Запад24

На вокзале Ачинска установят самые большие городские часы

20.07.2017, 11:14   1 202 просмотра   2 комментария
На вокзале Ачинска установят самые большие городские часыОни появятся на фасаде здания и станут украшением Ачинского вокзального комплекса, капитальный ремонт которого начался в 2016 году. Сейчас решается вопрос о том, на каком предприятии часы будут изготовлены. В конкурсной процедуре участвуют ведущие часовые заводы России. КрасЖД сообщает, что плазменный циферблат будет в диаметре более двух метров. Конструкторы учли также суровые сибирские условия.

- Благодаря подсветке, часы будут видны издалека. Кроме того, на циферблате предусмотрена и функция демонстрации температуры наружного воздуха, – рассказал заместитель начальника Красноярской дирекции железнодорожных вокзалов Александр Суховецкий.

Как и на всех железнодорожных вокзалах России, часы в Ачинске будут показывать московское время, по которому прибывают и отправляются все пассажирские поезда. Точность хода обеспечит система синхронизации со спутником: блок управления постоянно отслеживает текущее время в соответствии с эталонным временем.

Напомним, в настоящее время идет II этап капитального ремонта Ачинского железнодорожного вокзала, в ходе которого ведется ремонт внутренних помещений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 1
Зрите в корень 21.07.2017, 11:45  

Установите на крыше вокзала большой ч..н, пусть любой сразу видит, куда он приехал.
Нравится 2   Не нравится 1
Зрите в корень 21.07.2017, 13:48  

Цитата: Зрите в корень
большой ч..н

Класс. Как хошь, так и понимай. Чан, челн, чабан, бабай... Ты бабай и я бабай, ты мне мозги не --bai... Лучше б вообще комментарий не пропустили.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное