Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Проектировщик ачинского драмтеатра просит через суд отсрочку

АО "Территориальный градостроительный институт "Красноярскгражданпроект" в конце октября 2017 года заключило с Ачинским театром договор на…

16.12.2017, 21:51

Энергосбыт требует 5 млн рублей с ачинского гаражного общества

ПАО "Красноярскэнергосбыт" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к некоммерческому партнерству Гаражное общество…

16.12.2017, 14:15

В Ачинске раскрыто убийство застреленного сегодня мужчины фото

Органы МВД в Ачинске 15 декабря сообщили о раскрытии убийства 57-летнего рабочего, тело которого было обнаружено сегодня под окнами одного…

15.12.2017, 18:58

В Ачинске на первом зимнем фестивале устроят катание на собачьих упряжках

Первый фестиваль «Зимний» состоится в парке Троицкий в предстоящее воскресенье, 17-го декабря с 14 до 16 часов. Сотрудники МЦ «Сибирь"…

15.12.2017, 16:14

В Ачинске суд обязал «ГорЖЭК» заплатить за сгоревшую бытовую технику

Жители Ачинска вынуждены были обратиться за помощью в Роспотребнадзор, чтобы заставить ООО «Городская объединенная управляющая компания…

15.12.2017, 12:40

Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИ

Просмотры 1882   |   Комментарии 81     23.10.2017, 16:46
Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИСегодня на внеочередной сессии районные парламентарии решали вопрос о досрочном прекращении полномочий двух своих коллег - Сергея Калинина и Олега Сидорова. Эти депутаты нарушили закон «о противодействии коррупции»: указали недостоверные сведения в своих декларациях. В самом начале заседания председатель депкорпуса сообщил присутствующим о желании группы парламентариев решить этот вопрос приватно, без присутствия журналистов. Сергей Куронен мотивировал предложение тем, что на сессии будут озвучены некие «персональные данные» недобросовестных народных избранников и поставил вопрос на голосование.

В ответ от депутата Романа Муковозова поступило предложение оставить СМИ, но путём многократного переголосования прессу всё же удалили с сессии. Таким образом, вопрос о лишении полномочий пары депутатов решался в «закрытом» от СМИ режиме. По сути, журналистов лишили их законного права на получение информации, автоматически отказав в этом праве своим избранникам - читателям газет, электронных СМИ и зрителям ТВ. Если это разовая акция, то она тем более вызывает больше вопросов.

Отметим, что присутствующий на сессии райсовета Ачинского района заместитель межрайпрокура Ачинска Андрей Шабанов по инициативе Запад24 даст правовую оценку действиям депутатов по факту удаления прессы с заседания.

Интересно, что «под горячую руку» депутатов попали также чиновники Ачинского района, в числе которых заместитель районного главы Пётр Тюмнев. Их также выдворили с сессии.

Полная версия того, что происходило в начале сегодняшней сессии, была снята оператором нашего издания и теперь представлена на суд читателям Запад24.



Депкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИДепкорпус Ачинского района закрыли для представителей СМИ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Зрите в корень
23.10.2017, 17:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Че-та посмотрел, они там как в ресторане расположились.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
23.10.2017, 17:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А почему слуги Народа, им избранные, СМИ то побоялись??? wink
Ответить   Цитировать      

За что
23.10.2017, 17:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Зачем совёнка тюмнева выгнали. Он так сладко на сессиях спит.
Ответить   Цитировать      

124
23.10.2017, 17:58  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А что их на сессии оставлять, весь юротдел и Тюмнев перегаром на весь этаж воняло, пили по какому то поводу и потом синие по этажам ходили
Ответить   Цитировать      

Синдикат
23.10.2017, 18:27  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Где то пропал Витька Миронов с Фалалейкой? Где их прослушки? Куда подевались? Теперь все понятно тот кто инициировал прослушки и выступал в этом зале сидит! Вот и вся разработка! Теперь проще стукачка вычислить!
Ответить   Цитировать      

Фалалала
23.10.2017, 18:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А че глава ушастый рыло своё рукой прикрывает? Опять сосуды сдавили мозги? Или стыдно стало перед прокурором за сворованные вместе с трикманом деньги районного бюджета.
Ответить   Цитировать      

каменский
23.10.2017, 18:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
мудозвонов, ты че вечно ласты свои тянешь до небо, что б тебя все видели? Ты бы лучше так свои грабли тянул когда тебя СК и ФСБ росии разыскивают за твое кидалово людей на хаты в Сочах. Смотришь, быстрей бы обнаружили тебя , уже бы отсидел, тебе не привыкат, 3 судимости уже отбарабанил за разбой и тут бы уже отчиканился. тяне выше свои ласты, глядишь и заметят тебя не заметного.
Ответить   Цитировать      

Финансисты
23.10.2017, 18:42  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: 124
А что их на сессии оставлять, весь юротдел и Тюмнев перегаром на весь этаж воняло, пили по какому то поводу и потом синие по этажам ходили

Они каждый день с таким запахом ходят, им все не по чем. Пьют очень много и гавном закусывают, потому что у совенка и мармышки изо рта воняет застарелой дрисней с общественного туалета.
Ответить   Цитировать      

Он
23.10.2017, 18:43  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А что ключенька только других умеет ловить что пили или отсутствуют на работе, а самой бухать можно в рабочее время?
Ответить   Цитировать      

секретариат
23.10.2017, 18:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: За что
Зачем совёнка тюмнева выгнали. Он так сладко на сессиях спит.

он ни тока на сессии спит, он еще с мармышкой спит, пока ушастик был на бо бо в психушке, она своими грызливскими делами занялась с совенком. Спят тока штаны успевают слетать с жопы. wink wink wink
Ответить   Цитировать      

парикмахер ромкин
23.10.2017, 18:47  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мудозвон, купи свечи от гемороя и втирай их в свою креминальную башку, говорят помогает от лысины, смотришь и обрастешь волосами , будешь косы плести как мармышка или на плойку закручиват как голобой ушастик.
Ответить   Цитировать      

мушня
23.10.2017, 18:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
а где бабка с черной харей? померла наверно уже? старость, аминь
Ответить   Цитировать      

мамка
23.10.2017, 18:51  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Плачет Петенька совёнок:
"Очень грустно мне спросонок!"
Рано солнышко встает,
Спать совенку не дает.
Очень хочется почаще
Спать совенку в темной чаще.
Ответить   Цитировать      

алюков собутыльник
23.10.2017, 18:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Кончайте треск, старушки. Мужики,
Нужны мормышки: номер два и номер три!
Ибалка стынет, через месяц хер долой,
А без мормышек, хоть иди в запой.
Ответить   Цитировать      

филипов
23.10.2017, 20:04  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: За что
Зачем совёнка тюмнева выгнали. Он так сладко на сессиях спит.

Как сессия прошла? Петька кукарекал?
Ответить   Цитировать      

секретутка
23.10.2017, 20:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
они целый день сегодня пили . впрочем как всегда, сначала пол дня в правовом отделе вонь стояла а потом перебазировались в кабинет к совенку а вечерочком уже к самому главному ушастику. мармышь запивается вместе со своими друзьями. часик как то пропустил это важное событие под названием днюха мармышки.
Ответить   Цитировать      

вопросик
23.10.2017, 20:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
юристка вообще охамела, пьяная еще и прокурору вопросы посмела задавать. Или не боится? Подруга с прокуратуру по имени коняшкина отмажет в если че.
Ответить   Цитировать      

разиня ушастый
23.10.2017, 20:40  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
а че получается депутаты в штанишки навалили? Испугались что если они проголосуют за снятия лошади и сидора то и их потом могут так же? Сомневаются в себе получается? На хрена нам тогда такие народные избранники, которые только за свою продажную шкуру и трясутся?
Ответить   Цитировать      

тарутинский уголь
23.10.2017, 20:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
че то седня в коментах все куьтурно, нет матов. гавнеца, грязи и сказок. видать то баба лена где то щерится или как всегда с вованом откаты по 15 % делят и некогда ей строчить тут сказки.
Ответить   Цитировать      

Сова
23.10.2017, 21:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
филипов, кукарекал, через слово мат на мате, откуда их таких берут то? Бля да бля, только это и умеет. Свита делает короля.... с такой свитой как голый король будет ходить)
Ответить   Цитировать      

Деревня
23.10.2017, 21:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Петьку не было его Куронен выгнал с сессии за пьянку и заодно ключеньку бездарную wink
Ответить   Цитировать      

одноклассник
23.10.2017, 21:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Посмотрел видео. уфаков каким ч... был таким и остался.
Ответить   Цитировать      

Тик так
23.10.2017, 21:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: филипов
Цитата: За что
Зачем совёнка тюмнева выгнали. Он так сладко на сессиях спит.

Как сессия прошла? Петька кукарекал?

На комиссии голосил как худая баба , а ещё бухой был так и вовсе вёл себя как изнасилованная истеричка.
Ответить   Цитировать      

колхоз
24.10.2017, 08:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Депы вы видео пересмотрите, как бабки на базаре!
Ответить   Цитировать      

Ненаст Ольга
24.10.2017, 09:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Вот в середине лысый баклан, чуть шею себе не свернул.
Сразу видно шнырюга,на попе седеть не может.
Ответить   Цитировать      

Базар-вокзал
24.10.2017, 09:15  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Грех как не обозвать этих депутатов
Напоминает сбор доярок в красном уголке
wassat recourse lol fellow wink sad request
кто в лес.кто по дрова
В те времена председатель то же не мог сдержать крикливых доярок
Ответить   Цитировать      

данил иванович
24.10.2017, 09:50  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Народ уже харкается в сторону наших депутатов, вы в села и деревни сьездите, с людьми о их бедах и проблемах поговорите, вас же знают только по скандалам. Люди ненавидят главу района, жная какими миллионами он ворочит да еще с бюджета районного, депутатов в глаза не видят. Ни когда еще такого бардака в районе не было. Начиналось то все хорошо. Но те люди сбежали от такой власти, как работать с ворами и беспредельщиками? куда только краевая власть смотрит?
Ответить   Цитировать      

ЛИФТ
24.10.2017, 09:53  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
когда уже в юротдле пить перестанут? так все это надоело.
Ответить   Цитировать      

жкхашка
24.10.2017, 09:59  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Депутата калинина народ знает как самого не воспитанного хама и матершинника. Человека который ненавидит народ. Как он попал в депутаты? Скажите людям правду? И почему его не убрали если настаивает прокурор? Все как то не понятно. Это что за избранники народные? Слабаки пугливые. Кого вы боитесь? Это чмо ушастое? Это недоразумение, которое воспитывали в закрытом погребе. Он же ненормальный, он зашуганный баптист. Что там за воспитание было в семье , но явно какое то странное и наверняка очень мутное. Такого как большой ух, могли воспитать только монстры.
Ответить   Цитировать      

некролог
24.10.2017, 10:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
галинин сэркга снова помир. wink гулям всем народом. wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты