Запад24

В Ачинске пенсионерка за брошенную в магазине мокрую тряпку отсудила 100 тысяч рублей

21.09.2017, 09:29   1 684 просмотра   2 комментария
В Ачинске пенсионерка за брошенную в магазине мокрую тряпку отсудила 100 тысяч рублейВ Ачинске пенсионерка за перелом руки хотела компенсации 2,5 млн рублей, получила 100 тыс.рублей. В декабре прошлого года пожилая женщина при входе в магазин "Нива", расположенный в Привокзальном районе города, поскользнулась на мокрой тряпке и упала. В результате у женщины перелом левой лучевой кисти.

Желая взыскать 2,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, пенсионерка обратилась в суд.

Ответчиком по делу суд признал собственника здания - ООО «Золотое руно», сдающего в аренду нежилые помещения нескольким индивидуальным предпринимателям, но помещение между входными дверями здания никем арендовано не было. Соответственно, на собственнике лежала ответственность за безопасность жизни и здоровья посетителей магазина.

Ачинский городской суд постановил взыскать с ООО «Золотое руно» в пользу пенсионерки 100 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 16 тыс. рублей расходов на услуги представителя.

Ответчик не согласился с вынесенным решением и подал апелляцию с просьбой отменить его, ссылаясь на то, что ответственность за ненадлежащее обслуживание тамбура должны нести арендаторы помещений, так как обязанность по его содержанию была возложена на них по устной договоренности.

Красноярский краевой суд отклонил доводы жалобы и оставил решение суда первой инстанции без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
николай 22.09.2017, 10:26  

Да с метлы не убудет.Проверьте ещё маг.хороший в 3 прив.12 ..нарушений куча.
Нравится 2   Не нравится 3
Зрите в корень 23.09.2017, 18:41  

пенсионерка хотела компенсации 2,5 млн рублей...... поскользнулась на мокрой тряпке и упала..... у женщины перелом левой лучевой кисти.

Кто мне расскажет, на что ей были такие деньги? Охренела старая, совсем крышу снесло? где бы мне так на тряпке подскользнуться?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное