и город,в котором ВЫ ЖЕ ЖИВЁТЕ.

Такие же извращённые рассуждения. А что собственно должен делать врач на своей работе? Сидеть в белом чистом халате, в светлом тёплом кабинете, шипеть на государство, которое его выучило и предоставило рабочее место, обливать грязью вонючих, ворчливых пациентов, которые зачем-то всё прутся и прутся в больницу? Кто держит?
Ответить   Цитировать      

Пациент
12.06.2017, 16:18  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Жанна Викторовна,Все почему-то считают, что врачи сидят, поголовно, в светлых чистых кабинетах и ничего не делают. Да, кто-то из них и сидит. Задолбали их, я думаю, не пациенты, а наша государственная система здравоохранения , при которой доктору приходится заниматься бумажной волокитой, а не больным. Но основная масса работает в стационарах и спасают миллионы людей. И белый чистый халат это только всем кажется, что он всегда белый и чистый...
Не надо всех врачей под одну гребёнку. Многие из них - порядочные и преданные своему делу люди.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
12.06.2017, 23:36  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Пациент
Жанна Викторовна,Все почему-то считают, что врачи сидят, поголовно, в светлых чистых кабинетах и ничего не делают. Да, кто-то из них и сидит. Задолбали их, я думаю, не пациенты, а наша государственная система здравоохранения , при которой доктору приходится заниматься бумажной волокитой, а не больным. Но основная масса работает в стационарах и спасают миллионы людей. И белый чистый халат это только всем кажется, что он всегда белый и чистый...
Не надо всех врачей под одну гребёнку. Многие из них - порядочные и преданные своему делу люди.

Не надо приписывать мне ваши домыслы с вашими гребёнками. Нет не все и не поголовно. А есть и те, кто не только сидят, но и спит к верху воронкой во время ночных дежурств, или жрут водку в соседнем от больных детей кабинете. Нашему ребёнку это стоило жизни. И мне этого достаточно для правоты своих комментариев.
Не нравиться государственная система, вот с ней пусть и борются, доказывают бесполезность бумаг и законов, и свои претензии к оплате труда, а не отдуваются на пациентах, за счёт которых существует вся система здравоохранения. Нет в этой системе проблемы большей, чем человеческий фактор.
Ответить   Цитировать      

социопат
13.06.2017, 09:55  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
вскрытие покажет. кто прав, а кто не прав .проще закрыть все больницы , и пусть народ ходит молитвами лечится , глядишь у умирать перестанут am
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
13.06.2017, 14:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: социопат
вскрытие покажет. кто прав, а кто не прав .проще закрыть все больницы , и пусть народ ходит молитвами лечится , глядишь у умирать перестанут am

Сильно умный что ли или в своём интересе? Так смертность у нас 100 % - ная. Вскрытие-то может и покажет, да только напишут то, что прокурор продиктует. А молиться никому не рано, особенно тем, кто себя умнее тех считает, кто порядки стандарты лечения в Минздраве разрабатывает.
Ответить   Цитировать      

Пациент
13.06.2017, 16:10  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Жанна Викторовна,Мне жаль,что с Вашим ребёнком такое произошло.
Только у меня наоборот - если бы не врачи не было бы уже ни меня, ни тем более ребёнка. И это не один случай за мою жизнь. По этому,я считаю, эта дискуссия бессмысленна. Каждый останется при своём мнении.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
13.06.2017, 17:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Пациент
Жанна Викторовна,Мне жаль,что с Вашим ребёнком такое произошло.
Только у меня наоборот - если бы не врачи не было бы уже ни меня, ни тем более ребёнка. И это не один случай за мою жизнь. По этому,я считаю, эта дискуссия бессмысленна. Каждый останется при своём мнении.

И у меня наоборот было. И что? Мнение ваше к уголовному кодексу не пришьёшь. Спросите у прокурора перед которым три года в материалах дела лежит фото ребёнка с разбитой головой и разодранным лицом, он вам подтвердит, что перед законом все равны.
Ответить   Цитировать      

социопат
14.06.2017, 14:46  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
уважаемая Жанна Викторовна , я в отличии от вас на личности не переходил , а лишь выразил свою точку зрения .а вот что перед законом все равны я с вами категорически несогласен - у кого есть деньги на их стороне закон и будет , а насчет того кто какие законы разрабатывает там в минздраве разрабатывает , так они там думают не о том как-бы сделать работу людей легче , наоборот , принимаются совершенно тупые приказы которые лишь мешают .

P.S.а стоит ли молиться ??
когда врач спасает жизнь , почему-то благодарят бога:
когда врач не спасает жизнь - виноват не бог(и его великий замысел на счет каждого),а врач ...
(просто пища для размышлений) am am am
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
14.06.2017, 15:59  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: социопат
уважаемая Жанна Викторовна , я в отличии от вас на личности не переходил , а лишь выразил свою точку зрения .а вот что перед законом все равны я с вами категорически несогласен - у кого есть деньги на их стороне закон и будет , а насчет того кто какие законы разрабатывает там в минздраве разрабатывает , так они там думают не о том как-бы сделать работу людей легче , наоборот , принимаются совершенно тупые приказы которые лишь мешают .


Где я на вашу личность перешла? И поосторожнее с выссказываниями: г-н Иванов А.В., некий социопат распространяет в сети информацию, о том что прокурор г. Ачинска по "тяжким" за деньги отказные подписывает.
Да куда уж легче - и выспаться и ужраться за дежурство успеть.
Цитата: социопат

P.S.а стоит ли молиться ??
когда врач спасает жизнь , почему-то благодарят бога:
когда врач не спасает жизнь - виноват не бог(и его великий замысел на счет каждого),а врач ...
(просто пища для размышлений) am am am

А вообще на вскрытии бред от точки зрения отличить можно?
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
15.06.2017, 08:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Был просто роддом, просто ролддомом и остался. Только денег вбухали, да половину украли.
Ответить   Цитировать