Запад24

Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1

16.08.2017, 11:15   1 578 просмотров
Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1 Теперь это первое общеобразовательное учреждение официально признано полностью готовым к началу учебного года. Хотя ещё несколько месяцев назад, были сомнения, что это радостное событие может состояться. В крупнейшем городском лицее частично протекала кровля, а в бюджете местного образования не было достаточно средств, чтобы залатать образовавшуюся в крыше брешь. Решение сложнейшей задачи взял на себя нефтеперерабатывающий завод, и 27 марта 2017 года состоялось подписание важного документа – договора о пожертвовании денежных средств между АО «АНПЗ ВНК» и муниципальным образованием город Ачинск.

Сейчас, благодаря соглашению о партнёрстве, над спортивным и актовым залами установлена современная скатная кровля.
- Сегодня для нас знаменательный день, потому что мы наконец-то закрыты крышей, - не скрывает радости от произошедшего события директор лицея №1 Светлана Спивак. - Если допустить такой момент, что кровля не была сделана сейчас, то акт о готовности лицея №1 к новому учебному году не был подписан. И 1076 детей и 1800 родителей детей и 130 сотрудников лицея, а это 3% населения Ачинска, остались с большой проблемой на 1 сентября. Мы очень признательны администрации города и руководству АНПЗ за то, что этот очень важный вопрос существования лицея, как такового, решён положительно.

Эти слова благодарности директор общеобразовательного учреждения адресовала главным участникам церемонии подписания акта об использовании пожертвований в рамках реализации проекта по ремонту и установке скатной крыши в лицее №1. Документ скрепили подписями глава Ачинска Илай Ахметов и генеральный директор АО «АНПЗ ВНК» Алексей Демахин. Это важное событие совпало с ещё одним, не менее важным для принимающей стороны, официальным признанием того, что в лицее №1 готовы к началу учебного года. Отметим, что он станет ещё более увлекательным и результативным, чем ранее. В лицее оснащены новым оборудованием три учебных класса, что позволяет надеяться на ещё более высокие результаты в учёбе и творчестве лицеистов.

- На АНПЗ всегда думают о будущем, а будущее-это наши дети. И то что, партнёрство города с нефтеперерабатывающим заводом длится уже многие годы – это залог того, что Ачинск уверенно смотрит в будущее. Очень большой вклад заводом сделан в укрепление общеобразовательного пространства, а это значит, что дети, которые учатся в этом лицее, будут получать качественное и современное образование. Поэтому огромное спасибо руководству АНПЗ за поддержку, отметила начальник управления образования администрация Ачинска Тамара Быкова.

Стоит отметить, что сегодняшнее событие это ещё одна отправная точка в дальнейшем сотрудничестве между АНПЗ и муниципалитетом. Закрывая один благотворительный проект, нефтепереработчики уже планируют следующий.
- В этом году у нас для лицея №1 предусмотрены два проекта, делится планами Павел Петров, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «АНПЗ ВНК». - Первый – это скатная крыша над спортивным и актовым залами, который уже реализован и принят. Второй проект – это устройство двух спортивных площадок, одна для подготовки к сдаче норм ГТО, а вторая для размещения уличных тренажёров. Это должно произойти в сентябре этого года. Есть планы и на 2018 год.

Отметим, что благотворительные проекты АО «АНПЗ ВНК», связанные с улучшением структуры УО Ачинска расширяются. В этом году будет подготовлен проект скатной крыши для школы №18, а в 2018 году начнётся его реализация.

Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1Ачинский НПЗ помог подготовить к 1 сентября городской лицей №1
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное