Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Проектировщик ачинского драмтеатра просит через суд отсрочку

АО "Территориальный градостроительный институт "Красноярскгражданпроект" в конце октября 2017 года заключило с Ачинским театром договор на…

16.12.2017, 21:51

Энергосбыт требует 5 млн рублей с ачинского гаражного общества

ПАО "Красноярскэнергосбыт" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к некоммерческому партнерству Гаражное общество…

16.12.2017, 14:15

В Ачинске раскрыто убийство застреленного сегодня мужчины фото

Органы МВД в Ачинске 15 декабря сообщили о раскрытии убийства 57-летнего рабочего, тело которого было обнаружено сегодня под окнами одного…

15.12.2017, 18:58

В Ачинске на первом зимнем фестивале устроят катание на собачьих упряжках

Первый фестиваль «Зимний» состоится в парке Троицкий в предстоящее воскресенье, 17-го декабря с 14 до 16 часов. Сотрудники МЦ «Сибирь"…

15.12.2017, 16:14

В Ачинске суд обязал «ГорЖЭК» заплатить за сгоревшую бытовую технику

Жители Ачинска вынуждены были обратиться за помощью в Роспотребнадзор, чтобы заставить ООО «Городская объединенная управляющая компания…

15.12.2017, 12:40

Остановленный ГИБДД депутат Ачинского района раскидывался 5-тысячными купюрами

Просмотры 8682   |   Комментарии 259     04.11.2017, 16:04
Остановленный ГИБДД депутат Ачинского района раскидывался 5-тысячными купюрамиСегодня ночью в пригороде Ачинска сотрудники ГИБДД поймали на дороге элитный автомобиль, в котором находился депутат районного горсовета от партии "Патриоты России" Сергей Калинин. Визуально он выглядел нетрезвым, но от медосвидетельствования решительно отказался.

Инцидент произошел в первом часу ночи в районе поселка Солнечного. Дорожные полицейские остановили Lexsus 450D, двигавшийся по федеральной трассе из поселка Горный в сторону города Ачинска. Оказалось, что элитный джип стоимостью около 6 млн рублей принадлежит ООО "Агросфера". За рулем находился депутат Ачинского районного Совета от партии "Патриоты России", председатель комиссии по ЖКХ Сергей Калинин. Вместе с ним в авто был заместитель главы Ачинского района Владимир Часовских. По всей видимости, высокопоставленные чиновники отмечали день сельхозработника и после бурного застолья ехали домой, пока их поездку не прервали полицейские.

Стоит отметить, что народный избранник Сергей Калинин только за этот год неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима и не пристегнутый ремень безопасности. В этот раз на депутата составили сразу несколько протоколов: об административном правонарушении за отказ от мед освидетельствования и за использование автомобиля без путевого листа, и требуемого медицинского осмотра.

На кадрах оперативного видео заметно, что Сергей Калинин недоволен происходящим, периодически выдвигает требования полицейским, угрожая проблемами и увольнением, а также требует "санкцию прокурора" для стандартной процедуры досмотра. Всё же депутату пришлось выворачивать карманы: он достал пачку пятитысячных купюр, которые швырнул на капот, и они тут же разлетелись. После того, как сотрудники полиции помогли ему собрать деньги, Сергей Калинин вновь швырнул пачку денег на капот патрульного автомобиля, ветер тут же разнес несколько тысяч рублей по округе. Аттракцион невиданной щедрости продолжался недолго, Сергею Геннадьевичу пришлось собирать деньги самостоятельно.

Пассажир элитного джипа, заместитель главы Владимир Часовских, у которого давно проблемы с законом, всё происходящее по указанию Сергея Калинина снимал на видео и был не в состоянии общаться с полицейскими, лишь изредка прерывая съемку для звонков своим покровителям в правоохранительных органах с просьбами "замять" дело.

В итоге все правовые процедуры были соблюдены, протоколы составлены, автомобиль Lexsus 450D был изъят и помещен на штрафстоянку, а чиновнику и депутату Ачинского района пришлось вызвать такси, на котором они разъехались.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Владлен
04.11.2017, 16:08  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Сережа теперь будешь веслами на кораблике наяривать
Ответить   Цитировать      

Боцман
04.11.2017, 16:12  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А мы рулить!
Ответить   Цитировать      

Григорий МИхалыч
04.11.2017, 16:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Часик видео слил по-любому. Женя молодец красиво организовал
Ответить   Цитировать      

Круто
04.11.2017, 16:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Калинину уже позвонили, сидит сейчас смотрит и комментарии читает. wink
Ответить   Цитировать      

Интересно
04.11.2017, 16:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересно, а на каком основании человека обыскивали и заставляли все вытащить из карманов! И как это видео так оперативно появилось в СМИ
Ответить   Цитировать      

Розан Чугов
04.11.2017, 16:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
С праздником геннадич
Ответить   Цитировать      

Тамара
04.11.2017, 16:26  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Позорище какое! Такого еще свет не видывал! Оскорбление матами сотрудников полиции при исполнении!!Все слышно и видно! Патриоты России!? Быдло России!! Такие же , как и Маркерт! Смотри Фалалеев!!! Это те парни которых ты позорил и абсирал с Мироновым! Смотри на них и смотри на своих друзей, что вы можете и на что способны! Прокуратура дайте оценку на нецензурную брать в адрес полицейского! И жители района смотрите ,как отдыхают ваши боги и как заботятся о вас!
Ответить   Цитировать      

Позор
04.11.2017, 16:26  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Вот это быдло представляет интиресы Ачинского района. Гнать надо этого депутата и друга главы Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

Народ ачинского района
04.11.2017, 16:28  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Господин речицкий , народ ачинского района очень просит вас наградить сотрудников гибдд и их руководство за эту операцию, только эти сотрудники не стали слушать главы района разанчугова и не испугались могущественных связей этих упырков, так называемых слуг народных. Все, все их боятся и лижут им жопу кроме полиции! Пожалуйста , требуем к награде Трофимова , начальника гибдд и этих инспекторов!!!! За честный труд, ха защиту закона, порядочность и ответственность.
Ответить   Цитировать      

толстый депутат
04.11.2017, 16:31  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Молодцы гибдд
Ответить   Цитировать      

Возмездие
04.11.2017, 16:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Что серёжа ни глава района разанчугов ни его прихлебай фсбэшник неволькин ни толпыга не помогли? Всё правильно. Сейчас все за свою жопу переживают. Скоро прямая линия с ПРЕЗИДЕНТОМ.
Ответить   Цитировать      

Тарутинский
04.11.2017, 16:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Складывай мандат Падла, наконец то вы начали попадатся и вспатыкаться, потому что страх потеряли и поверили в свою неуязвимость. Очень просим нашу полицию проверить телефонные звонки часовских и разанчугова и вы увидите каким оборотням они названивали , прося помощи. И не стыдно же такой твари как Калинин серега себя депутатом называть? Стыд и срам. Беги мразина с депутатов, без оглядки беги. Позорник.
Ответить   Цитировать      

Молодцы
04.11.2017, 16:40  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Молодцы мужики. Ни толпыги ни главы района ни тем более зам главы района не испугались.
Ответить   Цитировать      

Село
04.11.2017, 16:43  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Жалко калину,то снимают за декларацию о доходах,теперь деп.комиссия по этике должна рассмотреть этот случай.Все роза наверное пакостит ,сдает.Серёга брось этот депутатский мандат и живи,как жил,розе плюнь в роду.
Ответить   Цитировать      

Белоярский набат
04.11.2017, 16:48  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Разанчугов, забирай своих кантов уголовников, воров и продажных депутатов и валите с района сами. Развёл ты у нас в районе такую рыготину что не отмыться теперь долго. Разогнал людей которые из тебя ещё как то делали главу и в районе порядок держали а сейчас тебя лоха разводят как черта. Калинин Сергей Геннадьевич, а ты первое , выходи с партии и не позорь партию и людей а во вторых вали с депутатов , тем более за тебя мы не голосовали ни когда, ты алкаголик, ворюга бюджетных денег, и народ ты ненавидишь, все дороги нам в зерцалах ухайдокал. Гавнюк старый. Если председатель совета депутатов не примет меры то мы поедим на приём к уссу.
Ответить   Цитировать      

Не сегодня
04.11.2017, 16:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А что даже всбёнок неволин (прикомышь разанчугова не помог). Странно. Видно дело совсем "швах". Скоро разанчугова за жопу возьмут ну а следом фсбёнка.
Ответить   Цитировать      

Очедевидец
04.11.2017, 16:52  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Да он же пьяный в три пи.....зды. но правда материться по народному. Всё таки депутат.
Ответить   Цитировать      

Смех и слезы района
04.11.2017, 16:57  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Какой позор. Рассмотреть поведение депутата на комиссии по этике. А Часовских поставить в пример на планерке в администрации под флагом "Так держать"
Ответить   Цитировать      

Оперативник
04.11.2017, 16:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Так деньги выбрасывают когда понимают,что они добыты не честным путём и могут быть мечеными. Вот и всё объяснения поведения депутата Ачинского района калинина С.Г. Ну и ещё что пьяный в три пиз....ды,если по народнаму.
Ответить   Цитировать      

Прогноз
04.11.2017, 17:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Сейчас Быков будет отрекаться от своих... wink
Ответить   Цитировать      

барм
04.11.2017, 17:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Позор Калинину и его сыну
Ответить   Цитировать      

Иго го
04.11.2017, 17:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Прогноз
Сейчас Быков будет отрекаться от своих... wink

А Калинин формально к партии примазался что б в депутаты пролезть а на самом деле он тварина конченная
Ответить   Цитировать      

Оперативник
04.11.2017, 17:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Чего серёжа так напугался,что так деньги рьяно но с не охотой начал выкмдывать?
Ответить   Цитировать      

Шишка
04.11.2017, 17:52  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Их по любому разанчугов слил, кто бы ещё знал что они с клуба поехали в город пьяные? Только разиня, он с ними бухал до визгу. А так то хорошо что его прав лишат , мы хоть бояться не будем ходить по горному, а. О этот депутат херов вечно пьяный гонял по посёлку и управы на него не было.
Ответить   Цитировать      

федеральное ТВ
04.11.2017, 17:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Подскажите как найти Калинина?
Ответить   Цитировать      

Работники культуры
04.11.2017, 17:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Как надоело уже постоянно столы накрывать главе района и его прихлебаям. А потом убирать за ними их харчки, смарчки, бычки. Такого ужаса в нашем районе не было ещё.
Ответить   Цитировать      

Сикулин
04.11.2017, 17:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мандат на стол и пшел вон !
Ответить   Цитировать      

Гроновски кент
04.11.2017, 17:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
федеральное ТВ, в медвытрезвители или ев местном кладбище
Ответить   Цитировать      

Привэт Калынин
04.11.2017, 17:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Калинин получил бумеранг? Все еще впереди. Санкцию прокурора ему подавай...
Ответить   Цитировать      

Бухгалтера
04.11.2017, 18:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Интересно что часовских скажет на планерке в администрации? Как в глаза будет смотреть работникам администрации которые в шоке от такого руководства и все ждут когда уже закончиться этот Кашмар адовой приисподни. Не доверяем главе разанчугову! Забирай своих бездарей и вали кулем в свой стпойхрлдинг.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты