Запад24

Замглавы Ачинского района не смог освободиться от уголовного преследования

02.10.2017, 09:37   3 019 просмотров   58 комментариев
Замглавы Ачинского района не смог освободиться от уголовного преследованияВ настоящее время следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора управляющей компании по факту злоупотребления полномочиями. Напомним, ранее Владимир Часовских уже подвергался уголовному преследованию по двум статьям УК РФ, но в последствие дело было направлено на доследование. В результате обвинение в более тяжком преступлении ч.4 ст.160 УК РФ "Присвоение в особо крупном размере" было снято, но окончательно избавиться от всех обвинений экс-директору УК не удалось.

В ходе следствия на имущество злоумышленника, заместителя главы Ачинского района наложен арест на сумму 255 тысяч рублей.

Ещё в марте 2016 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции установлено, что 55-летний фигурант уголовного дела, используя служебное положение, в течение года не производил оплату за поставленные гражданам коммунальные ресурсы, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба от действий Владимира Часовских составила более 13 млн рублей.

- Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы, - комментируют ситуацию в пресс-службе МО МВД России «Ачинский».

В настоящее время обвиняемый Владимир Часовских знакомится с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что законом сроки ознакомления обвиняемого с материалами дела не ограничены.

Слухи о том, что в деле замглавы фигурирует глава Ачинского района Евгений Розанчугов, не подтверждаются. Есть информация, что он до сих пор находится в поле зрения сотрудников Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Злой дубак. 02.10.2017, 09:46  

В тюрьму падлу на нары подлеца, пусть хоть для тюрьмы что то сделает отопительный сезон на носу а там в тюрьме любят таких спонсоров.
Нравится 1   Не нравится 1
Хмеля 02.10.2017, 10:07  

Ненаськина ты где?,рви на калготы, давай гнусные коменты.
Нравится 17   Не нравится 1
Харек 02.10.2017, 10:17  

Часик все на себя взял! Но его это не спасёт от правосудия. Во друзья товарищи у разине. Надеемся что новый губернатор так же быстро и принципиально примет отставку главы ачинского района Евгеши.
Нравится 17   Не нравится 2
Толи ещё будет 02.10.2017, 11:30  

Первая ласточка, вернее петушок крашеный пошёл. Скоро следом разиня. Наконец то район будет оздоравливаться.
Нравится 13   Не нравится 1
Тулева 02.10.2017, 11:39  

Вова ты кто такой? давай до свидания! Седова увидишь привет от комунистов передавай
Нравится 11   Не нравится 1
TL 02.10.2017, 12:06  

Всё, пипец ему, судебные выдавят из него и родственников, всё что украл, не поможет переписывания имущества на родственников.
Нравится 7   Не нравится 3
долгожданный ты наш 02.10.2017, 13:20  

Шипа уже все калькуляторы проверил, что бы батарейки работали, а то миллионы надо пересчитывать за откупного, что бы часика сразу в петушатник или гарем не определили.
Нравится 14   Не нравится 0
Умора 02.10.2017, 13:30  

Стыдно за Ачинский район. Надеюсь врио губернатора быстро разберёться с этим позором и попрёт таких как часика-уголовника и разиню,который до сих пор не отчитался перед депутатами. А Усс отчитался.
Нравится 7   Не нравится 0
Не забудь 02.10.2017, 13:57  

Константин Валерьевич,не забудь сказать спасибо сотрудникам за то что они подогнали тебе такого жирного гуся,вернее крашенного петуха с 13-тью лямами. Вот это подгон. Жди разиню. Этот ещё больше наворовал.
Нравится 6   Не нравится 0
К.В. 02.10.2017, 14:10  

Не забудь, спасибо всем за заботу. Очень благодарен. Отслеживайте его судьбу на Колыме. Если осудят.
Нравится 2   Не нравится 0
СИЗО 02.10.2017, 14:15  

долгожданный ты наш, Слава Косарев петушинных камер в сизо нет и гаремов тоже. Это в ваших бестолковых воровских головах такое может только быть.
Нравится 15   Не нравится 0
приятно читать 02.10.2017, 14:34  

Все читаю и читаю, перечитываю. В год петуха петушок-часик закукарекает. Ну а там и ушастое чудовище на подходе. Если конечно вовремя не свалит. Москвичи сейчас все отказные поднимут. И к часику на шесток наседкой. Умеет Борисов настроение поднять в понедельник, молодец.
Нравится 7   Не нравится 0
намёк 02.10.2017, 14:45  

Цитата: Не забудь
Константин Валерьевич,не забудь сказать спасибо сотрудникам за то что они подогнали тебе такого жирного гуся,вернее крашенного петуха с 13-тью лямами. Вот это подгон. Жди разиню. Этот ещё больше наворовал.
.
Миронов дружит с Часовским и Розанчуговым
Нравится 4   Не нравится 0
К.В. 02.10.2017, 15:10  

Спасибо всем ! намёк,даже фото есть дружбы))) все наворованное вернут государству. Фильм Берегись автомобиля!!!! Себе ничего.
Нравится 9   Не нравится 0
ГИБДД 02.10.2017, 15:17  

А есть фото , как они на служебной Ниве раскатывают вместе? Мирон и Часик? А потом у Соснового похмеляются? ! 100% нет! А нам скинули ! Господа депутаты куда смотрите? Мирону служебную машину дают с водителем!!! В рабочее время!!! Ниву! Общайтесь больше с народом района!!! Он с вами!!!
Нравится 4   Не нравится 1
Слава .К. 02.10.2017, 15:32  

Цитата: СИЗО
долгожданный ты наш, Слава Косарев петушинных камер в сизо нет и гаремов тоже. Это в ваших бестолковых воровских головах такое может только быть.

Куда же они подевались попал к вам все мясо на голове заходило как понимаю петухи на новейшем сидят гаремы на новом корпусе ну а все остальные на банном или всех перемешали по петуху в каждую хату загнали ну тогда веселье всем обеспечено.
Нравится 8   Не нравится 0
Ширинка 02.10.2017, 15:37  

А где служебная КАМРИ Главы? Ни как пои=мятая в подвале прячется? До пились на служебных авто. Часик то еще тот алканавт.
Нравится 9   Не нравится 0
приемная главы 02.10.2017, 15:38  

Вот и приплыл Вова. Сказка то сбывается, где тот писатель? Хотим продолжения сказки
Нравится 7   Не нравится 0
ключя 02.10.2017, 15:41  

Часика посадят, на его место Петьку тупня, а на петькина место алюкова. А бабка опять осталась у разбитого корыта.
Нравится 13   Не нравится 1
Мирошка 02.10.2017, 15:51  

Было очень смешно смотреть на часика когда он за главу исполнял обязанности и мечтал что разиня не выйдет и уже всем говорил что обязательно будет главой района а на самом деле он будет петушиными будильником.
Нравится 2   Не нравится 3
Все не так 02.10.2017, 17:32  

Вова соскочит с суда по сроку давности. Вопрос уже решен.
Нравится 5   Не нравится 6
Тонна жира 02.10.2017, 17:34  

Цитата: ключя
Часика посадят, на его место Петьку тупня, а на петькина место алюкова. А бабка опять осталась у разбитого корыта.

Ненастьева,бабка бабариха это ты.
Нравится 12   Не нравится 0
Юрист 02.10.2017, 19:11  

Ничего не будет, он съехал уже с откровенной уголовщины, на превышение служебных полномочий, деньги он потратил не на себя, а на текущие коммунальные нужды и попробуй докажи обратное, а долг более чем в 13 млн, выплатит население. Им впрочем не привыкать. Максимум, что получит Часовских, так условное за превышение служебных полномочий.
Нравится 7   Не нравится 1
Адвокат 02.10.2017, 22:21  

Цитата: Юрист
Ничего не будет, он съехал уже с откровенной уголовщины, на превышение служебных полномочий, деньги он потратил не на себя, а на текущие коммунальные нужды и попробуй докажи обратное, а долг более чем в 13 млн, выплатит население. Им впрочем не привыкать. Максимум, что получит Часовских, так условное за превышение служебных полномочий.

И то уже хорошо! Будет минус один!
Нравится 6   Не нравится 0
пушка 02.10.2017, 22:45  

Часик Мизинко перепрыгнул. Район последнее время в плане своровать впереди всех. А еще в помощь взяли бабку Стрельчиху так сейчас дело пошло со скоростью света, Никулин уже зашел делать кровлю в Причулымском садике. Оставшиеся денежки Руссала со скоростью света остаются в карманах разине, стрельчихе а сидеть будет часик wink
Нравится 5   Не нравится 2
звезда 02.10.2017, 23:53  

Цитата: Все не так
Вова соскочит с суда по сроку давности. Вопрос уже решен.

не угадал максимка
Нравится 2   Не нравится 0
Чифер 03.10.2017, 08:22  

Цитата: Злой дубак.
В тюрьму падлу на нары подлеца, пусть хоть для тюрьмы что то сделает отопительный сезон на носу а там в тюрьме любят таких спонсоров.


Видно ты опытом богат не раз спонсировал даннще учреждение
Нравится 5   Не нравится 1
Ни х... себе 03.10.2017, 08:36  

Цитата: Юрист
Ничего не будет, он съехал уже с откровенной уголовщины, на превышение служебных полномочий, деньги он потратил не на себя, а на текущие коммунальные нужды и попробуй докажи обратное, а долг более чем в 13 млн, выплатит население. Им впрочем не привыкать. Максимум, что получит Часовских, так условное за превышение служебных полномочий.

13 млн. на текущие коммунальные нужды!? На 11 домов которые у него были!? Более 1 млн. на каждый дом!? Да млять за такие деньги из каждого дома королевский дворец можно сделать! А где дворцы то? А? Где? Покажите хоть один? Ну поменяли окна в подъездах в трех домах, ну потратили максимум 3 млн. А остальные где? Тоже на нужды ушли? Ушли базара нет но только через фирмы однодневки! На обнал и по карманам Розанчугова.
Нравится 1   Не нравится 1
Мин Юст 03.10.2017, 08:38  

Цитата: Умора
Стыдно за Ачинский район. Надеюсь врио губернатора быстро разберёться с этим позором и попрёт таких как часика-уголовника и разиню,который до сих пор не отчитался перед депутатами. А Усс отчитался.

Не тебе мартышка хрюкать, ты варюга на себя посмотри, он детей не обкрадывал (честный вор)!
Нравится 1   Не нравится 2
Генна 03.10.2017, 08:41  

Цитата: Тонна жира
Цитата: ключя
Часика посадят, на его место Петьку тупня, а на петькина место алюкова. А бабка опять осталась у разбитого корыта.

Ненастьева,бабка бабариха это ты.

100% это жирдяйка