Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске найден уехавший из дома на машине мужчина

Спустя неделю пропавший в Ачинске местный житель найден. Ачинские полицейские установили местонахождение пропавшего 43-летнего Сергея…

23.11.2017, 10:31

В Ачинске депутатская комиссия работает в уменьшенном составе фото

Сегодня в Ачинске состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского…

22.11.2017, 16:47

В Ачинске демонтируют главный фонтан города

На площади ГорДК в Ачинске со вчерашнего дня ведутся работы по демонтажу фонтана, конструкция которого морально и технически устарела. До…

22.11.2017, 14:28

Ачинск чистят от снега более 20 снегоуборочных машин фото

В администрации города сообщили, что основной объём работ по уборке и вывозу снега был сделан прошедшей ночью, когда дорожная техника не…

22.11.2017, 14:17

В Ачинском районе грубо нарушили закон при заключении контрактов на 2,6 млн рублей

Несоблюдение требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд управлением образования администрации…

22.11.2017, 11:04

Фигурантами дела о разжигании ненависти в Ачинске могут стать политики и полицейские

Просмотры 2542   |   Комментарии 76     03.11.2017, 15:49
Фигурантами дела о разжигании ненависти в Ачинске могут стать политики и полицейские В городе Ачинске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" по факту распространения материала на сайте ИА "Градъ", в рамках дела уже проведены обыски в квартирах действующих и бывших сотрудников этого СМИ. Кроме этого, судом санкционировано проведения обыска в офисе ИА "Градъ", куда также нагрянули сотрудники полиции и Следственного комитета.

Стоит отметить, что помещение, где находилось последнее время ИА "Градъ", принадлежит бывшему депутату ЗС края от партии "Справедливая Россия" Максиму Маркерту, которого с директором СМИ Виктором Мироновым связывают дружеские отношения, как он сам раннее рассказал, а может и большее. Максим Маркерт мог финансировать деятельность ИА, инициировать создание и контролировать размещение конкретных материалов.

В офисе, где проведен обыск, размещены вывески "Справедливой России", указывающие на то, что там находится приемная партии, которая в Ачинске регулярно упоминается в различных скандалах с подачи ее членов. При этом сам Максим Маркерт не смог участвовать в следственных мероприятиях и направил своего представителя, у которого были ключи от приемной партии, где базировался ИА "Градъ". Представлял интересы справедливоросса бывший сотрудник полиции Андрей Фалалеев.

В работе ИА "Градъ" Андрей Фалалеев мог также принимать активное участие, используя СМИ в своих личных интересах, сводя счеты, поставляя информацию, которая распространялась в нужном ему негативном ключе. При этом Виктор Миронов всегда заявлял о наличии информаторов в органах полиции, на которых он ссылался в своих публикациях, критикуя работу правоохранителей, а иногда просто обвиняя сотрудников МВД в совершении преступлений.

Как нам сообщает источник, Андрей Фалалеев общался с несколькими действующими сотрудниками полиции, включая начальника полиции МО МВД России "Назаровский" Андрея Сердюкова, познакомив его и с Виктором Мироновым. При этом Миронов и Фалалеев называли назаровского полицейского исключительно как "наш человек".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
знающий о многих
03.11.2017, 16:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Маркерт уже более полугода не живет в Ачинске, ему совершенно по х-й что там Витек и про кого пишет. С Фалалеевым они разругались месяца три назад. Что и про кого может писать Фалалей со своим скромным среднем образованием. Ему еще в СОБРЕ мозги повышибли и на войне был. По ходу у Мирона о-еные проблемы с деньгами, платите или всех сдан. Даже если не за что сдавать, сдам примерно так. Вить ну его на х-й, эти заморочки скажи что белку словил после запоя. Тебе поверят. Зачем себе жизнь усложняешь.
Ответить   Цитировать      

фуцен
03.11.2017, 16:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
просто бизнес...дешёвки...
Ответить   Цитировать      

Информагенство
03.11.2017, 16:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Где Сердюков там и Карзов, два сапога пара, Сердюков без Карзова благоволения и шагу не сделает, так как Карзов породил этого Сердюкова.
Ответить   Цитировать      

на заметку
03.11.2017, 17:22  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Информагенство
Где Сердюков там и Карзов, два сапога пара, Сердюков без Карзова благоволения и шагу не сделает, так как Карзов породил этого Сердюкова.

Сердючка всю жизнь стукачком был, давай трудись дальше. больше инфы сливай
Ответить   Цитировать      

Ухо
03.11.2017, 17:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: знающий о многих
Маркерт уже более полугода не живет в Ачинске, ему совершенно по х-й что там Витек и про кого пишет. С Фалалеевым они разругались месяца три назад. Что и про кого может писать Фалалей со своим скромным среднем образованием. Ему еще в СОБРЕ мозги повышибли и на войне был. По ходу у Мирона о-еные проблемы с деньгами, платите или всех сдан. Даже если не за что сдавать, сдам примерно так. Вить ну его на х-й, эти заморочки скажи что белку словил после запоя. Тебе поверят. Зачем себе жизнь усложняешь.

А ты что этоМаксимка так наФалаленва несёшь ? Бесстрашен чтоли ?
Ответить   Цитировать      

Тик так
03.11.2017, 17:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А че про главу Ачинского района молчите? Он то возглавляет все это уеюище. От него идет все гавно на всех подряд.
Ответить   Цитировать      

Горбуша
03.11.2017, 18:06  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Маркерт дичь обиженная . И компания у них такая же. А фалалей скоро сядет в тюрьму! Доигрался, Андрюша ! Пожалели его когда кузю садили)) , а теперь держись Андрюша , мыль булки)
Ответить   Цитировать      

Факт достойный рассмотрения
03.11.2017, 18:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
"НАШ ЧЕЛОВЕК" - оборотень в погонах, об.....ся с ног до головы в ачинске и сбежал в назарово, не просто так наверно инфу мирону предоставлял (суммы какие были?).
Ответить   Цитировать      

Смоленцев
03.11.2017, 18:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Андрюша, пепел Клааса бьётся о грудь!
Ответить   Цитировать      

Патриотам Росии
03.11.2017, 20:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Как же Анатолий Петрович допустил в Назарово таких оборотней? Вот доили предпринимателей! Зачем им поджигателя офиса Единой России искать? Если Сердюков почитал Фалалеева больше, чем Карзова и пытался в депутаты пропихнуть с пропиской в Назарово!Зачем ему работой своей заниматься? Тяжело очень! Маркерт не плохо доплачивал и так. Сердюков планерки проводил вдвоем только с Фалалеевым!
Ответить   Цитировать      

Али
03.11.2017, 20:24  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Раньше когда минимаркерт был простым комерсом, то постоянно жаловался на Фалалея , что тот его душит и требует откаты. Терпеть его не мог искал выходы кому бы слить его! Или на Партизанскую сдать , как Михайлова со Слесарем. А сейчас стали друзья! Сомнительно все . Мы думаем не Маркерт рулит там , а Фалалей. Самолюбие Фалолея не даст ему быть стукачем у Минимаркерта. Фалалей организовал травлю на всех ментов города. Маркерт лопух его использовали , как изделие №1.
Ответить   Цитировать      

Фалалей миронович
03.11.2017, 20:44  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Авторитет фалалейки стремится к плинтусу, стоит ждать потока заявителей, в своё время потерпевших от действий этой козлобанды
Ответить   Цитировать      

народ
03.11.2017, 21:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Настал час возмездия.
Ответить   Цитировать      

печенье против лаваша
03.11.2017, 21:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Сердюков это удивительный осел полиции, чем дальше, тем больше удивляет.
Ответить   Цитировать      

наркоши ачинска
03.11.2017, 22:02  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Сердюков работает разве он же всех ачинских наркоманов обобрал.Ему платили больше чем всем ментам ачинска. Он трезвый когда был ? соберет оброк и гудит. он работает разве в назарихе во умора.
Ответить   Цитировать      

Александрович
03.11.2017, 22:35  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Этот Сердюков ни где не работал толком.В Ачинске дурака провалял во всех отделах.Потом в Боготоле слонялся от безделья.В Большом Улуе только пьнствовал еле еле избавились.В Назарово ничего не делает вся милиция смеется над ним подрывает авторитет своего начальника.Все ушли от такого лицемера и хвастуна.А последнее время зачастил к нему этот Фалалеев. Целыми днями закрываются в двоем. В аккурат около года перед выборами было.Сердюков всему отделу сказал доверенным лицом будет у Фалалеева.Все подумали наверно на пенсию собрался раз активно и плотно занялся заместитель начальника -выборами!
Ответить   Цитировать      

С такими нужно бороться
03.11.2017, 22:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот такие ка Сердюков у нас блюстители закона.
Он шавка на службе у минимаркета,служит за косточку с его стола.
Ответить   Цитировать      

Гнать в три шеи
03.11.2017, 22:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Сердюков мразь конченная.
Ответить   Цитировать      

Опер отдел
03.11.2017, 23:11  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Фалалейка тупой, безмозглый стукач! Шваль, бегает сплетни собирает. Информация вся бестолковая, но для дуси маркерта пойдёт ))))
Ответить   Цитировать      

Стёб
03.11.2017, 23:47  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Козлобанда, маркет, гусар, озериденко спонсоры помойки ГРАД , а щас очередное дерьмо спонсируют , пять лет назад про них слух шёл об оргиях в банном помещении за поляной, всей дружной гом компанией собирались ,теперь хотят порядок во власти навести ,сами молодцы «честные» кристально и безпорочны , до такой степени , что спят и видят себя вершителями судеб человеческих, видать так друг друга тыкали в анал, что от земли оторвало ... лучше настоящее, чем голубое будущее .........
Ответить   Цитировать      

сотрудник обэп не тот что в маске
04.11.2017, 07:45  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Али, да так и было !Дня не проходило , что бы Максимка не жаловался на Фалу , что тот денег вымогает, за свой бизнес! А вот когда в Ачинск приехал Сотников он то и помирил этих двух будущих лучших друзей! Сотников дело уголовное на Максимку завел за нарушения большие при строительстве и ремонтах зданий! Попросту говоря Максимка крал у народа! Вот он и побежал к Фале за советами и крышей от Ачинского ОВД.Фала за деньги Максимки и желающих подзаработать дело это с достоинством и честью помог развалить!Фала остался с прибылью который помог поправить бизнес второй жене на Мелькомбинате, Максимка не получил срок , а Ачинский ОВД поимел не раскрытое дело и минус в отчете привлечено к уголовной ответственности.
Ответить   Цитировать      

выгнать с позором
04.11.2017, 09:27  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Гнать в три шеи
Сердюков мразь конченная.

Это животное в погонах.
Ответить   Цитировать      

чаша терпения
04.11.2017, 10:35  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: выгнать с позором
Цитата: Гнать в три шеи
Сердюков мразь конченная.

Это животное в погонах.

Все к маркету или мирону прислуживать пойдет.
Ответить   Цитировать      

Семен
04.11.2017, 11:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
знающий о многих, это все не правда! Маркерт был у Фалалеева в гостях и отдавал очередные деньги за работу. Это не Маркерту решать дружить с Фалалеевым или нет! Он обязан Фалалееву своей свободой! А вот Витька действительно обнес и вытащил всю информацию стукачек Фалалеева еще по УБОПУ. Витька всем в Малиновке сейчас рассказывает , что Маркерт ударил его а Витек Маркерту в ответ! Так что в расчете за прошлое лето! Витьку ждет подарок от его новых доброжелателей! Но только за удар по лицу Маркерту. Фалалеев сейчас обсуждал с Маркертом ,как и в каком ракурсе уже использовать новое их детище- ОСУ. Но там все не так просто ,как с Град(ом) там могут и спросить за клевету! И закрыть навсегда ! Да и два других учредителя Осы Фалалеева фотографию могут использовать , только при игре в дартц!
Ответить   Цитировать      

Фало
04.11.2017, 11:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Патриотам Росии
Если Сердюков почитал Фалалеева

Не пойму Фалалей - назаровский или Ачинский? Назаровский- мафиози, шёл в депутаты от возрождения села, это он? Или ещё есть фала-лей? Сколько их? Кто знает?
Ответить   Цитировать      

Семен
04.11.2017, 12:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
знающий о многих, это все не правда! Маркерт был у Фалалеева в гостях и отдавал очередные деньги за работу. Это не Маркерту решать дружить с Фалалеевым или нет! Он обязан Фалалееву своей свободой! А вот Витька действительно обнес и вытащил всю информацию стукачек Фалалеева еще по УБОПУ. Витька всем в Малиновке сейчас рассказывает , что Маркерт ударил его а Витек Маркерту в ответ! Так что в расчете за прошлое лето! Витьку ждет подарок от его новых доброжелателей! Но только за удар по лицу Маркерту. Фалалеев сейчас обсуждал с Маркертом ,как и в каком ракурсе уже использовать новое их детище- ОСУ. Но там все не так просто ,как с Град(ом) там могут и спросить за клевету! И закрыть навсегда ! Да и два других учредителя Осы Фалалеева фотографию могут использовать , только при игре в дартц!
Ответить   Цитировать      

Трикша И
04.11.2017, 12:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Серега Галинин, депутат райсовета вчера был пойман сотрудниками гибдд Ачинска пьяным! Честь и хвала сотрудником что не продались !!!! Ну что разанчугов? Не помогли сворованные пять миллионов твоей лошади трупной сереги генадьевичу ??? Не все сотрудники у вас с рук кормятся ! Тут не пролезло! Позор пьяному избраннику народному! Алкашам не место в райсовете!
Ответить   Цитировать      

Пенсионеры МВД
04.11.2017, 12:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Карзов! Как ты опытный и грамотный руководитель, военный, офицер с двумя высшими образованиями . Которого так уважал , ценил Сухотин С.М. выучивший тебя всему и поднявший тебя на такой уровень! Допустил у себя в отделе сборище проходимцев, стяжателей, политиканов. Которые давно забыли , что такое тяжкий труд полицейского! И ни чем не занимаются! Чем они лучше тех , что ты уволил за добросовестный труд , но не думали ,как тебе хотелось и не стали лить тебе , то что тебе хотелось и имели свое мнение, отличное от твоего?! Вы просто заигрались там в интриги и политику! И ты сам погряз в этом!!! Видимо пора тебе наконец принять правильное решение или наконец заняться работой и избавится от политических трутней, либо самому пойти туда куда ты подавал в свое время резюме! На гражданку! Дельный совет- единственный кто там не погряз во всем этом безобразии это Шульга В.И. которого ты променял и бросил за честную не коррумпированную службу!
Ответить   Цитировать      

Усалян
04.11.2017, 12:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Одно и тоже, может новое расскажете что-нибудь, проявите осведомленность, а то один словесный понос
Ответить   Цитировать      

Серж Галинин
04.11.2017, 12:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Трикша И
Серега Галинин, депутат райсовета вчера был пойман сотрудниками гибдд Ачинска пьяным! Честь и хвала сотрудником что не продались !!!! Ну что разанчугов? Не помогли сворованные пять миллионов твоей лошади трупной сереги генадьевичу ??? Не все сотрудники у вас с рук кормятся ! Тут не пролезло! Позор пьяному избраннику народному! Алкашам не место в райсовете!

Игорьку Т недолго осталось
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты