Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Воспитатель детского сада из Ачинска применяла недопустимые приёмы воспитания

Сегодня в ГСУ СК Красноярского края сообщили о начале доследственной проверки по факту оставления 6-летнего воспитанника детсада №39 на…

19.02.2018, 17:45

Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба фото

Поводом для обращения в Ачинскую межрайпрокуратуру депутата Семёна Семёнова послужило восстановление сельского клуба посёлка Тимонино после…

19.02.2018, 17:21

В Ачинске разыскивают сбившего пешехода водителя

В Ачинске устанавливается личность и местонахождение водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, а также марка автомобиля, на…

19.02.2018, 16:29

Жители Ачинска через Интернет предостерегают друг друга от нового вида мошенничества

Жители Ачинска через Интернет предостерегают друг друга от нового вида мошенничества. Один из участников сообщества «Подслушано в Ачинске»…

19.02.2018, 16:10

Работники Ачинского НПЗ поддержали российских олимпийцев

В Ачинске 18 февраля 2018 года прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», которая ежегодно объединяет профессиональных спортсменов и…

19.02.2018, 13:11

В Ачинске по факту гибели школьника после физкультуры возбуждено уголовное дело

Просмотры 2495   |   Комментарии 10     13.09.2017, 17:00
В Ачинске по факту гибели школьника после физкультуры возбуждено уголовное делоОб этом сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета. Напомним, 7 сентября 13-летний школьник, находился на уроке физкультуры, которую проводили на улице. При выполнения физических упражнений мальчику стало плохо и он упал.

Работники школы вызвали "Скорую помощь", но решили не дожидаться ее и своими силами доставили ребенка в АМРБ. Вызов "Скорой" был отменен.

В реанимационное отделение школьник был доставлен в состоянии клинической смерти, и, несмотря на усилия врачей, ученик скончался.

Установлено, что подросток имел проблемы со здоровьем со стороны сердечно-сосудистой системы, в связи с этим был частично ограничен в физической нагрузке, но не освобожден от уроков физической культуры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, что повлекло по неосторожности смерть человека", добавили в ведомстве.

В настоящее время допрошены учителя, врачи, назначена судебно-медицинская экспертиза тела для установления причины смерти.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Зрите в корень
13.09.2017, 17:51  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Да чего у ж там, дело возбуждать... Стрелочник есть, сажайте! Кого-то похвалят за бдительность и соблюдение законности.
Ответить   Цитировать      

Big Ben
13.09.2017, 19:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
и кому эту статью повесят директору или учителю?
Ответить   Цитировать      

ывапп
13.09.2017, 19:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Зрите в корень
Да чего у ж там, дело возбуждать... Стрелочник есть, сажайте! Кого-то похвалят за бдительность и соблюдение законности.

верно-верно
Ответить   Цитировать      

хам
13.09.2017, 21:30  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
учитель виноват. Надо смотреть за состоянием детей. И не давать большие нагрузки у каждого ребенка свои возможности
Ответить   Цитировать      

Хам и есть
14.09.2017, 07:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: хам
учитель виноват. Надо смотреть за состоянием детей. И не давать большие нагрузки у каждого ребенка свои возможности

Ты за своими трусами за всеми способен уследить? А тут дети. Рот закрой.
Ответить   Цитировать      

Злой налогоплательщик
14.09.2017, 09:13  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Был ограничен в физических нагрузках, но не освобожден? это как так? врач справку зажал? или денешку хотел?
Ответить   Цитировать      

наказатель я
14.09.2017, 09:41  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Учитель виновен всяко. Не фиг было подколупывать больного ребенка.
Ответить   Цитировать      

наказателю
14.09.2017, 09:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
наказатель я, говно ты а не наказатель. Злобный гном. Взорвись.
Ответить   Цитировать      

Злой налогоплательщик
14.09.2017, 10:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: наказатель я
Учитель виновен всяко. Не фиг было подколупывать больного ребенка.

а учитель то каким боком виновен? сказано же нет освобождения! освобождение дает не учитель, а врач! и нечего врачей выгораживать - хамское отношение ко всем, князьки сидят по кабинетам, не все конечно, но большинство
Ответить   Цитировать      

мнение
14.09.2017, 22:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Наш суд самый гуманный суд в МИРЕ!
Ответить   Цитировать