Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

На полях Ачинского района начались весенние работы

На полях Ачинского района начались весенние работы. Три сельхозпредприятия заявили о том, что приступают к прибивке влаги. Она необходима…

24.04.2018, 13:11

Ачинская прокуратура проверит Людмилу Степанову на соответствие занимаемой должности

В Ачинскую межрайонную прокуратуру с заявлением обратился инициатор проведения пикета с экологической тематикой перед зданием администрации…

24.04.2018, 11:44

Сотрудники Ачинского НПЗ в День донора принесли двойную пользу обществу

Национальный День донора сотрудники Ачинского НПЗ отметили посещением Центра переливания крови. Специалисты-нефтепереработчики не только…

24.04.2018, 09:47

В Ачинском районе из-за пала сухой травы существовала угроза пожара в населённом пункте видео

В Ачинском районе из-за шалости неизвестных людей, которые подожгли сухую траву, могла возникнуть трагедия. Порывами сильного ветра огонь…

24.04.2018, 09:35

В Ачинске детвора разбомбила припаркованный во дворе дома автомобиль фото

В одном из дворов Ачинска стояла иномарка без номеров, хозяина "Хонды" давно никто не видел. Несколько дней назад в машине сработала…

24.04.2018, 09:02

В Ачинске за нарушение закона о продаже алкоголя закрывают павильоны

Просмотры 1108   |   Комментарии 8     12.10.2017, 16:16
В Ачинске за нарушение закона о продаже алкоголя закрывают павильоныТакое решение будет принято в отношении нестационарных торговых точек, где регулярно нарушается закон о продаже алкогольной продукции. С начала года сотрудниками полиции проверено более 150 торговых объектов, более чем в 100 случаях обнаружены нарушения. очень часто это продажа алкоголя несовершеннолетним, зафиксированы случаи реализации спиртосодержащей продукции без лицензии, подделки акцизов и другое. В сентябре этого года были выявлены «повторники» - торговые точки, где закон о продаже алкоголя нарушили несколько раз.

Информация о всех нарушителях была направлена в администрацию Ачинска, а также в рабочую группу по межведомственному взаимодействию при нарушении правил алкогольной продукции в нестационарных объектах.

В настоящее в мэрии Ачинска внесены изменения в договор по размещению объектов торговли, что позволяет в случае неоднократного нарушения правил торговли алкоголем не продлевать разрешения на размещение киосков и павильонов. В настоящее время несколько предпринимателей уже попали под санкции и после истечения срока договора должны будут закрыть свои мини-магазинчики.

В списке на закрытие павильоны «Ветерок», «Зевс», «Лагуна», «Аргинский», «Водолей» и киоск «Юпитер».

- Ранее предприниматели – нарушители шли на хитрость и перепродавали друг другу торговые точки. Получалось, что есть новый хозяин объекта, он закон не нарушал, и торговая точка продолжает работать, - комментирует ситуацию и.о. заместитель начальники МО МВД России «Ачинский» Николай Царьков. – Сейчас принято решение права на размещение объекта нарушителей лишать, а на этом месте не открывать новых торговых точек.


Полицейские призывают горожан сообщать о торговых точках, где нарушают правила продажи алкоголя по номеру телефона: 97- 002 или 02.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Рубль
12.10.2017, 17:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А по соседству с моим складом в двухэтажном здании на крайбазе живут нелегалы и алкоголь нелегально производят.достали уже .
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
12.10.2017, 19:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да к черту хоть бы все позакрывали. Меньше этого пойла, меньше проблем.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
12.10.2017, 22:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Рубль
А по соседству с моим складом в двухэтажном здании на крайбазе живут нелегалы и алкоголь нелегально производят.достали уже .

Так почему не написал, где именно? Пиши, чё...
Ответить   Цитировать      

Белый
13.10.2017, 13:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Меня сейчас и даже вот-вот Марина Черных выгонит с газеты. А денег нет. И где я чё куплю? Трезвому, как дурак, ходить?
Ответить   Цитировать      

Миронов Витктор
13.10.2017, 14:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А я вообще не представляю жизни без спиртного! Хорошо Никулин хоть денег давал я ему за водкой бегал! А теперь!? Где будем брать спиртное? Только самогонку с Малого Улуя возить.
Ответить   Цитировать      

Зрите в корень
13.10.2017, 14:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Белый
Меня сейчас и даже вот-вот Марина Черных выгонит с газеты. А денег нет. И где я чё куплю? Трезвому, как дурак, ходить?

Не знаю кто как, а я сразу поверил что это сам же Саша Белый и писал. Оч убедительно. wink
Ответить   Цитировать      

фуцен
13.10.2017, 22:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Миронов Витктор
А я вообще не представляю жизни без спиртного! Хорошо Никулин хоть денег давал я ему за водкой бегал! А теперь!? Где будем брать спиртное? Только самогонку с Малого Улуя возить.

А ты витюха переходи на крокодил или колёса
Ответить   Цитировать      

Фалалеев А.
17.10.2017, 17:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я колесами не торгую только самогон. Но Витьку жалко можно и найти из запасов.
Ответить   Цитировать