Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинцев ждут насыщенные спортивные выходные

Открытый межнациональный юношеский турнир по национальной борьбе на поясах «корэш» в память Героев Социалистического труда - жителей…

20.10.2017, 17:40

В Ачинске искусственные неровности уродуют дороги и машины фото

Именно так считают многие водители, вынужденные ездить по дорогам, которые в октябре этого года оборудовали «лежачими полицейскими». По…

20.10.2017, 14:40

В отношении виновника смертельного ДТП под Ачинском возбуждено уголовное дело фото

Об этом сегодня сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский». Напомним, авария произошла накануне утром на 657 км автодороги Р-255…

20.10.2017, 13:08

Победитель телешоу в Ачинске получит 100 тыс рублей

Ачинская телекомпания АТВ проводит супершоу талантов. Победитель шоу получит в подарок приз - 100 тыс рублей. "Мы считаем, что жители…

20.10.2017, 12:56

В Ачинске на вокзале задержали пассажира с наркотиками

О происшествии сегодня сообщает пресс-служба ЛО МВД России на ст.Ачинск. Молодого человека в состоянии наркотического опьянения задержали…

19.10.2017, 16:15

В Ачинске работники о нарушении своих прав могут сообщить на телефон доверия

Просмотры 788   |   Комментарии 26     11.08.2017, 12:48
В Ачинске работники о нарушении своих прав могут сообщить на телефон доверия  Об открытии «горячей линии» сегодня сообщает пресс-служба администрации города. Если трудовые отношения не оформлены надлежащим образом, заработную плату работодатель выплачивает «в конверте», задерживает выплаты или не платит вовсе – это поводы заявить о нарушении ваших трудовых прав.

- С неформальной занятостью можно и нужно бороться, - отмечают в мэрии.

Контактные телефоны «горячей линии» 8 (39151) 6- 13- 20, 6- 13- 46, звонки принимаются в рабочие дни с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Также ачинцам предлагают пройти анкетирование, благодаря которому специалисты проанализируют ситуацию с неформальной занятостью в нашем городе. Анкетирование анонимное, ответы можно писать в свободной форме.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ПравдоЗуб
11.08.2017, 17:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ну что, где наши правдорубы? Кто из лакеев не зассыт выдать своего дорогого хозяина?
Ответить   Цитировать      

Лидочка
11.08.2017, 18:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну пожалуются, ну разгонят контору... Кому от этого станет лучше?
Ответить   Цитировать      

Федечка
11.08.2017, 21:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Лидочка
Ну пожалуются, ну разгонят контору... Кому от этого станет лучше?

А почему ее обязательно разгонят? Если предприниматель хочет продолжать бизнес, то и будет его продолжать, только честно, не обманывая своих работников. В чём вообще проблемы, не понял?
Ответить   Цитировать      

Баксы по тихому
11.08.2017, 21:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Прошу срочно проверить - в Русале платят деньги руководителям в баксах в конвертах . Илай и Аникеев , и Никитин знают , срочно сейчас со всеми разберутся.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
12.08.2017, 08:15  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Федечка
Цитата: Лидочка
Ну пожалуются, ну разгонят контору... Кому от этого станет лучше?

А почему ее обязательно разгонят? Если предприниматель хочет продолжать бизнес, то и будет его продолжать, только честно, не обманывая своих работников. В чём вообще проблемы, не понял?

Правда, а что за проблемы нашли? Проблемы официально трудоустроить работника и платить белую з/п?
Ответить   Цитировать      

Малый бизнес
12.08.2017, 09:06  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Зрите в корень, Проблема в налогообложение. Просто малый бизнес не вывезет налоги если официально устроит человека. Так же сами работники не всегда хотят работать официально.
Ответить   Цитировать      

Прямой ответ
12.08.2017, 12:33  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Малый бизнес
Проблема в налогообложение. Просто малый бизнес не вывезет налоги если официально устроит человека. Так же сами работники не всегда хотят работать официально.

Прекрати. Налоги он не вывезет. Коттедж построишь попозже или машинку купишь на миилиончик дешевле, вот и вся разница. А то что человек из за твоей жадности будет получать нулевую пенсию, а заболеет, его ни в одной больнице не примут, тебя не смущает? Личное обогащение ты почему то очень даже хорошо вывозишь, а налоги и трудоустройство ты почему то не вывозишь. Бедняга. Рот закрой.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
12.08.2017, 12:39  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Малый бизнес
Зрите в корень, Проблема в налогообложение. Просто малый бизнес не вывезет налоги если официально устроит человека. Так же сами работники не всегда хотят работать официально.

А что ты в бизнес поперся если ты не вывозишь? Иди тогда работай. Действительно, где проблемы?
Ответить   Цитировать      

Ма-а-аленькая добавочка
12.08.2017, 12:45  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Малый бизнес
Зрите в корень, Проблема в налогообложение. Просто малый бизнес не вывезет налоги если официально устроит человека.

То есть: 1) Не платит белую зарплату. 2) Уклоняется от налогов. 3) Не трудоустраивает официально. Сплошные правонарущения законов, и плюс к этому свои же работники без прав, без будущего. Вас пожалеть, бизнесмен? crying
Ответить   Цитировать      

Малый бизнес
12.08.2017, 13:05  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Вопрос, А ты бизнесом занимаешься? Или ты работаешь на АГК или какой нибудь шараге и каждый вечер после смены бухаешь?
Ответить   Цитировать      

Малый бизнес
12.08.2017, 13:08  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Прямой ответ, Ты бы чужое не считал, свое считай. И не все коттеджи строят, видимо ты плаваешь где то в облаках, раз считаешь что все бизнесмены живут кучеряво.
Ответить   Цитировать      

nika nazarova
12.08.2017, 15:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Федечка, Ну а того,кто пожаловался оставят без работы.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
12.08.2017, 16:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Малый бизнес
Вопрос, А ты бизнесом занимаешься? Или ты работаешь на АГК или какой нибудь шараге и каждый вечер после смены бухаешь?

Конечно бухаю, мы все тут бухаем. Только вы бизнесмены не бухаете. Вы вообще самые лучшие. Элита человечества, сливки общества. А мы все быдло, рожденные только чтобы работать на таких как ты. Ты ответом доволен, урод?
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
12.08.2017, 21:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: nika nazarova
Федечка, Ну а того,кто пожаловался оставят без работы.

Вот и еще один минус наших сливок общества. А нам тут говорят какие оне несчастные и бедные.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
12.08.2017, 21:29  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Малый бизнес
Прямой ответ, Ты бы чужое не считал, свое считай. И не все коттеджи строят, видимо ты плаваешь где то в облаках, раз считаешь что все бизнесмены живут кучеряво.

Чё ты плачешься, бедолага? Не получается, ну так иди работать. Тебя насильно что ли держат в твоем бизнесе? Иди работай, весь город работает, ничего, живут, всё нормально, одеты обуты, сыты. Ты чем лучше? Элита по рождению? Столбовой дворянин?
Ответить   Цитировать      

Логично
13.08.2017, 06:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Малый бизнес
Просто малый бизнес не вывезет налоги если официально устроит человека.

Если зарплата 20 тысяч, то подоходный налог составляет 2900. Если 2900 для тебя неподъемные деньги, что ж ты за бизнесмен такой?
Таким "бизнесменам" я бы давал время, скажем, три месяца на поправку дел. Если нужно, помогал материально - за твердые гарантии. Имущества например. Через три месяца смотрим: вывозит? Нет? Ничего не придумал? Тогда не способен. А не способен, значит нехер и в бизнесе делать. И на веки вечные в черный список, нефиг поле засорять. Иди и работай как все.
Ответить   Цитировать      

Изучите налогообложение
13.08.2017, 09:48  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Логично, Я вам настоятельно рекомендую изучит налогообложение РФ))) Видимо вы знаете только один налог для ФЛ)
Но существует и другое налогообложение при найме работников. Если интересно погуглете))) А то смотрю много здесь знающих, но непонимающих в налогообложение.
Ответить   Цитировать      

Малый бизнес
13.08.2017, 09:56  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Зрите в корень, Кто же сказал что я плачу? Я поясняю как оно есть, вы не переживайте я себе зарабатываю, мне хватает. Вот только бизнес пытаются нагнуть, то налогами, то онлайн кассами. Сами кассы не страшны, страшно то что для содержание бизнеса вырастаю платежи непонятно за что. Это если бы вам за плату по квартире каждый год придумывали то новые счетчики (причем установка за свой счет), увелечение кварплаты, то придумывали новые виды оплат и т.д. т.п. Вы бы здесь заныли и потом замолчали. Ну и не далеких: Если все пойдут работать, то и работать то негде будет) Те же самые ИПшники дают немало рабочих мест.
Ответить   Цитировать      

ЧОП
13.08.2017, 10:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Цитата: Малый бизнес
Прямой ответ, Ты бы чужое не считал, свое считай. И не все коттеджи строят, видимо ты плаваешь где то в облаках, раз считаешь что все бизнесмены живут кучеряво.

Чё ты плачешься, бедолага? Не получается, ну так иди работать. Тебя насильно что ли держат в твоем бизнесе? Иди работай, весь город работает, ничего, живут, всё нормально, одеты обуты, сыты. Ты чем лучше? Элита по рождению? Столбовой дворянин?

Училка первая моя, Белый, ты тяжелее карандаша держал че-нить, и с работы не за бухлях увольняли когда- нить Саню Горбенко? Давай скажу после какого увольнения у тебя следующий запой будет, офицер ты наш в вечного запаса winked
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
13.08.2017, 12:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: ЧОП
Училка первая моя, Белый, ты тяжелее карандаша держал че-нить, и с работы не за бухлях увольняли когда- нить Саню Горбенко? Давай скажу после какого увольнения у тебя следующий запой будет, офицер ты наш в вечного запаса winked

Чувачок, это ты точно мне? Че-та ты мне второй раз эту фигню лепиш. wink wink Так то я не тот, я вообще Мойша Зингерман, ты че своих не узнаешь? wink wink
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
13.08.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Малый бизнес
Зрите в корень, Кто же сказал что я плачу? Я поясняю как оно есть, вы не переживайте я себе зарабатываю, мне хватает. Вот только бизнес пытаются нагнуть, то налогами, то онлайн кассами. Сами кассы не страшны, страшно то что для содержание бизнеса вырастаю платежи непонятно за что. Это если бы вам за плату по квартире каждый год придумывали то новые счетчики (причем установка за свой счет), увелечение кварплаты, то придумывали новые виды оплат и т.д. т.п. Вы бы здесь заныли и потом замолчали. Ну и не далеких: Если все пойдут работать, то и работать то негде будет) Те же самые ИПшники дают немало рабочих мест.

А надоел. Сколько барыг знаю, все только жалуетесь.
Ответить   Цитировать      

газета Правда
14.08.2017, 10:45  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Сколько барыг знаю, все только жалуетесь.

Они не жалуются. Они герои. Суди сам: И власть их душит, и налогами их давят, и Родину кормят, и население работой и зарплатой обеспечивают, сами хрен без соли за это имеют, голодом сидят.
Какой ни будь трус давно бы бросил этот гиблое дело. А они, соколы-орлы, не бросают, а пашут себе на погибель и обнищание. Все для Родины, все во имя народа. love
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
14.08.2017, 13:01  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Не знаю,кто и для чего придумал этот обман для людей. Во первых Администрация Ачинска не вправе вмешиваться в деятельность частных предприятий и ИП,любой руководитель пошлет их подальше и будет прав. Если права нарушены,то нужно обращаться в суд, если человек выигрывает суд ,то получает исполнительный лист , по которому приставы должны( но не обязаны) исполнить решение суда.Нет решения суда в вашу пользу, сопите в тряпочку со своими проблемами.
Ответить   Цитировать      

газета Комсомолка
14.08.2017, 14:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: святой ебукентий
Не знаю,кто и для чего придумал этот обман для людей. Во первых Администрация Ачинска не вправе вмешиваться в деятельность частных предприятий и ИП,любой руководитель пошлет их подальше и будет прав.

Чего-о-о-о-о-о? Ты откуда свалился, кадр? Ты в каких законах это нашел? Ни фига себе рога, администрация не вправе вмешиваться в деятельность частников. Га-га-га-га! wink Ты эта, под святым ебукентием пиши чё хочешь, а тем кто тебя в лицо знает, лучше помолчи, умней покажешься. Хо-хо-хо-хо...
Ответить   Цитировать      

Суд
14.08.2017, 15:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: святой ебукентий
Не знаю,кто и для чего придумал этот обман для людей. Во первых Администрация Ачинска не вправе вмешиваться в деятельность частных предприятий и ИП,любой руководитель пошлет их подальше и будет прав. Если права нарушены,то нужно обращаться в суд, если человек выигрывает суд ,то получает исполнительный лист , по которому приставы должны( но не обязаны) исполнить решение суда.Нет решения суда в вашу пользу, сопите в тряпочку со своими проблемами.

Какой ты "святой" не знаю, а что "ебукентий" - факт. wink
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
14.08.2017, 20:28  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: святой ебукентий
Администрация Ачинска не вправе вмешиваться в деятельность частных предприятий

wink wink Точно. И вообще нафиг эта администрация не нужна. Чиновников всех выгнать, а здание предпринимателям отдать. Под торговый центр. Да, ебукентий? wink wink И пусть только вякнут! Не имеют права вякать.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты