Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова

Жители Ачинска в социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова. Опрос был опубликован в паблике Ачинск. Вопрос звучит так:…

15.12.2019, 11:00

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции фото

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции. На предприятии прошла череда приуроченных к этой дате праздничных…

13.12.2019, 11:00

Ачинец за изнасилование несовершеннолетней надолго лишился свободы

Ачинец за изнасилование несовершеннолетней надолго лишился свободы. В отношении 46-летнего насильника было возбуждено уголовное дело по п.…

13.12.2019, 10:30

Работу Малиновского Совета депутатов отметили на уровне Красноярского края фото

Работу Малиновского сельского Совета депутатов отметили на уровне Красноярского края. А именно, Малиновский сельский Совет депутатов занял…

13.12.2019, 09:30

Жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку

Общественники требуют отставки главы города Ачинска Илая Ахметова. Их открытое письмо в адрес губернатора Красноярского края оказалось в…

12.12.2019, 20:34

В Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезона

Просмотры 1761   |   Комментарии 28     18.09.2017, 09:15
В Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаПричём, отчёт районных чиновников о полной готовности района к успешной работе во время отопительного сезона подставили под сомнение не только местные парламентарии, но и депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев. Подготовку муниципалитета к зиме обсудили на парламентской комиссии по ЖКХ. Вначале своего выступления начальник управления строительства и ЖКХ Ачинского района Александр Чайковский доложил, что район готов к началу отопительного сезона, но уже после детального рассмотрения его доклада стало понятно, что это не совсем так.

Так, по словам главы Тарутинского сельсовета, котельная на его территории не готова к тому, чтобы обеспечить необходимую подачу тепла в дома сельчан. Есть серьёзные опасения в том, что благополучно переживут зиму жители Каменки. На многих объектах, связанных с водоснабжением, работы ещё очень много.

Большие проблемы на Малиновской котельной. У предприятия, эксплуатирующего этот объект, накопились долги перед энергосбытом. Если ресурсникам ограничат подачу электроэнергии, то они не смогут в полной мере обогреть дома малиновцев и социальные объекты. Задолженность возникла из-за нежелания администрации компенсировать предпринимателям выпадающие доходы.

Тем не менее, заместитель главы района Владимир Часовских заверил всех присутствующих, что район успешно пройдёт начало отопительного сезона и в течение всей зимы проблем не будет. Отметим, сам глава муниципалитета Евгений Розанчугов уже длительное время не появляется на работе из-за болезни.

Всего на подготовку к зиме в Ачинском районе выделено более 26 млн рублей, более 21 млн рублей составляют расходы местной казны. Средства были выделены при корректировке бюджета ещё в мае, процедура отбора подрядчиков началась в июле.



В Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезонаВ Ачинском районе депутаты сомневаются в успешном прохождении отопительного сезона
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
вано
18.09.2017, 09:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
это что за лысый на последнем фото из себя умного корежит?
Ответить   Цитировать      

сельпо
18.09.2017, 10:05  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Да замерзаем мы тарутино, и школа и садик. И врут нагло что все готово. Нихрена не готово. Беспредел в районе.
Ответить   Цитировать      

Юрик
18.09.2017, 10:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ну часик и тупой. " ... усисить меня.... соб вы понимаи со котельные на пару...." розиня, ты где нашёл этого упырка? Ни хрена у них не готово . Гнать в шею всех этих придурков. Позорище смотреть. Хоть бы депутата зс постеснялись. Или подготовились к заседанию комиссии.
Ответить   Цитировать      

Максим райкин
18.09.2017, 11:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А этот лысый хрен, ни тот ли мен что в Сочи людей на квартиры швырнул, вернулся сюда и прячется. Сегодня выясним и сдадим его куда следует.
Ответить   Цитировать      

сочи
18.09.2017, 12:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ромка привет! Как дышится?
Ответить   Цитировать      

ключи
18.09.2017, 13:02  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
депутаты уважаемые, проснитесь, или вы там в администрации замерзли на сессии, хотя на вряд ли. в поселке Ключи до сих пор нет отопления, дети в школах при десяти градусной температуре в классах занимаются, детский сад совсем до обеда работает. о чем вообще речь, вас бы заморозить вместе со всеми управленцами жкх и администрации тоже. совсем обнаглели и совести нет.
Ответить   Цитировать      

ни кочегары мы ни плотники
18.09.2017, 13:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
сельпо,
Цитата: сельпо
Да замерзаем мы тарутино, и школа и садик. И врут нагло что все готово. Нихрена не готово. Беспредел в районе.

Зима все расставит. А пыль в глаза пускать в районе уже давно научились. Если котельная готова абы как куда етот уголек совать то?! Часик в своем репертуаре - напустил важности на себя- А самое главное в Каменке котельная на пару, что бы вы знали. Во как! И все остальные проблемы побоку!
Ответить   Цитировать      

Для Павла Ростовцева
18.09.2017, 14:04  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
1. Не проведены торги на аренду и обслуживание котельных на коммуналку Ачиского района , договора все давно закончились. Это не позволяет заключить договора с Энергосбытом. 2. Долги за электричество не оплачиваются - для примера депутатом Колпаковым и по фирмам главы Розанчугова , жители оплатили а фирмы Колпакова и Розанчугова не оплачивают , это уголовные дела как по Часовских - присвоение коммунальных денег. 3. Предписания ТехНадзора не снимаются каждый год - Чайковский и Часовских просто врут 4. Где Глава Розанчугов и почему он не отвечает за подготовку района к зиме.
Ответить   Цитировать      

888
18.09.2017, 14:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Лысый на фото это уголовник Рома Муковозов , та еще мразота , пусть люди из Сочи приедут и разберутся с кидалой из Ачинска Романом Муковозовым. Судимый депутат кидала в РайСовете Ачинского района это круто.
Ответить   Цитировать      

правосудие настигло
18.09.2017, 14:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот и Роман Владимирович обнаружился, долго мы за тобой с Самих Сочи гонялись. Не получилось тебе Романыч, скрыться от правосудия. Вспомни сколько людей ты кинул на бабки? Мы напомним тебе Ромик. Ну побегал и хватит, иди уже сдавайся, мы тебя ждем.
Ответить   Цитировать      

городские напевы
18.09.2017, 14:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Для Павла Ростовцева
1. Не проведены торги на аренду и обслуживание котельных на коммуналку Ачиского района , договора все давно закончились. Это не позволяет заключить договора с Энергосбытом. 2. Долги за электричество не оплачиваются - для примера депутатом Колпаковым и по фирмам главы Розанчугова , жители оплатили а фирмы Колпакова и Розанчугова не оплачивают , это уголовные дела как по Часовских - присвоение коммунальных денег. 3. Предписания ТехНадзора не снимаются каждый год - Чайковский и Часовских просто врут 4. Где Глава Розанчугов и почему он не отвечает за подготовку района к зиме.

Куда только Губер смотрит? опять делает вид, что все хорошо. Надо давно гнать этого Розанчугова, хапугу, свои фирмы завел на все подряд и на комуналку и на ремонты и сидит на больничном .А район как хочет, пусть загибается.
Ответить   Цитировать      

щегол
18.09.2017, 14:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вроде в ачинском районе дугой был глава? а руками машит какой то крашеннй дед с письками во рту. wink бред какой то несет. про инвестиции забыл ассказать депутату ЗС. wink
Ответить   Цитировать      

Привет с Сочи
18.09.2017, 15:24  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Этот уголовник еще и депутат? Вот это новости????????????????? Вот мы и нашли его, отольются ему наши слезы. ВЕРНЕТ ВСЕ НАШИ ДЕНЕЖКИ этот лысый мерин.
Ответить   Цитировать      

Неджвижимость ДОМ-ЮГ
18.09.2017, 15:27  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Хорошо когда фото и видео публикуют, столько преступников можно найти как например в нашем случае, мы нашли нашего Романа, и очень удивлены что он Роман, нам он другим именем представлялся.
Ответить   Цитировать      

Юморинка
18.09.2017, 19:48  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Скоро часика закроют, и в районе цирк этот прекратиться. Ни планёрки, ни совещания ни Советы, ни комиссии не похожи на работу. Сплошной цирк. Часик это клоун такой. Работать не умеют ни он , ни розя. Все это видят и делают вид что так и надо а сами писают от смеха в штанишки.
Ответить   Цитировать      

Часик - красавчик
18.09.2017, 20:25  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Посмотрите Часик какой деловой и строгий , серьезный такой , как все объясняет а сам то ни хрена не знает. Вован главой себя почувствовал , Ушастый наверно по болезни хочет соскочить . В октябре начнется суд по Часовских , как Ачинский район с такими уродами во власти будет управляться.
Ответить   Цитировать      

василий темный
18.09.2017, 20:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
а александер чайф вдвоем жгет то как весело))) и не краснеет особенно про тарутино все отлично все замерзнем, а каменка да фиг с ними мы на них не влияем))) санчо продолжай прям весело смотрится)))
Ответить   Цитировать      

Петька
18.09.2017, 22:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Часик заигрался в главу и смешно наблюдать как бездарь играет в умного.
Ответить   Цитировать      

Волонтер
19.09.2017, 12:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Часик - красавчик, придут еще хуже! сейчас воры одиночки! Потом банда Маркерта. Извлекут из района все сверхприбыли. Не расстраивайтесь. Всех своих воротил притащат. Вот все в город и переберутся на ПМЖ.
Ответить   Цитировать      

Миронов Виктор
19.09.2017, 12:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Привет с Сочи
Этот уголовник еще и депутат? Вот это новости????????????????? Вот мы и нашли его, отольются ему наши слезы. ВЕРНЕТ ВСЕ НАШИ ДЕНЕЖКИ этот лысый мерин.

Всех в тюрьму!!!!! Всех!
Ответить   Цитировать      

потешкин петр
19.09.2017, 12:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Крашеный башка дай пирожка
Ответить   Цитировать      

горбэнка
19.09.2017, 12:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Витя ты как после вчерашнего?
Ответить   Цитировать      

Для Павла Ростовцева
19.09.2017, 13:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Для Павла Ростовцева
1. Не проведены торги на аренду и обслуживание котельных на коммуналку Ачиского района , договора все давно закончились. Это не позволяет заключить договора с Энергосбытом. 2. Долги за электричество не оплачиваются - для примера депутатом Колпаковым и по фирмам главы Розанчугова , жители оплатили а фирмы Колпакова и Розанчугова не оплачивают , это уголовные дела как по Часовских - присвоение коммунальных денег. 3. Предписания ТехНадзора не снимаются каждый год - Чайковский и Часовских просто врут 4. Где Глава Розанчугов и почему он не отвечает за подготовку района к зиме.

Павел , необходимо задавать конкретные вопросы с датами , с цифрами , например - какие фирмы не оплатили Электроэнергию и сколько , пригласить представителя ОАО Красноярскэнергосбыт. Например с кем заключены договора на коммуналку по проведенным торгам с какой даты и на какой период , какие договора отменила Прокуратура по каким Сельсоветам. Договора с ОАО КрасноярскЭнергоСбытом на котельные Ач.района.
Ответить   Цитировать      

Каменка
19.09.2017, 22:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сказали бы правду, что НЕ ГОТОВЫ на 80 - 90%. Вчера аварию до вечера устраняли. Сегодня опять авария была. Отопление не во всех домах. Как говорит Медведев - денег нет, но вы держитесь!!! В нашем случае нет тепла.
Ответить   Цитировать      

Фалалеев А.
20.09.2017, 15:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Возбудить дела необходимо немедленно! За хищение денежных средств.
Ответить   Цитировать      

сельский
20.09.2017, 22:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не хорошо обманывать! Ни чего не готово в Тарутино.За всё лето в котельной на Малиновой горе никто не появлялся. Подождите! Бабки замёрзнут они вам устроят А-ТА-ТА! От Тарутино до Путина рукой подать!!!
Ответить   Цитировать