Запад24

В Ачинске на ремонт противоливневой системы потратят около 146 миллионов рублей

27.07.2017, 18:00   996 просмотров   3 комментария
 В Ачинске на ремонт противоливневой системы потратят около 146 миллионов  рублей   Мероприятия по обновлению системы предохранения дорог города от затопления после обильных осадков начались в 2014 году. Тогда работы по водоотведению провели в районе моста на улице Льва Толстого. В течение трех лет прошли работы на пяти объектах. В 2017 году планируется провести водоотведение и планировку дорожного полотна еще на двух объектах: перекрестках Зверева – Лапенкова и Зверева – Кравченко. Здесь будет установлено шесть дополнительных ливнеприемных колодцев.

На всю программу, по предварительным подсчетам, потратят около 146 миллионов рублей. Эта сумма включает в себя не только строительно-монтажные работы, но и проектирование, и Главгосэкспертизу.

Уже разработан большой проект по строительству ливневой канализации на ул. Дружбы народов, в этом году он пройдет Главгосэкспертизу, реализация запланирована на следующий год. Только на этот объект будет потрачено около 30 млн рублей. В пресс-службе мэрии отмечают, что всего в рамках программы будет отремонтировано 19 городских объектов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
егорка 27.07.2017, 20:31  

Вовке Никулину или лучше Женьке Бородкину,а да что я сразу Костючкенко с Илаем отдайте.коррупция налицо.
Нравится 1   Не нравится 0
Зри в корень проблемы 28.07.2017, 08:13  

Самое главное определиться с хозяином ливневой канализации. Пока она ничейная. У ООО "Теплосеть" голова болит за свои сети, у "Ачинского транспорта" за вывоз мусора. А на Ливневку с её состоянием и расходами у них остаются лишь эмоции вместо работы. До серьезного проекта нет ни желания , ни средств, ни специалистов...
Нравится 0   Не нравится 0
Бендер 28.07.2017, 09:01  

Это еще один способ отбора денег у государства , даже ливень помогает им - администрации воровать , деньги из воды.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное