Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске ранее судимый грабитель совершил вооружённый разбой видео

О нападении в полицию сообщила 32-летняя жительница Ачинска. Горожанка рассказала, что когда она вечером возвращалась домой, на неё напал…

22.02.2018, 12:37

Материалы по проверке Ачинской МРБ переданы в Следственный комитет

Как стало известно ИА «Запад24», сотрудники полиции завершили проверку деятельности заместителя главного врача АМРБ Татьяны Мамоновой,…

22.02.2018, 11:57

В Ачинске все праздничные дни будут ловить водителей-нарушителей

Уже сегодня, 22 февраля, сотрудники ДПС в вечернее и ночное время проведут операцию «Нетрезвый водитель», масштабные поимки автовладельцев,…

22.02.2018, 09:51

Первый заместитель Главы Ачинска неожиданно покинул свой пост

Сегодня первый зам градоначальника Владимир Аникеев отработал свой последний день в этой должности. По имеющимся у нас данным, Владимир…

21.02.2018, 17:35

Без медицинской помощи в праздники ачинцы не останутся фото

Поликлиники Ачинской МРБ будут работать 24.02.2018 с 09.00 до 13.00. Амбулаторный прием обеспечен врачами – терапевтами, а также…

21.02.2018, 16:54

В СК края сообщили о причинах обыска у сотрудников ИА «ГрадЪ» в Ачинске

Просмотры 2758   |   Комментарии 19     31.10.2017, 14:47
В СК края сообщили о причинах обыска у сотрудников ИА «ГрадЪ» в Ачинске В настоящее время по материалам, поступившим из полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Отметим, что событие для Ачинска беспрецедентное – ещё ни разу ни одно городское издание не попадало в поле зрения силовиков по такой серьёзной статье.

Сообщается, что в июле 2017 года правоохранителей заинтересовал один из материалов, размещённых на сайте «Градъ», который, по мнению экспертов, побуждал к действиям, направленным на возбуждение социальной, межрелигиозной, межнациональной ненависти и вражды.

Ранее мы уже сообщали, что у бывших и действующих сотрудников ИА «Градъ», а также руководителя издания Виктора Миронова прошли обыски. Были изъяты многочисленные носители информации от жёстких дисков до флешкарт, что именно найдено у Виктора Миронова, Анастасии Дульцевой и Александра Седелёва, следователи не уточняют.

Официально сообщается о том, что сейчас следователи устанавливают личность того, кто конкретно разместил статью с «оттенком экстремизма».

Максимальное наказание по статье УК, в рамках которой ведётся расследование уголовного дела, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Фала Станкевичус
31.10.2017, 14:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Там еще нашли записи разговоров между главой ачинского района разанчуговским и виктором миронкиным о планах на экстремистские действия.
Ответить   Цитировать      

Опер
31.10.2017, 15:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А еще обнаружили записи где минимаркет и бабка стрельчиха обсуждают как они на****т разанчугова и займут кресла заместителей и главы района и выведут все оставшиеся руссаловские денежки на собственные счета. Вот что делают деньги, люди даже не задумываются когда планируют преступления.
Ответить   Цитировать      

Ник Макетович Улин
31.10.2017, 15:15  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Похоже Витя в психушку поедет. И на флэшках и на жестких дисках у Вити много интересной информации...
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
31.10.2017, 15:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Налейте Витьку 0.7л водки или лучше вискаря, чтобы залпом бахнул, дайте сигару покрепче, через 1 час он признает себя резидентом ячейки ИГИЛ в Ачинске. Ачинский СК РФ если нужны еще показатели, то Витю за шиворот , а сами в магазин за пойлом. Закуску можете не покупать он так примет.
Ответить   Цитировать      

Добрая
31.10.2017, 15:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А у Седелёва-то что искали? Вроде он на Граде и не работает давно.
Ответить   Цитировать      

Ужас в ночи.
31.10.2017, 16:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да там сплошь экстремисты уголовники и еще зоофилы сам фото видел и с поросенком и с козой и коровой.
Ответить   Цитировать      

село
31.10.2017, 16:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Наконец то рупор Главы Ачинского района закрыт,через который он, а также калина,мудозвон рома,лесник обливали грязью тех,кто был против вырубки лесов в Ачинском районе,выделении незаконно 5 млн.калине и позволял ромке дурочку озвучивать идеи после приема наркоты.Спасибо СК края.Еще бы прибрали того кто это финансировал: Главу Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

бумеранг
31.10.2017, 16:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Витюнь, сейчас Салманов прибежит на очную ставку в Ачинский МСО, станет терпилой по экстремизму, ты же писал по ГИМАЛАИ и про него.А если Администрация Ачинска снесла ЛОНДОН и ГИМАЛАИ значит они подельники Витьки по экстремизму. Азад давай оценивай стоимость здания и всего что было в нем, озолотишься.Вот первый эпизод по экстремизму и ОПГ будет вместе с Мироновым.
Ответить   Цитировать      

Пистон
31.10.2017, 18:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Витёк хороший рупор был но больной как и его хозяин Еагений Иванович разанчкгов
Ответить   Цитировать      

Однако
31.10.2017, 18:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А че к Дульцевой ходили Мирон, Маркерт, Никулин, Фалалеев,Станковский,Розанчугов и Калинин? Ни фига себе! Они толпой ходили или по очереди?
Ответить   Цитировать      

Галинин сэрога
31.10.2017, 18:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не, у них там проста была интим хата, они друг с дружкой там утищались.
Ответить   Цитировать      

фигня
01.11.2017, 08:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В июле прочитали статью на Граде а в конце октября обыски))) Видать дело совсем в другом
Ответить   Цитировать      

Маячок
01.11.2017, 11:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Уголовное дело надо заводить не на рупор а на заказчика преступления, Евгения розанчугова, фарапеевича и всю их бандитскую шваль. А рупор только деньги зарабатывал и все.
Ответить   Цитировать      

Секретарь
01.11.2017, 17:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Уже капают конкретно! Всю деятельность Фалалеева проверяют! Как он боролся с расхитителями в Ачинске и Назарово! Прибирая к рукам их деньги! Особенно заинтересовал факт получения денег от предпринимателей Назарово! За торговлю недрами этого района! Будет очень интересен видеофильм получения средств Фалалеевым и его коллегой от руководителя Назарово! Наверно взбудоражит эта видеозапись и Патриотов России Красноярского края! Что делали эти оборотни ?
Ответить   Цитировать      

Секретарю Сергею.
02.11.2017, 09:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Секретарь
Уже капают конкретно! Всю деятельность Фалалеева проверяют! Как он боролся с расхитителями в Ачинске и Назарово! Прибирая к рукам их деньги! Особенно заинтересовал факт получения денег от предпринимателей Назарово! За торговлю недрами этого района! Будет очень интересен видеофильм получения средств Фалалеевым и его коллегой от руководителя Назарово! Наверно взбудоражит эта видеозапись и Патриотов России Красноярского края! Что делали эти оборотни ?

Да это оборотни но это наши оборотни от Всероссийской партии Единая Россия и мы их в обиду не дадим. А вас просим проследовать в Следственный отдел завтра к 10 часам.
Ответить   Цитировать      

Секретарь
02.11.2017, 16:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Секретарю Сергею., ты смешнее Райкина smile спасибо! Потешил!
Ответить   Цитировать      

олегыч
03.11.2017, 08:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
народ, кто знает как там успехи в уг.деле?
Ответить   Цитировать      

Дорофеевна
07.11.2017, 21:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
фигня, нормальные люди так и поняли.Лучше закрыть человеку рот и не будет проблем с выбросами завода агк и пропантов,будут убивать людей после обращения не единожды в полицию ,закроем глаза на кирпичный ремонт дорог, и будем спать спокойно задыхаясь выбросами ,смотреть как дети наши болеют аллергией,чиновники жируют по полной,народ нищает.А Миронов который писал правду оказался экстремистом.Ой боюсь оказаться на его месте!!!СНАЧАЛА СЕДОВ,ТЕПЕРЬ МИРОНОВ.А СЛУГИ НАРОДА ВСЕ ГЛАДКИЕ ДА ПУШИСТЫЕ.МИРОНОВ ЧЕЙ ЗАКАЗ??? НАДО ЖЕ С ИЮЛЯ КОМПРОМАТ СОБИРАЛИ -МОЛОДЦЫ!!!
Ответить   Цитировать