Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинский «Современник» стал лауреатом Международного фестиваля фото

В Абхазии состоялся V юбилейный Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Страна души». Ачинские юные участники…

20.07.2018, 15:00

В Ачинске сотрудники отделов ГИБДД выйдут в патрули на дороги

В выходные дни ГИБДД Ачинска переходит на усиленный вариант несения службы. В связи с тем, что в это время возрастает транспортный поток,…

20.07.2018, 13:56

В Ачинске в трамвае произошло короткое замыкание фото

В Ачинске накануне, 19 июля, в городском трамвае произошло задымление. Электротранспорт в связи с этим совершил экстренную остановку в…

20.07.2018, 11:44

В Ачинске перед "зеброй" автомобиль после столкновения перевернулся на крышу фото

Сегодня, 19 июля, в Ачинске в районе регулируемого пешеходного перехода произошло ДТП, в котором автомобиль виновника перевернулся на…

19.07.2018, 16:48

В Ачинске пожилая автоледи снесла автобусную остановку

Сегодня, 19 июля, в Ачинске женщина за рулём автомобиля во время движения снесла остановку общественного транспорта. Инцидент произошёл в…

19.07.2018, 15:07

Жители Ачинского района рассказали о своих проблемах краевому депутату

Просмотры 1749   |   Комментарии 71     11.11.2017, 17:07
Жители Ачинского района рассказали о своих проблемах краевому депутату Депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев провёл приём сельчан в посёлке Малиновка. На встречу со своими проблемами пришли простые жители посёлка, а также представители поселковой администрации и депутатского корпуса района. Отметим, что часть вопросов малиновцы вполне могли решить на уровне районной власти, но никто из обратившихся не верит в дееспособность администрации района. Так, депутат райсовета Виктор Колпаков, который является ещё и руководителем коммунального предприятия, уверен, что чиновники намеренно вредят ему, чтобы увести деньги во вновь созданный МУП.

В результате невыполнения администрацией района финансовых обязательств в котельной Малиновки образовались миллионные долги перед энергетиками. Эта ситуация может привести к ограничению подачи электроэнергии, а это - к понижению температуры в квартирах и социальных объектах посёлка.

Кроме того, местный парламентарий выразил сомнения по поводу эффективности для районного бюджета выбора подрядчиков при проведении различных ремонтных работ. В доказательство своих слов Виктор Колпаков готов предоставить расчёты. В свою очередь после сбора всех необходимых документов, Павел Ростовцев намерен отправить запросы в краевые надзорные ведомства.

Молодые представители Малиновки рассказали о своих планах по строительству в посёлке футбольного поля и даже бассейна. Павел Ростовцев посоветовал спортивным энтузиастам начать с участия во всевозможных грантовых проектах и краевых программах, а со своей стороны обещал всяческое содействие.

Более старшее поколение малиновцев волнует нехватка жилья для молодых специалистов, финансовые проблемы и скандалы, которые регулярно происходят с руководством района и местными депутатами.

- Обстановка во власти в Ачинском районе очень сложная и только усугубляется. Возможности прямого воздействия на эту ситуацию у депутатов нет, но можно попытаться сформировать мнение разных структур, которые могут повлиять на изменение ситуации к лучшему для жителей района, - сказал на встрече с общественным активом депутат ЗС Красноярского края Павел Ростовцев.

Жители Ачинского района рассказали о своих проблемах краевому депутату
Жители Ачинского района рассказали о своих проблемах краевому депутату
Жители Ачинского района рассказали о своих проблемах краевому депутату
Жители Ачинского района рассказали о своих проблемах краевому депутату
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
горемыка
11.11.2017, 18:01  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
где же тут будешь доволен властью района когда розанчугов глава района и его заместители часовских и тюмнев воры и бездари. пришли только воровать и разрушать ну ни как не умеют и ни хотят развивать и создавать. они даже сохранить не могут то что до них было создано.
Ответить   Цитировать      

печалька
11.11.2017, 18:18  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Павел Александрович, вмешивайся в ситуацию ни то что сложную а очень печальную и траурную. Разанчугов похоронил район. Его надо срочно убирать. Русаловские деньги затмили ему разум.
Ответить   Цитировать      

В УФАС КРАЯ
11.11.2017, 18:19  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Обращаемся к чиновникам с краевого УФАС: обратите внимание , почему снова некий Никулин ВВ депутат горсовета и директор строительной фирмы КСК в данный момент выполняет ремонт кровли в Каменской детском салу ачинского района, в причулымском детском саду того же района и в причулымской детском саду он же выполняет все ремонтные работы ( замена окон ПВХ, сантехника, кафель, полы, стены, потолок...) дополнительной группы. Почему заведующая Маглаперидзе выбрала только этого подрядчика? Наводит на мысль о сговоре. Разберитесь !!!! Так же напоминаю вам , что даже электронные торги выигрывает тоже только этот подрядчик. А не по тому ли что центр закупок ачинского района возглавляет некая тюлева окс. Алек. Которая является юристом и подругой главы ачинского района разанчугова. Мы уже написали в уфас федеральный
Ответить   Цитировать      

разанчугова вон с района
11.11.2017, 18:22  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
разанчугов далеко не глава, он строитель - прораб в лучшем случае и то в свое время сделал кровлю в ястребовской школе и до сих пор она не введена в эксплуатацию а исправлять свои косяки не хочет. Его фирма делал.
Ответить   Цитировать      

правдоруб
11.11.2017, 18:25  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
У Витюни попа совсем уже горит, чует что ему конец и пошел плакаться ростовцеву, так же как и всем другим. Смирись хапуга, столько лет воровал, но всему приходит конец!
Ответить   Цитировать      

разанчугова вон с района
11.11.2017, 18:31  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: правдоруб
У Витюни попа совсем уже горит, чует что ему конец и пошел плакаться ростовцеву, так же как и всем другим. Смирись хапуга, столько лет воровал, но всему приходит конец!

Разанчугов, ушастый прораб, ты по себе людей не суди. Таких как ты ВОРОВ вообще не найдешь, под носом у всех жителей ворушь в наглую , даже уже не скрываясь и под носом краевой власти.
Ответить   Цитировать      

городское управление
11.11.2017, 18:36  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Тут на недели к нам в ГОРОНО притащилась эта старая пердунья Стрельчиха и всех нас агетировала идти в районное управление образования, сказал что там все тупые овечки работают, колхозницы в гавнянных калошах и работать в районном образовании почти не надо так как глава района не интересуется результатами , его только деньги интересуют и всех звала на работу где ни чего не надо делать. И вообще , она достала уже нас, таскается каждый день в ГОРОНО и указывает кому и как работать, кто правильно работает а кто нет. Уже над ней все смеются, она больная проста психически, и очень глупая.
Ответить   Цитировать      

пиньясова
11.11.2017, 18:40  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Стрельцова всех убогих тянет в район, Шорикову уголовницу, по которой до сих пор ведется уголовное дело по ее не заслуженной медали и по делу когда она числилась учителем математики в Большесалырской школе при это по образованию не матиматик и на тот момент в школе даже близко не работала а деньги получала.
Ответить   Цитировать      

Жители сел и деревень района
11.11.2017, 18:51  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Какого безграмотного бездаря взяли на образования! Представляете , Стрельчиха тянет таких как Юхновец, Шорикова и им подобных. На КДН опять себя ведет хозяйкой а Тюмнев как балванчик только пустой головой своей кивает, не понимая что происходит. В образовании вооюще все завалилось. тут на сайт районный зашли , глянули и ужастнулись НИЧЕГО! дежурные мероприятия, которые не проводит нельзя, те, которые министерство заставляет проводить и ни чего нового. Автобксы ждали ждали . а хрен ВАМ. Стрельцовой они не нужны. Это же надо ездить, участвовать в конкурсе, договариваться, доказывать острую необходимость, а ей не надо, она Никулина на все объекты завела и ждет откаты к новому году. И по фиг ей на все. Написали во все инстанции что ее убрали, она больная и ни к чемная. нельзя психически больных в образования. Ждем ответов. На передачу Человек и закн еще сегодня отправили. Спасибо всем жителям района и родителям и педагогам что подписали такую большую петицию. 2000 подписей.
Ответить   Цитировать      

Проблема района
11.11.2017, 19:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
В районе очень много проблем а главе района разанчугову и его заместителю часовких нужны только ремонтные работы , да побольше, вот они и заводят на них Никулина и Переверзева и по торгам и прямыми контрактами. В наглеж выводят деньги якобы через ремонты. Например, ремонт кровли на 3 миллиона а они делают на 599 тысяч, а 2, 5 ляма в карман. Жмут пока Руссал деньги дает.
Ответить   Цитировать      

Малиновцам
11.11.2017, 19:52  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Плачь Ярославны!!! (Витюнчик платить не хочет по долгам) Пытается в очередной раз зашвырнуть район. А Павлики ему в этом помогают. Новый губернатор во всем разберётся. Его не зашельмуешь.
Ответить   Цитировать      

работник администрации райна
11.11.2017, 19:58  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
на всех этажах здания адмиистрации города ачинска и ачинского района, во всех кабинетах обсуждается и высмеивается власть ачинского района, безграмотная,безпринципная, безидейная. В них очень много наглости, надменности, призрения к людям. Воры и коррупционеры от безнаказанности с каждым днем становятся все интересней и наглей. А что касается Стрельцовой так это вообще отдельня история, вы бы видели как она ходит по администрации, нос задран вверх, доказывает городской власти что она нужна в районе. Все смеются и крутят у виска. ладно бы ее не знали а ее все знают. Развалила все, безграмотные решения, ор, визг и поросячий писк, сплошные пятиэтажные маты и оскорбления. Вот так баба лена ( ее так вся админитсрация называет) управляет целой системой, а еще последняя время она всех пугает авторитето ио министра образования С.И. Маковской и утверждает что они лучшие подруги, правда в э о вообще ни кто не верит, зная больную Стрельцову. Как сильно у нее прогресирует болезнь. Но главе района она очень удобна, Стрельцова безприкословно заставляет директоров учреждений работать с фирмами главы ачинского района разанчугова. Она и пришла в район ему в помощь, отмыть и поднят большие бабки. Много еще чего можно рассказать, но это уже с подтверждающими аудиозаписями ее ора и запугивания руководителей в соответствующих органах.
Ответить   Цитировать      

немеровская ирка
11.11.2017, 20:04  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Я хоть и пью очень сильно, но хочу сказать, что опеку опять возвращают мне в отдел, Стрельцова не понимает что это нарушения закона 273 - ФЗ, ей очень нужно что бы опека была под образованием, что бы мутит с денежкой и квартирами сирот. А когда я ей говорю что нельзя нарушать закон об образовании, она начинает орать и пугать меня именем великой Пашеновой, утверждая что Галина Егоровна послушает ее а не нас всех вместе взятых так как они лучшие подруги. Поэтому мы уже ни в какую правоту и справедливость не верим. Когда недавно Рыкова приезжала так Стрельцова маленько поджала свой старый лавашик, а сейчас опять все то же самое.
Ответить   Цитировать      

НАРОД АЧИНСКОГО РАЙОНА
11.11.2017, 20:11  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Мы жители района
Ачинской земли
Требуем чтоб власти Края
Порядок в селах навели!
Глава у нас не так умен
С людьми встречаться не силен.
Умеет только воровать, плести интриги
Клеветать!
Народ его не выбирал!
Наш депутат продажный дал
Ему портфель и кресло власти
Что бы все жили мы в несчастье.
Теперь мы дружно просим Вас
Избавьте от вора Вы нас.
Терпеть три года мы не станем
Все дружно селами восстанем!
Его мы всяко уберем
Ответственность осознаем!
Ответить   Цитировать      

важный
11.11.2017, 20:14  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Малиновцам
Плачь Ярославны!!! (Витюнчик платить не хочет по долгам) Пытается в очередной раз зашвырнуть район. А Павлики ему в этом помогают. Новый губернатор во всем разберётся. Его не зашельмуешь.

Тю, разанчугов, а ты че уже и новому губернатору чемоданчик отвез русаловских штрафов?
Ответить   Цитировать      

Преображенские вести
11.11.2017, 20:16  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Какой Глава такие и упырки его окружают, такие же воры которым на район наплевать Профессионалы сбежали что б репутацию себе в этой банде не подпортить.
Ответить   Цитировать      

Тарутинский
11.11.2017, 20:37  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Преображенские вести
Какой Глава такие и упырки его окружают, такие же воры которым на район наплевать Профессионалы сбежали что б репутацию себе в этой банде не подпортить.

В районной администрации вообще не осталось ни одного грамотного управленца, умные и профессионалы ушли, остались одни фикалии.
Ответить   Цитировать      

Ольге Юрьевне
11.11.2017, 20:38  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Вы всех облили грязью!А расскажите о своих "подвигах"!Как на сходках врали мужа`м богатым,рвущимся к власти!как обманывали и подставляли руководителей!как создали строительную фирму на подставное лицо?как делили фонд Каменской школы?как брали откаты?о каких иннновациях трещали с каждой трибуны,разваливая имеющееся?расскажите,по скольким статьям сейчас находитесь?и все это за 2 года!Обзывая людей мразью,тварями и ничтожеством- это в вашем стиле!А сколько подписей вы подделали,начиная с педколледжа?Да, педагог.....,Всем оскарбленным - до вас, ох, как далеко!Храни вас Бог!Ответить за все придется!и вам ,и вашему продолжению!
Ответить   Цитировать      

Валентина Петровна и К
11.11.2017, 21:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Ольге Юрьевне
Вы всех облили грязью!А расскажите о своих "подвигах"!Как на сходках врали мужа`м богатым,рвущимся к власти!как обманывали и подставляли руководителей!как создали строительную фирму на подставное лицо?как делили фонд Каменской школы?как брали откаты?о каких иннновациях трещали с каждой трибуны,разваливая имеющееся?расскажите,по скольким статьям сейчас находитесь?и все это за 2 года!Обзывая людей мразью,тварями и ничтожеством- это в вашем стиле!А сколько подписей вы подделали,начиная с педколледжа?Да, педагог.....,Всем оскарбленным - до вас, ох, как далеко!Храни вас Бог!Ответить за все придется!и вам ,и вашему продолжению!

сказочница ! Мразь и тварь ! Твоё продолжение и продолжение твоего продолжения ты увидишь в горобу и очень скоро , за сказки, клевету и выдумки по заказу . А уголовные дела на разанчугова и часовских с каждым днём растут ни по дням а по часам , а О.Ю. И руководители свидетели , наверно поэтому вы как обычно придумывете сказки что вылетит очередное ведро гавна на порядочных людей., которые не молчат и не прикрывают ваши воровские жопы. Очернить у вас не получиться хороших людей , потому что все знают кто вы и кто они. Огония ваша смешна . Людей по поступкам судят . О.Ю. Медали себе федерального значения не подделывала и математиком в школе не числилась, получая чужие деньги. А у вас видать болезнь прогрессирует по поводу подписей, вы и водителей и начальников отделов и руководителей , всех подозреваете и проверяете на подписи. Над вами все смеются. Что б успакоится вам и ждать печали с вашим продолжением и не отвлекаться на сказки от безумной завести рекомендуем вам обратиться в полицию , там разберутся кто что подделывал. И мы вас уверяем , что все выяснят . Хотя по слухам вы уже на водителя и секретаря написали заявления , а вам показали фигу, так как вы как всегда оговорили людей. Вас знают все и в городе и районе, поэтому сильно не старайтесь. А вот как раз Ольга Юрьевнам в отличии от вас ни когда , ни кого не оскорбила и не отговорила. Порядочней и интелегентней Ольги Юрьевны мы ещё не встречали. А вы понимая что вам до неё далеко очень беситесь . Ну вам это свойственно. Откаты - это удел разанчугова. И ни кто кого вы обвиняете ни копейки не положил в карман. Как раз Ольга Юрьевна на свою зарплату всегда ездила на мероприятия в районе и покупала подарки и цветы. А ей за год работы ни разу не дали премию, когда глава района поделил большие деньги между часовских и собой. Все проверяется и ваши сказки и клевета тоже. Вас послушаешь так только вы с Евгением Ивановичем самые порядочные. А мы свидетели по уголовныи делам главы и его замов. Запомните !!! Свидетели. Это очень большая разница, обвиняемый ( разанчугов, часовских) и свидетели ( Ольга Юрьевна, руководители). Удачи вам и ямки два метра для вашего продолжения .
Ответить   Цитировать      

СК и другие
11.11.2017, 21:46  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Не порочьте имя честного человека. Ольга Юрьевна одна не побоявшись выступила против целой системы коррупционной и ОПГ под руководством Разанчугова главы Ачинкого района. Не стала помогать им миллионы выводить через фирмы Разанчугова, она одна не побоявшись встала на защиту руководителей что бы они не пострадали. Ее и пугали угрожающими смс на телефон и за ее авто следили и угрожали ее семье. Сейчас она под программой защиты свидетелей, поэтому тут сочинения пишут, испугались правды. А Ольга не собирается останавливаться, она сотрудничает со всеми правоохранительными органами и все честно рассказывает о преступной деятельности главы Разанчугова. У вас хороший ход но уже поздно очернять и клеветать. \
Ответить   Цитировать      

Пед.колледж
11.11.2017, 21:53  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Какие подписи ? Вы о чем ? Лгуны! Вы зачем врете? Ольга Юрьевна у нас была на отличном счёту, Ее очень уважали коллеги и студенты. Она выросла в профессиональном плане и от нас ушла руководить детским садом в глроде Ачинске, потом возглавила школу, потом Ее назначили руководителем управления образования , и потом уже заместителем главы. Если бы она была такой Ее вы придумали, кто бы Ее продвигал на эти должности? Какие вы бессовестные. Что бы отвести от себя негатив , вы решили самого порядочного человека, талантливого педагога, красивую женщину очернить? Вам этого не позволят сделать.
Ответить   Цитировать      

Водитель и работники УО
11.11.2017, 22:02  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Не удивляюсь тому что тут грязь льют на бывшего руководителя Ольгу Юрьевну, меня и бывшего начальника хоз отдела стрельцова обвиняла в подделки подписей на поездку в Красноярск . Нас даже участковый вызывал. Она явно больная и у неё психоз с манией подозрения или говорят что Ее разанчугов заставляет придумывать всякую еоугду , что б отвести от себя удар хотя бы на время. А за эту грязь придуманную стрельцовой прям у глав в кабинете передаётся конвертик с денежкой от откатов ремонтных работ. Так как именно стрельцова заставляет руководителей заключать прямые контракты с фирмами Никулина и переверзева. Все на моих глазах. Чистая правда. Ольгу Юрьевну не позволим обливать гавном.
Ответить   Цитировать      

Тодисты
11.11.2017, 22:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
И документы на медаль отпраила,и числилась,/и получала!и словесный,простите,/понос открылся. Успокойтесь,приступ начнется,разорвет же.переживаем!
Ответить   Цитировать      

Школа
11.11.2017, 22:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Тодисты
И документы на медаль отпраила,и числилась,/и получала!и словесный,простите,/понос открылся. Успокойтесь,приступ начнется,разорвет же.переживаем!

Вам ни кто не позволит осквернять честные имена порядочных людей. Запомните это! Мы скоро с плакатами выйдем . Сколько можно терпеть эту падаль сидящую в стенах администрации ачинского района и поручивших порядочных людей.
Ответить   Цитировать      

Врач-психиатор
11.11.2017, 23:19  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Ольга Юрьевна, вся твоя воровская шайка (Цуканова,Пасов,обершова,Водитель,Секретарь) бесятся от злости, поливая грязью Стрельцову! Не обосритесь от злости!!!! Конечно обидно,что украли мало! "Новаторы"-это по вам тюрьма плачет!!! Позорники- трусливые,как запахло жаренным,смылись на больничный,отсиделись и сбежали с позором. Пытаясь оправдаться,сама себя тут хвалишь! Это над тобой "ржет" все образование района, Ты тут такие сказки про себя рассказываешь,что пора к доктору! Сама пишешь,сама отвечаешь!! Убогая,как тебя жаль! Психушка тебя давно ждёт.
Ответить   Цитировать      

Гога
11.11.2017, 23:32  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Напоминаю, здесь речь идет о развале района, о том, что у руководства района стоит человек, который творит беспредел и его никто не останавливает. И люди района бьют тревогу. Пора Ростовцеву вмешаться в ситуацию.
Ответить   Цитировать      

Директор школы района
11.11.2017, 23:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ольга Юрьевна Ненастьева-порядочный человек и профессионал своего дела. Человек, который не захотел участвовать в черных схемах и защитил нас от незаконных действий. И это точно.
Ответить   Цитировать      

Культура
12.11.2017, 02:29  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Врач-психиатор, вы яд свои брызгайте друг на друга. Жариныс в районе запахло ещё в 2015 году когда вор пришёл к власти а Ольга Юрьевна не стала ему помогать растаскивать казну и все об этом знают. Ольги Юрьевне так глубоко наплевать на вас всех при чем давно. А на больничный она пошла потому что год пахала сутками на район и все одна тащила на себе , без выходных и отпусков. В тут ещё и свидетелем по уголовному делу розанчугова пришлось пережить с нимиочные ставки. Правильно и сделала что занялась своим здоровьем . Это вам здоровья не пригодится , таким как Вы на земле не место. Столько судеб сломали людям . Поэтому вытек стоете даже мизинца Ольги Юрьевны. И правда, очень сильно сейчас презирают все власть района. За коррупцию, воровство, наглость и безделия. Нет Ольги и с жителями ни кто не встречается. И ни чего не делается в районе. Превратили в помойку интриг и сплетен. Жаль что уходят порядочные люди но с другой стороны мы рады за них, так как они достойны лучшего а ни такого болота , что все смеются и презираются. Портить репутацию работая с разанчуговым? Это надо быть дураком.
Ответить   Цитировать      

Танюха
12.11.2017, 02:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ненастьеву вернуть в район и точка. А выгнать матершинника Петруху Т.и уголовника Вована Ч. И удалить за 1005 км Евгешу Р.и его любимую тетку Л.
Ответить   Цитировать      

взгляд со стороны
12.11.2017, 03:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится