Запад24

В Ачинском районе стартовал второй этап модернизации системы здравоохранения

24.01.2012, 17:23   1 180 просмотров
В Ачинском районе стартовал второй этап модернизации системы здравоохраненияС 1 января 2012 года в рамках второго этапа модернизации здравоохранения медучреждения района были переданы на баланс Ачинской центральной районной больницы. В связи с этим у глав сельсоветов возникли вопросы. Основной - кто и за что должен отвечать. Проблемы оказания качественной медицинской помощи на селе были рассмотрены сегодня на совещании в районной администрации.
«После передачи ФАПов, центральной районной больнице перешли полномочия по содержанию движимого и недвижимого имущества. Однако собственником зданий учреждений остается Ачинский район. Это значит, что сельсоветами должны быть созданы условия для работы медучреждений»,- пояснил главный врач Ачинской ЦРБ Денис Лебедев.
В течение двух ближайших лет району предстоит привести все лечебные учреждения в соответствие санитарным требованиям и нормам для их дальнейшей передачи в Министерство здравоохранения Красноярского края. По поручению главы администрации района Юрия Сидорова будет разработана программа, где будут расставлены приоритеты и предусмотрены все меры для оказания качественной медицинской помощи населению. В Ачинском районе она начнет действовать с 2013 года.

Информация предоставлена пресс-службой администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное