Запад24

В Ачинске скрывшегося с места ДТП водителя посадили на 12 суток

15.09.2017, 12:57   1 056 просмотров   1 комментарий
В Ачинске скрывшегося с места ДТП водителя посадили на 12 сутокВ Ачинске скрывающихся с мест ДТП водителей, участниками которых они являются, меньше не становится. Однако избежать ответственности им все же не удается.

Так, в минувшую среду, 13 сентября, на улице Гагарина водитель "Лады Приоры" сбил 18-летнюю девушку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Испугавшись ответственности, виновник ДТП скрылся с места происшествия, но вскоре его местонахождение было установлено.

Автоинспекторы застали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который объяснил, что таким образом он снимал стресс. Хотя, согласно ПДД, употреблять спиртное после дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, запрещено.

В отношении 31-летнего ачинца составлены административные материалы за оставление места ДТП и за употребление алкогольных напитков после.

В результате Ачинский суд назначил нарушителю ПДД наказание в виде 12 суток административного ареста, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
гость 16.09.2017, 20:35  

а пострадавшей он что нибудь заплатит?
железкой так то стукнули, а моральный ущерб?
и что, все только 12 дней и все!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное