Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске готовы к началу летнего оздоровительного сезона

В Ачинске завершилась межведомственная проверка учреждений, которые примут детей на летний отдых. Положительные…

25.05.2018, 17:58

Полицейские Ачинска проконсультируют родителей

Накануне Дня защиты детей полицейские Ачинска проконсультируют родителей. Это пройдёт в ходе прямой телефонной линии, которую организуют с…

25.05.2018, 15:45

Специалисты ДРСУ приступили к капитальному ремонту дорог в Ачинске

В Ачинске начался капитальный ремонт дорог. Выполнять его будут специалисты местного ДРСУ. Работы финансируются из краевого бюджета,…

25.05.2018, 15:15

Хулиганы обстреляли оператора комплекса фиксации нарушений ПДД под Ачинском

На автодороге Ачинск - Назарово - Ужур неподалеку от деревни Каменка хулиганы обстреляли передвижной комплекс фото- и видеофиксации. По…

25.05.2018, 13:02

В Ачинске может смениться директор ещё одного муниципального учреждения

В Ачинске может смениться директор ещё одного муниципального учреждения. Информация о том, что свой пост покинет директор городского Дворца…

25.05.2018, 12:54

В ачинской больнице после урока физкультуры скончался школьник

Просмотры 8563   |   Комментарии 51     08.09.2017, 11:38
В ачинской больнице после урока физкультуры скончался школьникК медикам мальчик в состоянии клинической смерти был доставлен накануне, 7 сентября, в 13:10. В течение 30 минут реаниматологи проводили неотложные мероприятия по спасению подростка, однако, несмотря на это, в 13:40 медики констатировали смерть, пояснил Александр Третьяков, главный врач перинатального центра.

По информации официального представителя краевого ГСУ СК Ольги Шаманской, у школьника имелось заболевание, медики ограничили его от проведения тяжелых физических нагрузок. Однако, несмотря на запрет медработников, ученик делал физупражнения.

В настоящее время следователи по данному факту проводят проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По распоряжению руководителя УО Ачинска, в школе №3, где произошло ЧП, проводится служебная проверка.

Мальчик воспитывался в благополучной семье.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Учитель
08.09.2017, 11:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
В че не расскажите как физрук на кануне подкалупнул при всех этого ученика о том что он якобы немощный??? Мальчишка что б над ним не смеялись 7 кругов с больным сердцем из всех сил бежал бегом, дабы угодить педагогу
Ответить   Цитировать      

рр
08.09.2017, 12:29  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
да убить этого препода за больного ребёнка,а ещё говорим потом да почему дети берут ружья в руки,вот вам воспитание в школах
Ответить   Цитировать      

Облепиха
08.09.2017, 13:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Да что вы чушь то говорите? Если у мальчика были противопоказания к физическим нагрузкам, была справка, никто бы не стал заставлять его бегать. Отучилась в этой школе 11 лет, несколько не сомневаюсь в профессиональности учителей этой школы! Есть справка - отдыхай на скамейки запасных, так было всегда! Никто никогда не заставлял детей насильно во вред своему здоровью заниматься спортом. Вместо того чтобы поливать грязью всех и вся посочувствовали бы лучше его матери.
Ответить   Цитировать      

Гороно
08.09.2017, 13:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Этот бардак развела директриса, которой давно уже надо сидеть на пенсии и думать о душе, а стрельцова держит их приказывая до сих Быковой кого уволить а кого держать!!! Стрельцовские директора должны уже давно вместе с ней сидеть на печи а они бездарно управляют что приводитесь трагедиям! Родителям соболезнования самые искренние . Виновных наказать.
Ответить   Цитировать      

пилот
08.09.2017, 13:48  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Подождите судить всех подряд. Следствие ,проверки идут. Родителям и так тяжело, а вы ещё масла подливаете своим нытьём, (извините если грубо).
Ответить   Цитировать      

товарищ
08.09.2017, 14:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а что тогда этот больной ребенок делает на уроках физкультуры?
у него в справке не то написано (ошибка в диагнозе)
и не надо на учителей гнать такую чушь
вы такие все святые прям!!!
Ответить   Цитировать      

13 букв
08.09.2017, 14:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
себя убей для начала
Ответить   Цитировать      

nika nazarova
08.09.2017, 14:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я вот этот урок и не любила,из за того,что можешь или не можешь ,а все равно беги,откажешься,в дневник единица обеспечена,хоть я и училась не в этой школе,а в школе номер 10,что на втором Ачинске.
Ответить   Цитировать      

ач 1
08.09.2017, 14:37  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
13 букв, не умничай,прочитай комментарий учителя
Ответить   Цитировать      

Вопрос
08.09.2017, 14:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Учитель, Так пусть одноклассники скажут об этом следователю!
Ответить   Цитировать      

Облепиха
08.09.2017, 15:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Люди вы вообще как? В адеквате? А если я сейчас напишу, что я тоже учусь у этого учителя и он меня скакалкой дубасит каждый урок? В себя немного придите и мозги включите, как вы себе представляете ситуацию, когда взрослый человек, ПЕДАГОГ называет ребенка "немощным"??? У него помимо этого ребенка было еще двадцать с лихвой таких же с которыми заниматься нужно. У мальчика справка, учитель явно об этом знал, что-то слабо вериться, что "официально" освобожденного от занятий физкультуры ребенка преподаватель называл "немощным".. Были в школе дети и сердечники, и с онко заболеваниями, и с ожирением и никогда никто их не называл "немощными". Кто то тявкнул и стадо заблеяло. Обидно.
Ответить   Цитировать      

13
08.09.2017, 15:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ач 1, [s][/s] а ты уверен что это пишет учитель?
Ответить   Цитировать      

правда в глаза
08.09.2017, 15:42  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
одноклассники уже говорят как мальчищка бежал 7 кругов а учитель подсмеивался, типа "о, посмотрите как наш больной то бегает...". Как всегда в нашем срачинске не прокуратура ни ск ни кто не сможет наказать виновных, опять побояться чиновников. надо за регион выходить с массовой жалобой если не буддут сняты с должности чины, Быкова, Степанова и директор школы!!!!!!!!!!!!!!!! А стрельчихе все эти смерти детей зачтутся очень скоро, эта она запретила расторгать контракт с директрисой 3 школы, так как видите ли у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет уже и она не может контролировать и держать порядок в школе ни чего. Поэтому педагоги все пустили на самотек и управляли школой как хотели, корчя из себя на своих местах самых главных. Это Стрельчиха тварь виновата. Она до сих пор сует свой старый нос к быковой, какаулиной и в центр семьи ачинский. Лезит не только в кадровые вопросы но и в финансы. Скотина.
Ответить   Цитировать      

школа
08.09.2017, 15:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
если у мальчика была справка с медицинского учреждения о том что ему запрещаются тяжелые физические нагрузки,так понимаю, что уроки физкультуры ему нельзя посещать, насколько знаю, что все эти справки попадают к школьным медикам через классных руководителей, тогда почему классные или школьные медики классным руководителям не сообщили?
Или справка может была ошибочная, у него одно, попутали и написали другое.
Ответить   Цитировать      

Родитель 3
08.09.2017, 15:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
классный руководитель даже не знала есть ли у ребенка освобождение от физры или нет???? Это как? Если классный не знает то что тогда о учителе физкультуры говорить, у которого таких мальчишек и девчонок человек 500.
Ответить   Цитировать      

наказать
08.09.2017, 15:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Каждый ребенок в такой опасности в школах Ачинска. И систему не изменить ока у власти равнодушные чиновники. Бардак!!!!
Ответить   Цитировать      

товарищь
08.09.2017, 15:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Облепиха, явно что то не то со справкой, быть такого просто не может, что бы школа или учителя больных детей заставляли делать то что нельзя!
учителя точно такого делать не будут, будут издеваться только те кому это с рук сойдет, а учителю не чего предложить.
Ответить   Цитировать      

13 букв
08.09.2017, 16:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
правда в глаза, а что вы верите этим одноклассникам?
не хочу наговаривать на всех, просто нельзя всех под одну гребенку мести, но дети и гадкие бывают! пусть следствие разбирается, а не одноклассников слушать будем.
Ответить   Цитировать      

Какая разница
08.09.2017, 16:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
правда в глаза, а какая разница сколько ей лет? и каким это образом она не выполняет свои обязанности? и причем тут вообще ее семейное положение? да давайте уже и Ахметова сюда же, и Путина, и Медведева, чего уж... Человек всю жизнь школе отдал, все тонкости и нюансы знает, школа места призовые занимает, дети с золотыми медалями уходят,ЕГЭ достойно сдают, поступают в престижные заведения. "у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет..." Ну вы и хамло.. фуфуфу
Ответить   Цитировать      

13 букв
08.09.2017, 16:15  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Учитель
В че не расскажите как физрук на кануне подкалупнул при всех этого ученика о том что он якобы немощный??? Мальчишка что б над ним не смеялись 7 кругов с больным сердцем из всех сил бежал бегом, дабы угодить педагогу

слушай учитель а ты че не на своём уроке то был?
дети что у тебя без присмотра остались или ты не учитель?
в "Имя" то что угодно написать можно
Ответить   Цитировать      

Какая разница
08.09.2017, 16:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
правда в глаза, а какая разница сколько ей лет? и каким это образом она не выполняет свои обязанности? и причем тут вообще ее семейное положение? да давайте уже и Ахметова сюда же, и Путина, и Медведева, чего уж... Человек всю жизнь школе отдал, все тонкости и нюансы знает, школа места призовые занимает, дети с золотыми медалями уходят,ЕГЭ достойно сдают, поступают в престижные заведения. "у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет..." Ну вы и хамло.. фуфуфу
Ответить   Цитировать      

Спокойная
08.09.2017, 16:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Люди, А-у-у-у!!!!! Зачем винить всех вокруг? Зачем накалять обстановку, не дождавшись итога разбирательств? То, что произошло - это серьезно. Вместо того, чтобы щеки раздувать кто виноват, а кто нет, притихли бы и не сыпали соль на раны. А у нас все как обычно - устроили из трагедии флэшмобы с танцами.
Ответить   Цитировать      

ааа
08.09.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Учитель новый был. и никто ему не сказал, ни сам ребенок, ни дети, ни классный руководитель и не медик, что у ребенка серьезное заболевание. мальчика очень жаль, но дети считают, что они всегда сильные и все смогут.
Ответить   Цитировать      

твари
08.09.2017, 17:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ааа
Учитель новый был. и никто ему не сказал, ни сам ребенок, ни дети, ни классный руководитель и не медик, что у ребенка серьезное заболевание. мальчика очень жаль, но дети считают, что они всегда сильные и все смогут.

потому что всем по фигу. Пусть теперь ребенка матери вернут.
Ответить   Цитировать      

Имя
08.09.2017, 18:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Учитель действительно был новый.Здесь надо сказать ,почему скорая так и не приехала.Его повезли в больницу самостоятельно.А это время. Может можно было все исправить. Хороший был мальчик . Пусть земля ему будет пухом .Приношу свои соболезнования родным,им сейчас очень тяжело,он у мамы был единственный ребенок .
Ответить   Цитировать      

Просто
08.09.2017, 18:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
13 букв, полностью согласна, я быстрее поверю в то, что мальчишку его же одноклассники довели, чем учитель, который называет его "немощным"!!
Ответить   Цитировать      

Мама одноклассника
08.09.2017, 19:03  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Имя
Учитель действительно был новый.Здесь надо сказать ,почему скорая так и не приехала.Его повезли в больницу самостоятельно.А это время. Может можно было все исправить. Хороший был мальчик . Пусть земля ему будет пухом .Приношу свои соболезнования родным,им сейчас очень тяжело,он у мамы был единственный ребенок .

1. Справку мальчик отдал учителю на предыдущем уроке.
2. Никаких оскорблений не было в адрес мальчика. Только что спросила у сына.
3. Скорая не ехала долго, и учитель сам взял мальчика на руки и на попутку в больницу.

А всех, кто пишет гадости, прошу: успокойтесь и не нагнетайте пожалуйста. Это горе. Со всем остальным разберутся без "самых умных и знающих всё и за всех"...
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
08.09.2017, 19:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Мама одноклассника
А всех, кто пишет гадости, прошу: успокойтесь и не нагнетайте пожалуйста. Это горе. Со всем остальным разберутся без "самых умных и знающих всё и за всех"...

Мама одноклассника, вы здесь единственный адекватный человек. Не принимайте близко к сердцу галдёжь всё знающих умников, пусть себе галдят.
Ответить   Цитировать      

Я за правду
08.09.2017, 20:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Учитель
В че не расскажите как физрук на кануне подкалупнул при всех этого ученика о том что он якобы немощный??? Мальчишка что б над ним не смеялись 7 кругов с больным сердцем из всех сил бежал бегом, дабы угодить педагогу

Ты там был????????????????????????????????????
Цитата: правда в глаза
одноклассники уже говорят как мальчищка бежал 7 кругов а учитель подсмеивался, типа "о, посмотрите как наш больной то бегает...". Как всегда в нашем срачинске не прокуратура ни ск ни кто не сможет наказать виновных, опять побояться чиновников. надо за регион выходить с массовой жалобой если не буддут сняты с должности чины, Быкова, Степанова и директор школы!!!!!!!!!!!!!!!! А стрельчихе все эти смерти детей зачтутся очень скоро, эта она запретила расторгать контракт с директрисой 3 школы, так как видите ли у директрисы умер муж и она не может одна дома находиться, а то что ей 100 лет уже и она не может контролировать и держать порядок в школе ни чего. Поэтому педагоги все пустили на самотек и управляли школой как хотели, корчя из себя на своих местах самых главных. Это Стрельчиха тварь виновата. Она до сих пор сует свой старый нос к быковой, какаулиной и в центр семьи ачинский. Лезит не только в кадровые вопросы но и в финансы. Скотина.

С каких пор "Одноклассники" являются достоверным источником информации???????????????????????????????????????
Ответить   Цитировать      

Александр Геннадьевич
08.09.2017, 20:29  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Привет, Вы защитники учителей и директрис, не дай бог Вам ребенка потерять, узнайть можете кто родители и мой номер передать, я нахожусь в Москве доведу это всё до местной прокуратуры. Мой номер 89997685537. Давайте доводить всё до конца, а не защищать не понятно кого, к нас по знакомствам замнут всё дело, а этого нельзя допустить.
Ответить   Цитировать