Запад24

Ачинских верующих не испугали настоящие крещенские морозы

19.01.2012, 08:55   2 894 просмотра   6 комментариев
Ачинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыКак полагается к полуночи у обусловленного места начали собираться все, кто верит в Бога, и, конечно же, в себя. Ведь преодолеть простой человеческий страх перед тридцатиградусным морозом может лишь сильный духом. Таких оказалось не мало. Прежде чем вступить православным в прорубь, её освятил священник Казанского собора иерей Валерий.
Священнослужители говорят, что в последние годы крещенские купания стали не просто - народной забавой, а осознанным шагом зрелых людей. Наверно поэтому среди желающих окунуться в крещенскую водицу так много «бывших комсомольцев».
Что касается выпивших, в эту ночь их было не значительное количество. Конечно, были казусы – девушка, желая хоть немного прикоснуться к святыне, упала в полынью, но в течение двух секунд ее вытащили спасатели и доставили в теплое помещение. В целом по заключению сотрудников внутренних органов - крещенская ночь в Ачинске прошла спокойно.

Ачинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозыАчинских верующих не испугали настоящие крещенские морозы

Остальные фото здесь
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Lozovich 19.01.2012, 14:42  

Хм...и тут я подумал: Забавно...
А про "бывших комсомольцев", красиво укололи!=)
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 19.01.2012, 16:32  

Даже и не собирались. Лично я была комсомолкой. Хотя почему была... Комсомольский билет до сих пор у меня хранится, хоть и прошло много лет. Поэтому "колоть" даже и не думали. И ко многим из окунувшихся в прорубь чиновникам я отношусь с искренней симпатией.
Нравится 0   Не нравится 0
Клёпка 19.01.2012, 17:25  

Вот действительно, с верой нужно приходить к иордани, а не с пивом, как вчера было...Просто не приятно смотреть на гламурных девочек с бутылками и сигаретами. И вообще, культуры поведения Ачинцам немного не хватает. Бежит человек из проруби, а перед ним гопка пацанчиков вальяжно так, по всей тропинке рассредоточились, идут, ржут....Не приятно, так сказать. А вообще, очень порадовало, что народу всё - таки не мало было...значит не всё (или не все) потеряно в этом государстве....
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 19.01.2012, 17:39  

Видимо "Запад24" не дождался, когда к проруби придут молодые люди с пивом. Наверное это уже было совсем поздно. Была там лично, ничего плохого не заметила, только позитив. Но..... Нынче с освещением (не путать с освящением) подкачали устроители. Темнотища была, фотовспышка нашего фотоаппарата не вытягивала.
Нравится 0   Не нравится 0
Экивок 20.01.2012, 14:58  

Цитата: Елена Куранова
"Запад24" не дождался, когда к проруби придут молодые люди с пивом.


Пишут вам молодые люди, которых вы послали за пивом. Почему вы нас не дождались и уехали? Нам пришлось всё выпивать в одиночку!
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 20.01.2012, 16:27  

Экивок,
Вы явно ошиблись насчёт пива. Это совсем не мой напиток....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное