Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске инспекторы и общественники устроят «охоту» на нетрезвых водителей

В Ачинске инспекторы и общественники движения «Автоканал-Ачинск» устроят «охоту» на нетрезвых водителей. В рейд они заступят сегодня…

18.05.2018, 17:34

Ачинец вместо вознаграждения в 1 тысячу рублей лишился 26 тысяч

В Ачинске 29-летний местный житель лишился 26 тысяч рублей, пытаясь получить денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей. Обратившийся…

18.05.2018, 17:00

В Ачинском районе молодым семьям вручили жилищные сертификаты фото

В Ачинском районе молодым семьям вручили жилищные сертификаты. Торжественная церемония состоялась в администрации муниципального…

18.05.2018, 16:29

Главврач Ачинской МРБ оштрафован за несоблюдение требований госконтрактов

Главный врач КГБУЗ «Ачинская МРБ» Денис Лебедев, являющийся действующим депутатом горсовета, привлечён к административной ответственности…

18.05.2018, 15:38

В Ачинске уволен директор спорткомплекса «Олимп»

Сегодня, 18 мая, расторгнут трудовой договор с Андреем Хорощенковым, руководившим СК «Олимп» с 2016 года, об этом сообщает пресс-служба…

18.05.2018, 14:38

МУП Ачинского района оштрафовали на 400 тысяч рублей

Просмотры 2318   |   Комментарии 84     21.09.2017, 13:57
МУП Ачинского района оштрафовали на 400 тысяч рублейРешение принято Арбитражным судом Красноярского края. Ранее прокуратурой Ачинска было установлено, что МУП «Ачинский районный коммунальный комплекс» «осуществляет деятельность по обеспечению работоспособности котельных, а так же осуществляет забор, очистку и распределение воды, передачу и распределение пара и горячей воды на территории района, в отсутствие лицензии на право пользования недрами».

Далее в отношении муниципального унитарного предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, а материалы направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии края. В результате районный МУП был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами», предприятию назначено административное наказание в виде штрафа в размере 800 000 рублей.

Это решение было обжаловано в краевом Арбитражном суде. Руководство МУП пыталось доказать, что межрайпрокуратурой при проверке были допущены нарушения по срокам вынесения постановления, что не позволило предприятию собрать необходимые доводы в свою защиту. Также представители муниципального предприятия пытались доказать, что дело заведено с участием депутата Колпакова и только из его личных интересов.
Кроме того, заявитель утверждал, что создание МУП вызвано крайней необходимостью, поскольку лицензированное предприятие «ПромСтройРесурс» перестало обслуживать население.

Тем не менее, суд решил, что «МУП «Ачинский районный коммунальный комплекс» не имел права осуществлять лицензируемый вид деятельности в отсутствие соответствующей лицензии…»

Руководствуясь действительным финансовым положением на муниципальном предприятии Ачинского района, суд счёл возможным уменьшить сумму штрафа.

- Считать назначенным МУП «Ачинский районный коммунальный комплекс» административное наказание в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей. Возвратить МУП «Ачинский районный коммунальный комплекс» из федерального бюджета 3000 рублей госпошлины, - говорится в резолютивной части решения Арбитражного суда Красноярского края от 4 августа 2017 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
СИЛЬпо
21.09.2017, 14:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А что еще могло быть.
Ответить   Цитировать      

Горный
21.09.2017, 14:34  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
П...дец МУПу,что и следовало ожидать!А чем занимается МУП ,который возглавляет "комбинатор" Зыков?Похоже ничем,депутаты пишите в прокуратуру,как делает Калинин на всех.Зарплату-то Зыков получает и не маленькую!!!!!
Ответить   Цитировать      

Березовка
21.09.2017, 14:54  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
В Ачинском районе не только сенокосы отбирают у жителей,такие как Калинин ,но еще этим аферистам и 5 млн.дают за счет нашего здоровья .Как земля их носит вместе с главой района одного поля ягода.
Ответить   Цитировать      

розя козя
21.09.2017, 14:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ха ха ха wink так им и надо! wink
Ответить   Цитировать      

Ненаст Ольга
21.09.2017, 15:41  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Где не посмотри везде жопа,просто нет квалифицированных кадров, и административного опыта.
Ответить   Цитировать      

Ольгу на трон
21.09.2017, 16:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ненаст Ольга
Где не посмотри везде жопа,просто нет квалифицированных кадров, и административного опыта.


Вот молодец какая,она то! порядок навела бы. дала пенка всем этим старперам
Ответить   Цитировать      

Пендель
21.09.2017, 16:28  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Ненаст Ольга
Где не посмотри везде жопа,просто нет квалифицированных кадров, и административного опыта.


Это у тебя жопа!, а у них мозгов нет- что таких как ты пустили к власти.
Ответить   Цитировать      

Без б
21.09.2017, 16:34  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Во! зато не надо думать и на сессии деньги делить , а то образованию дай, культуре дай и тд. а тут просто выкинули 400 попу
Ответить   Цитировать      

Депутатам и К.
21.09.2017, 17:17  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Да за такое разбазаривание бюджетных денег депутаты должны главе района предьяву предьявить. Неужели и это сойдет с рук.
Ответить   Цитировать      

Миролюбивый
21.09.2017, 21:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Депутатам и К., конечно сойдёт, и с рук и с жопы главы, депутаты то продажные то безвольные. А такие как депутат Калинин. Серега Генпдич в депутаты пошли что б поближе к кармашке быть. Часик так давил на бухгалтерию так торопил что б проплатили пять миллионов калине что аж из штанов выскакивал, откатов жаждал. Получил уже наверняка. Вот и делайте выводы кто и зачем в депутаты пришёл. Так что калину надо однозначно с депутатов выкинуть , он интересны людей не защищает а вот свои личные интересы он с глотки вырывает. Был бы он мужиком, сам бы мандат кинул на стол и ушёл достойно а он лошадь проживальского пока весь районный бюджет в карманы не сложит на пару с разиней хрен уйдёт.
Ответить   Цитировать      

Сырожа Галинин
21.09.2017, 21:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ходил сегодня к Часовскому и слышал новость что Калинина из депутатов скоро выгонят. Во дела
Ответить   Цитировать      

Мандат обратно верни
21.09.2017, 21:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Да какой калина депутат? И когда он для людей что то дела? Не смешите. Этот человек выжимает все соки с района. Он кичится что работает на район а сам всю продукцию за бугор продаёт??? Это что, предприниматель работающий для имиджа и развития района? Нет!!!только для себя любимого, да ещё все дороги перепахал, с простым людом как с гавном. И кто то ему ещё депутатский мандат дал в руки. Такие люди не должны быть у власти.
Ответить   Цитировать      

Часик
21.09.2017, 21:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Миролюбивый
Депутатам и К., конечно сойдёт, и с рук и с жопы главы, депутаты то продажные то безвольные. А такие как депутат Калинин. Серега Генпдич в депутаты пошли что б поближе к кармашке быть. Часик так давил на бухгалтерию так торопил что б проплатили пять миллионов калине что аж из штанов выскакивал, откатов жаждал. Получил уже наверняка. Вот и делайте выводы кто и зачем в депутаты пришёл. Так что калину надо однозначно с депутатов выкинуть , он интересны людей не защищает а вот свои личные интересы он с глотки вырывает. Был бы он мужиком, сам бы мандат кинул на стол и ушёл достойно а он лошадь проживальского пока весь районный бюджет в карманы не сложит на пару с разиней хрен уйдёт.

Не не кинет, смелости не хватит. пусть лучше его позором выгонят
Ответить   Цитировать      

провидец
21.09.2017, 22:24  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Уверен, что депутаты выкинут его с позором или без но Калинкина Ерегу надо уже попросить с депкорпуса районна. Толку с него нет, тока амбиции больного человека и "дружба" с ушастиком. Как тока денежки АГКовские закончатся и "дружба" врозь. Поэтому депутатам надо серьезно подойти к вопросу о смене власти в районе, так как нынешняя власть не справляется в поставленными задачами. Вот скажем, МУП, все говорили что этим закончиться, так нет, часик орал с пеной у рта, что МУП спасение, в итоге это "спасение" сожрало 400 тысяч с бюджета а ведь эти денежки могли пойти на ремонт кровли в ястребовском или причулымском клубах. Много денег прострал ушастик, вот от штрафов осталось примерно миллионов 170-190, а тогда вопрос, а где еще 300 миллионов? Ведь было 470 миллионов в 15 году. И деланого нет и денег хрен. Да как раз таки все деньги осели в карманах таких как галинин, ушастик, крашенный, матюгальник вован. А вывод таков, выгнать галинина и ушастика, а крашенная уголовная морда сама сбежит, крысы разбегуться сами таки как петька и бабка.
Ответить   Цитировать      

большой ух
21.09.2017, 22:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Мандат обратно верни, сэрэжка калинкинский не вернет мандат,он быстрей свою жопу подставит чем мандат отдаст, кто ему еще пять миллионов на халяву даст?
Ответить   Цитировать      

Горновский причал
21.09.2017, 22:28  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
а зык по сей день зарплату получает в ПУПА сто лет уже нет, да его и так не было, ни дома ни родины ц этого мупа, только директор сэрежка зык и зарплата 40 тыщ
Ответить   Цитировать      

Рая Белоярская
21.09.2017, 22:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Интересно,а Анна Ивановна Балакива от 5 лямов кусочек получила или опять тортиком удовлетворилась?Правдолюбка старая!Дай ей Боже здоровья.Сколько людей загадила,а сама....Что теперь односельчанам говорит?
Ответить   Цитировать      

а знаете, что
21.09.2017, 22:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Галинин тока и могет что жалобы смешные страчить,да безграмотные такие . похожие на стиль олги ключеньки, тока она могет такие тупости писать а лошадь свои подписи ставит как последний лошара, хоть бы читал что подсовывает.
Ответить   Цитировать      

Розиня
21.09.2017, 22:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цок-цок-цок – подковок стук!
Ветер раздувает гриву –
То бежит мой "верный друг",
Головой трясёт игриво!
Пять лимонов хапнул в раз!
Наш Ерега пи...с! wink wink wink
Ответить   Цитировать      

микс
21.09.2017, 22:46  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Зык развалил все бани в городе и уже до района добрался. вот такие друзья товарищи у главы района.
Ответить   Цитировать      

Для Прокурора
21.09.2017, 23:01  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Муп АРКК где липовый директор Зыков Серега не работает , нет персонала , нет работы ни какой , есть только директор Зыков просто получает ЗарПлату. Сам Серега говорит , что только получает деньги и сказки Розе Ушастику рассказывает про Быкова.
Ответить   Цитировать      

Максимилиан
21.09.2017, 23:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это госсистема сама себя наказывает. Ещё бы сами и судьям платили. Юристам, адвокатам. Сделали бы одно ЖКО и все...
Ответить   Цитировать      

Белый яр
21.09.2017, 23:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
когда были выборы хотел голосовать за патриотов. но когда увидел что с ними Калинин не пошёл на выборы и семья моя тоже не пошли.
Ответить   Цитировать      

Ухи лопоухий
21.09.2017, 23:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Наверно снимут его все таки депутаты. Не верю что прям за галинина кто то шибко жопу будет рвать, галинина не будет в совете ни к о и не заметит, наоборот , хоть деньги бюджетные в районе останутся а не ему в гарман
Ответить   Цитировать      

Удачи
22.09.2017, 07:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Если даже депутаты не его снимут то прокуратура с иском выйдет в суд. wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Ушалот
22.09.2017, 07:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Асмодеев на кол!!
Ответить   Цитировать      

Понамарь
22.09.2017, 08:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ненастьева с подружайкой проснулись, до ночи строчили.
Надо калине с зыкам в баньку их затянуть и они будут только лесные вещи про вас писать.
Ответить   Цитировать      

дохтур
22.09.2017, 08:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Кто знает что случилось с Розанчуговым? Есть информация что он серьезно болен и надежд на выздоровление почти нет. Болеет и лечится дома. Ждет инструкций и указания из Краевой администрации как поступить ему дальше - увольняться по состоянию здоровья или мутить на больничном дальше до ВТЭК что бы и с уголовки соскочить по здоровью. Если так то пора с должности Часовских убирать приставку ИО. Пусть мужик работает в полную силу и наводит порядок в районе.
Ответить   Цитировать      

лесовик
22.09.2017, 09:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Калинкин и Зыковский МУПОВцы сратые. Калинкин за технику на МУП аж две ноги и две руки в верх вытянул на сессии, что б ушастому *****у угодить, чуть не рбкакался от ярости. Вот теперича пусщай позырит как ихние МУПЫ сжирают денежки бюджетные.
Ответить   Цитировать      

прпоо
22.09.2017, 09:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: дохтур
Кто знает что случилось с Розанчуговым? Есть информация что он серьезно болен и надежд на выздоровление почти нет. Болеет и лечится дома. Ждет инструкций и указания из Краевой администрации как поступить ему дальше - увольняться по состоянию здоровья или мутить на больничном дальше до ВТЭК что бы и с уголовки соскочить по здоровью. Если так то пора с должности Часовских убирать приставку ИО. Пусть мужик работает в полную силу и наводит порядок в районе.

да пусть он сдох..т!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать