Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинцев ждут насыщенные спортивные выходные

Открытый межнациональный юношеский турнир по национальной борьбе на поясах «корэш» в память Героев Социалистического труда - жителей…

20.10.2017, 17:40

В Ачинске искусственные неровности уродуют дороги и машины фото

Именно так считают многие водители, вынужденные ездить по дорогам, которые в октябре этого года оборудовали «лежачими полицейскими». По…

20.10.2017, 14:40

В отношении виновника смертельного ДТП под Ачинском возбуждено уголовное дело фото

Об этом сегодня сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский». Напомним, авария произошла накануне утром на 657 км автодороги Р-255…

20.10.2017, 13:08

Победитель телешоу в Ачинске получит 100 тыс рублей

Ачинская телекомпания АТВ проводит супершоу талантов. Победитель шоу получит в подарок приз - 100 тыс рублей. "Мы считаем, что жители…

20.10.2017, 12:56

В Ачинске на вокзале задержали пассажира с наркотиками

О происшествии сегодня сообщает пресс-служба ЛО МВД России на ст.Ачинск. Молодого человека в состоянии наркотического опьянения задержали…

19.10.2017, 16:15

В Ачинске за нарушение закона о продаже алкоголя закрывают павильоны

Просмотры 938   |   Комментарии 8     12.10.2017, 16:16
В Ачинске за нарушение закона о продаже алкоголя закрывают павильоныТакое решение будет принято в отношении нестационарных торговых точек, где регулярно нарушается закон о продаже алкогольной продукции. С начала года сотрудниками полиции проверено более 150 торговых объектов, более чем в 100 случаях обнаружены нарушения. очень часто это продажа алкоголя несовершеннолетним, зафиксированы случаи реализации спиртосодержащей продукции без лицензии, подделки акцизов и другое. В сентябре этого года были выявлены «повторники» - торговые точки, где закон о продаже алкоголя нарушили несколько раз.

Информация о всех нарушителях была направлена в администрацию Ачинска, а также в рабочую группу по межведомственному взаимодействию при нарушении правил алкогольной продукции в нестационарных объектах.

В настоящее в мэрии Ачинска внесены изменения в договор по размещению объектов торговли, что позволяет в случае неоднократного нарушения правил торговли алкоголем не продлевать разрешения на размещение киосков и павильонов. В настоящее время несколько предпринимателей уже попали под санкции и после истечения срока договора должны будут закрыть свои мини-магазинчики.

В списке на закрытие павильоны «Ветерок», «Зевс», «Лагуна», «Аргинский», «Водолей» и киоск «Юпитер».

- Ранее предприниматели – нарушители шли на хитрость и перепродавали друг другу торговые точки. Получалось, что есть новый хозяин объекта, он закон не нарушал, и торговая точка продолжает работать, - комментирует ситуацию и.о. заместитель начальники МО МВД России «Ачинский» Николай Царьков. – Сейчас принято решение права на размещение объекта нарушителей лишать, а на этом месте не открывать новых торговых точек.


Полицейские призывают горожан сообщать о торговых точках, где нарушают правила продажи алкоголя по номеру телефона: 97- 002 или 02.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Рубль
12.10.2017, 17:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А по соседству с моим складом в двухэтажном здании на крайбазе живут нелегалы и алкоголь нелегально производят.достали уже .
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
12.10.2017, 19:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да к черту хоть бы все позакрывали. Меньше этого пойла, меньше проблем.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
12.10.2017, 22:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Рубль
А по соседству с моим складом в двухэтажном здании на крайбазе живут нелегалы и алкоголь нелегально производят.достали уже .

Так почему не написал, где именно? Пиши, чё...
Ответить   Цитировать      

Белый
13.10.2017, 13:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Меня сейчас и даже вот-вот Марина Черных выгонит с газеты. А денег нет. И где я чё куплю? Трезвому, как дурак, ходить?
Ответить   Цитировать      

Миронов Витктор
13.10.2017, 14:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А я вообще не представляю жизни без спиртного! Хорошо Никулин хоть денег давал я ему за водкой бегал! А теперь!? Где будем брать спиртное? Только самогонку с Малого Улуя возить.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
13.10.2017, 14:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Белый
Меня сейчас и даже вот-вот Марина Черных выгонит с газеты. А денег нет. И где я чё куплю? Трезвому, как дурак, ходить?

Не знаю кто как, а я сразу поверил что это сам же Саша Белый и писал. Оч убедительно. wink
Ответить   Цитировать      

фуцен
13.10.2017, 22:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Миронов Витктор
А я вообще не представляю жизни без спиртного! Хорошо Никулин хоть денег давал я ему за водкой бегал! А теперь!? Где будем брать спиртное? Только самогонку с Малого Улуя возить.

А ты витюха переходи на крокодил или колёса
Ответить   Цитировать      

Фалалеев А.
17.10.2017, 17:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я колесами не торгую только самогон. Но Витьку жалко можно и найти из запасов.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты