Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске депутатская комиссия работает в уменьшенном составе фото

Сегодня в Ачинске состоялось заседание постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского…

22.11.2017, 16:47

В Ачинске демонтируют главный фонтан города

На площади ГорДК в Ачинске со вчерашнего дня ведутся работы по демонтажу фонтана, конструкция которого морально и технически устарела. До…

22.11.2017, 14:28

Ачинск чистят от снега более 20 снегоуборочных машин фото

В администрации города сообщили, что основной объём работ по уборке и вывозу снега был сделан прошедшей ночью, когда дорожная техника не…

22.11.2017, 14:17

В Ачинском районе грубо нарушили закон при заключении контрактов на 2,6 млн рублей

Несоблюдение требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд управлением образования администрации…

22.11.2017, 11:04

ФСБ проверяет деятельность Ачинского и Большеулуйского лесхозов

Сотрудники ФСБ заинтересовались деятельностью двух лесничеств краевого подчинения. В офисах этих предприятий прошли, так называемые,…

22.11.2017, 09:55

В горсовете Ачинска отстранили от дел председателя комиссии по финансам

Просмотры 1269   |   Комментарии 15     08.11.2017, 16:44
В горсовете Ачинска отстранили от дел председателя комиссии по финансам Сегодня на комиссии по финансам и бюджету депутаты единогласно лишили полномочий председателя этой же постоянной комиссии Василия Мизинко. Причём, решение было принято на основании его личного заявления. Василий Николаевич, который к тому же является заместителем председателя городского парламента, осознал, что его участие в рассмотрении вопросов по распределению финансовых потоков в городской казне является конфликтом интересов.

Причина в том, что в настоящее время вице-спикер находится в процессе судебных тяжб с КУМИ города: администрация намерена взыскать с Василия Мизинко миллионы, полученные им как незаконное обогащение за счет городской казны. Этот вопрос уже обсуждала комиссия по урегулированию конфликта интересов и сегодня депутаты вновь вернулись к этой теме.

В ходе заседания выяснилось, что перед подачей заявления, а это произошло накануне, Василий Николаевич также направил в горсовет уведомление с предупреждением о том, что намерен сложить с себя полномочия председателя комиссии по финансам. Основанием является начало процесса формирования бюджета на 2018 год и предстоящий период. Оказывается, это произошло ещё 27 октября. По просьбе присутствующих депутатов юрист-консульт горсовета зачитала пояснения Василия Мизинко к заявлению.

С тем, что возник конфликт интересов, парламентарии согласились, но один пункт вызвал бурные обсуждения: «Мизинко Василий Николаевич просит временно отстранить его от исполнения обязанностей до окончательного разрешения ситуации, послужившей поводом к возникновению конфликта интересов».

Парламентарии не совсем поняли, когда и в связи с чем, собственно, может наступить окончательное разрешение ситуации. Выдвигались предположения, что это завершение судебного процесса, но неизвестно, какое решение примет суд. Возник вопрос, если судебные заседания начались несколько месяцев назад, то почему Василий Николаевич заявил о невозможности своего участия в формировании бюджета только сейчас. Ещё две недели назад в качестве председателя комиссии по финансам он принимал активное участие в принятии корректировок.

Разумеется, ответить на все возникшие у депутатов вопросы мог только сам вице-спикер Мизинко, но его на заседании сегодня не было. Как пояснил Запад24 сам Василий Николаевич, с 8-го ноября он находится в отпуске, с продолжительностью которого «ещё не определился».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маркерт
08.11.2017, 18:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Правильно!
Ответить   Цитировать      

Я просто Я
08.11.2017, 20:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Еще бы с горсовета его турнули! вообще класс был бы!
Ответить   Цитировать      

Злой
08.11.2017, 21:05  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Этот вроде уже напился с ручья, зачем менять их.
Ответить   Цитировать      

Николай
08.11.2017, 22:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот бы председатель гаражного общества 29 ушел лично в отставку,вор и взяточник .деньги тащит сумками из гаражей...новую авто за лям купил,типа в кредит...ещё ворует электричество мимо трансформатора из сети РусГидро.усатый таракан.
Ответить   Цитировать      

Местная
08.11.2017, 22:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В отпуске,с продолдительностью которого еще не определился))бесконечно))за счет граждан РФ))
Ответить   Цитировать      

Улица манкевича
08.11.2017, 23:46  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Васек, крыса уникальная! Тюрьма по нему плачет! Жо... всем вылизывает бегает, тряпка
Ответить   Цитировать      

Взгляд
09.11.2017, 07:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А почему не рассмотрена коррупционная составляющая в отношении работников администрации в данном инценденте. Кто то же одобрял и длительное время не требовал с мизинко исполнения договора, который был заключен между куми и мизинко. Ответственных нужно привлекать к ответу по закону.
Ответить   Цитировать      

Хочу знать.
09.11.2017, 08:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ТАК НА ЧИСТОТУ СКОЛЬКО ОН СВОРОВАЛ И ЯВЛЯЕТСЯ ОН ЧЛЕНОМ ЕДИНОЙ РОССИИ ИЛИ НЕ СОВСЕМ.
Ответить   Цитировать      

Правосудие
09.11.2017, 09:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Николай, Я так понимаю пришло время Николай тебе во всем признаться. Все карты раскрыл махинаций своих. У меня 2 гаража в 29, сейчас подсчитаю сколько должен мне. Готовь мои денежки. Ух ворюга, каких свет не видал. А за нынешним будем следить, что бы не пошел по твоим стопам. Я кассиром пойду. Только попробуй про меня написать. Приходи вечерком познакомимся. Али в падло. Уже дрожишь.
Ответить   Цитировать      

ЮРИЙ
09.11.2017, 09:45  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
НИКОЛАЙ. А слабо прийти и сказать мне это в лицо? или привычней шептаться за спинами ?
Ответить   Цитировать      

НИКОЛАЙ
09.11.2017, 10:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ЮРИЙ
НИКОЛАЙ. А слабо прийти и сказать мне это в лицо? или привычней шептаться за спинами ?

Да слабо а тебе придти ко мне слабо нагну и поимею по полной в разных позиционных позах. Понял ушлепок по жизни ущербное существо.
Ответить   Цитировать      

Правосудие
09.11.2017, 10:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ЮРИЙ, Да, да шепит, он же Гусь лапчатый, сейчас как раз время забоя этой птицы. Перья пустим на подушку мизенко. она ему скоро пригодиться. wink tongue
Ответить   Цитировать      

Сосед жены
09.11.2017, 12:19  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
у Васи жо... как подушка , вот она ему там точно там пригодится , он любит это дело!
Ответить   Цитировать      

ЮРИЙ
09.11.2017, 14:16  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Николай. Скажи адрес я приду и посмотрим кто кого поставит. Хотя я думаю что знаю адрес.
Ответить   Цитировать      

НИКОЛАЙ
09.11.2017, 14:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ЮРИЙ,
Цитата: ЮРИЙ
Николай. Скажи адрес я приду и посмотрим кто кого поставит. Хотя я думаю что знаю адрес.

Давай приходи от пушенка поговорим, чопик только прихвати в зад забить себе после нашего разговора.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты